Первый мед - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 23:02
ответ для КУМА на сообщение "Первый мед"
    #31
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Да, деньги всегда играли, играют и будут играть не последнюю роль. Сама училась бесплатно, сейчас очень много сталкиваюсь со студентами, самыми разными по достатку и интеллекту и ИМХО мое - талантливые, что-то представляющие из себя дети, которые реально хотят учиться и учатся на все 100% и поступали и учатся бесплатно. Пусть их не много, но они есть. А те кто выбирает ВУЗ по принципу престижа, близости к дому или количеству лиц противоположного пола на факультете, тот и расплачивается ден. знаками.

ПС а какую роль играет количество студентов из Чечни?
Старый 22-12-2008, 23:07     #32
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
а 5000 евро в месяц за репетиторство? у преподающих там?
А что Вас удивляет?
Моя экс-свекровь 2,5 года назад в день на репетиторстве зарабатывала по 10 тыс рэ в день (особенно в периоды сессий) страшно представить сколько она зарабатывает сейчас
предмет:высшая математика для Универа
Старый 22-12-2008, 23:51
ответ для КУМА на сообщение "Первый мед"
    #33
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


Мой знакомый, окончивший Первый мед несколько лет назад говорил, что если начнешь проплачиваться, то потом из этого не вылезешь. Поэтому он не пропускал занятия и экзамены сам сдавал.

Да, в Первом меде расценки высокие, но платят далеко не все.

И вообще, не надоело кости врачам промывать?? Неужели других тем нет?? Автор спросил ведь только про взятку и все. не забывайте, что практически во всех институтах есть взяточничество, и специалисты, выходящие оттуда также отвечают за жизни людей. причем врач может отправить к другому, более компетентному врачу, а некоторые другие специалисты так не могут сделать.
Старый 23-12-2008, 00:11     #34
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Хо-хо
рассказываю про ЕГЭ. моя ТА же подруга, родом из Ростова, рассказывает, что нужным ученикам за нужное кол-во дензнаков в нужное время и место вписывают правильные ответы. Зато многие ВУЗы отменили практику одного экзамена для медалистов -ибо медаль тоже покупается.
Все идет к тому, что высшее образование будет платным для 90 % студентов. Поэтому и значение оценок за ЕГЭ сильно преувеличено.
По крайней мере, я настраиваюсь на то, что буду оплачивать образование своей дочери (нам поступать через 2,5 года) и главное для нее сейчас не пятерочный аттестат и не отличные оценки по ЕГЭ, а научиться учиться, думать, достигать целей, преодолевать трудности.
На это ее и нацеливаю. А платно / бесплатно она будет учиться - вопрос второй.

Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
а поводу уважения.
у моей мамы- препода ВУЗа вчера был какой-то экзамен (вернее у нее студентов). платников. мама рассказывала про ошибки. Отит от рахита не отличают. правда, она их дибилами не называет, но говорит, что уровень студентов очень упал.
Студенты всегда были разные. И 20 лет назад, когда я только начинала преподавать, были очень слабые, и сейчас такие есть. Но студентов, реально стремящихся к знаниям, эрудированных, глубоких предостаточно. Я бы сказала даже побольше, чем раньше. Раньше студент был расслаблен, он наслаждался веселой "студенческой жизнью". Сейчас многие студенты не просто вынуждены, а стремятся работать, формировать карьеру, и это очень мобилизует, стимулирует к борьбе за знания. Студенты стали более требовательны к уровню образовательных услуг, и это хорошо.
Старый 23-12-2008, 00:12     #35
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
на репетиторстве зарабатывала по 10 тыс рэ в день (особенно в периоды сессий)
Надеюсь, не своих же студентов она репетировала за деньги?
Старый 23-12-2008, 00:15     #36
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
ИМХО мое - талантливые, что-то представляющие из себя дети, которые реально хотят учиться и учатся на все 100% и поступали и учатся бесплатно.
Ошибаетесь. Немало талантливых студентов учатся платно. Вступительные экзамены, помимо всего, это еще и лотерея. Может просто не повезти.
Старый 23-12-2008, 00:15     #37
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Надеюсь, не своих же студентов она репетировала за деньги?
Неее, ей преподавать некогдабыло, она исключительно репетиторствовала по 6 дней в неделю...
Старый 23-12-2008, 00:24     #38
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
у меня подруга в Можайке - тоже знает ценники, но она не в доле.
говорит, на плохонькие факультеты можно самому поступить.
говорит, что процентов на 80 ее курсанты- дибилы. Так и говорит.
но ценников в 4500 евро за сессию нет и быть н еможет. сама взяток не берет.
Папа подруги там высшую математику преподает. Взяток не берет точно, я его много лет знаю, просто очень порядочный человек.

А кстати, интересно, где будут работать те выпускники 1го Меда, которые давали взятки?
Те, которые пахали сами все 6 лет пойдут в обычные больницы и поликлиники.
Старый 23-12-2008, 00:30     #39
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Немало талантливых студентов учатся платно. Вступительные экзамены, помимо всего, это еще и лотерея. Может просто не повезти.
Абсолютно согласна.
Старый 23-12-2008, 00:35
ответ для КУМА на сообщение "Первый мед"
    #40
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


подруга лет 8 назад поступала в московский мед (РГМУ). 5 тыщ долларов заплатили...я была в шоке от такой цифры.
в течение всей учебы она 2 раза отчислялась за неуспеваемость и снова восстанавливалась, но уже своими силами, без денег.. сейчас работает. честно скажу-к такому врачу я б не пошла..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.