вместо колбасы/покупной буженины - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 16:32     #11
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


ну тогда еще попробуйте баранину запечь.
Старый 28-01-2009, 16:53     #12
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Умельцы буженину из мяса бедра индейки варганят. Точный рецепт не подскажу, но в качестве идеи
Старый 28-01-2009, 17:36
ответ для helga_au на сообщение "Отварную муж не ест :046: А как..."
    #13
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Телятину (мне кажется можно и молодую говядину, если мякоть) солите-перчите и обливаете в миске соевым соусом, несколько раз поворачиваете (чтобы разные бочка в нем полежали), и через часа 3-4 заворачиваете в фольгу и печете в духовке - телятина получается обалденная. На любителя можно еще чесночком смазать или повтыкать в мясо, но утром, думаю, будет не очень подходяще с чнсночком
А про печенку так: с печени снимаете пленку, режете, как на отбивные, чуток отбиваете (только не сильно - печенка же нежная), НЕ СОЛИТЕ!!!!!!!! Обмакиеваете в кляр (я делаю в муке и яйце), обжариваете с одной стороны без крышке, переворачиваете и вот тогда только солите, накрываете крышкой на пару минут, потом крышку снимаете и еще пару минут чтобы зарумянились. Перекладываете готовые отбивные в миску вверх несоленой стороной и присаливаете ее. Сырую печенку ни в коем случае не солите, иначе отбивные получатся резиновыми. Очень вкусные получаются как в теплом, так и в холодном виде.
Старый 28-01-2009, 19:51     #14
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


AvartA, Супер отбивные, надо попробовать
Старый 28-01-2009, 22:39     #15
яяя-мамочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 52
яяя-мамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Телятину (мне кажется можно и молодую говядину, если мякоть) солите-перчите и обливаете в миске соевым соусом, несколько раз поворачиваете (чтобы разные бочка в нем полежали), и через часа 3-4 заворачиваете в фольгу и печете в духовке - телятина получается обалденная. На любителя можно еще чесночком смазать или повтыкать в мясо, но утром, думаю, будет не очень подходяще с чнсночком
А про печенку так: с печени снимаете пленку, режете, как на отбивные, чуток отбиваете (только не сильно - печенка же нежная), НЕ СОЛИТЕ!!!!!!!! Обмакиеваете в кляр (я делаю в муке и яйце), обжариваете с одной стороны без крышке, переворачиваете и вот тогда только солите, накрываете крышкой на пару минут, потом крышку снимаете и еще пару минут чтобы зарумянились. Перекладываете готовые отбивные в миску вверх несоленой стороной и присаливаете ее. Сырую печенку ни в коем случае не солите, иначе отбивные получатся резиновыми. Очень вкусные получаются как в теплом, так и в холодном виде.
Здравствуйте, а печенка какая лучше свиная или говяжья?
Старый 28-01-2009, 22:56     #16
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Исключительно только говяжья, свиная имеет очень неприятный запах и привкус (во всяком случае я очень хорошо ощущаю).
Старый 29-01-2009, 02:03     #17
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


кроме вышеупомянутого языка можно запекать рульку, предварительно сварив, тогда можно есть со шкурой. Запекаю индейку как буженину иногда. Из бюджетного - печеночнй паштет или "рулет" из фарша. Фарш с луком, специями и яйцом раскладывается на протвень, в середину произвольную начинку (жареную морковь с луком, грибы, половинки вареных яиц. сыр), свершу еще слой фарша, в фольгу и в духовку.
Старый 29-01-2009, 11:31     #18
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


За идею про индейку спасибо! а какую часть индейки лучше брать?
Старый 29-01-2009, 11:31     #19
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Телятину (мне кажется можно и молодую говядину, если мякоть) солите-перчите и обливаете в миске соевым соусом, несколько раз поворачиваете (чтобы разные бочка в нем полежали), и через часа 3-4 заворачиваете в фольгу и печете в духовке - телятина получается обалденная. На любителя можно еще чесночком смазать или повтыкать в мясо, но утром, думаю, будет не очень подходяще с чнсночком
А про печенку так: с печени снимаете пленку, режете, как на отбивные, чуток отбиваете (только не сильно - печенка же нежная), НЕ СОЛИТЕ!!!!!!!! Обмакиеваете в кляр (я делаю в муке и яйце), обжариваете с одной стороны без крышке, переворачиваете и вот тогда только солите, накрываете крышкой на пару минут, потом крышку снимаете и еще пару минут чтобы зарумянились. Перекладываете готовые отбивные в миску вверх несоленой стороной и присаливаете ее. Сырую печенку ни в коем случае не солите, иначе отбивные получатся резиновыми. Очень вкусные получаются как в теплом, так и в холодном виде.
Спасибо! Обязательно попробую и то, и другое!!
Старый 29-01-2009, 11:37     #20
finder
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 45
finder отсутствует


Цитата:
Сообщение от helga_au Посмотреть сообщение
За идею про индейку спасибо! а какую часть индейки лучше брать?
Лучше филе грудок индейки (у продавцов, почему то так написано на ценниках). Т.к. в ноге много сухожилий. Разбирать много, а вам надо куском.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.