Андрюша Марченко. синдром Казабаха-Мерита - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 18:53     #511
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


всем привет! начну с того, что незря я вчера на Мирославу чуток надавила (в строну задействования Андрея Петровича в сложившейся ситуации). вечерний разговор с полчасика нам очень помог. я вчера Мирославе по полочкам все разложила насчет того, как подойти и что именно спросить у него. я уже поняла как с ней общаться. ей не нужно говорить о чем спрашивать (это бесполезно). Мирославе нужно сказать именно теми словами, которыми она сама будет говорить. к примеру: "Здрасьте, Андрей Петрович! Вы не могли бы мне подсказать... " и дальше по тексту. только так надо ее настраивать. и как показывает уже моя практика- дважды все повторить. я еще это в разговор с мед.персоналом поняла. когда я ее отправила узнавать в сестринскую где раздобыть регистрацию. мы тогда подошли к кабинету и она просто потерялась. я тогда ей сказала такими словами, чтобы она просто зашла и повторила. но там задали вопрос какой-то и Мирослава потерялась снова. тогда я влетела и продолжила разговор. но вчера я ей все по полочкам разложила и она должна была сделать как я сказала и просто меня процитировать. это я все к чему.... Мирослава сегодня подошла к Андрею Петровичу! объяснила ситуацию и он сказал, что сейчас уходит на выходной, а в четверг (т.е. уже завтра) выйдет и чтобы она снова подошла к нему и напомнила. Андрей Петрович пообещал пойти посмотреть все анализы и прочее и поговорить потом с ней. вот так. главное завтра ей еще хвост накрутить, чтобы она снова подошла к нему.

теперь по поводу клизм. Андрюшка вчера покакал. но сегодня (уж не знаю каким чудом и кого благодарить, но подозреваю, что Юлию с Контакта) Мирослава спросила у врачей про их проблему с запорами. ее направили к гастроэнтерологу со словами, что они надеятся, что она понимает, что это дополнительные цифры в счете итоговом из Педиатрички. ну и так понятно, что бесплатно они в Педиатричке ничего получать не будут. но в общем, Мирослава сходила к гастроэнтерологу и он сказал, что назначит делать снимки. так как я только вышла из этой ситуации, то смею предположить под этими словами имелась ввиду ирригограмма. в попу зальют барий (похоже на суп-пюре белый) и сделают рентгеновские снимки. потом ребенок должен выкакать это и снова делают снимки. именно по этим снимкам могут сказать - нет ли каких-нить врожденных патологий. (я очень рада за Мирославу, что им попался такой гастроэнтеролог, а не как нам. так как снимки нам назначили только через полгода "лечения".) в общем, после снимков гастроэнтеролог даст свои рекомендации. молодцы все! и врач и Мирослава! я ужасно рада за эту ситуацию! (для меня это вообще больная тема теперь. на всю жизнь запомню).

вот такие дела у нас сегодня! и Петрович теперь поучаствует хоть как-то и гастроэнтеролог посодействует.

есть маленькое но, но лично я в решении не сомневаюсь и уже с Мирославой даже обговорила без вашего согласия. дело в том, что Мирославу в пятницу уже выпишут. а в Песочку они могут приехать только в понедельник. и вот есть два зависших дня. где им быть это время? Alinka M уже чуть раньше здесь предложила свою квартиру. надо сказать, что Мирославу никто не выгоняет из больницы, просто сказали, что она там может находиться, но естесственно не бесплатно. еще хочу сказать, что соседка по боксу в Педиатричке, которую я нашла чисто случайно, заговорив с людьми в коридоре, тоже с Украины и она сказала, что койко-место им стоит 800 руб/сутки. и мы напару с Мирославой решили, что не стоит ни затруднять девушку (спасибо, Света (Alinka M)!!!), которая так любезно предложила свою помощь, ни лишний раз париться. пакетов и сумок ведь гора целая теперь! и таскать Андрюшку по такой погоде туда/сюда не стоит. в общем, они еще в субботу и воскресенье будут в Педиатричке. никто не против?

вот кажется и все пока на сегодня.
Старый 19-11-2008, 20:58     #512
Суслятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин, Саперная
Сообщения: 489
Суслятина отсутствует


Лена, ну ты гигант!!!
Я вчера попыталась науськать Мирославу подойти к АП, но видимо нет у меня твоей силы убеждения!!!
А что с анализами? Их же надо в Песочку везти и дату госпитализации они тогда скажут.
Старый 19-11-2008, 21:57     #513
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Ой, если Мирослава даже не может сама поговорить с врачами в Педиатричке, то что же будет в Песочном? Там ведь, по слухам, нет такого душевного отношения, там все жестче. да и курировать ее за городом тяжелее будет.
Волнуюсь я за них очень сильно.
С другой стороны, куда ж она денется, если придется там самостоятельно разговаривать с врачами? Думаю, она научится это делать сама, потому что выбора у нее не будет. Ей просто придется научиться это делать.
Старый 19-11-2008, 22:54     #514
MINI-Maha
Участник
 
Профиль MINI-Maha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 154
MINI-Maha отсутствует


Я ОЧЕНЬ надеюсь,что в Песочном им будет достаточно трёх назначенных сеансов и они счастливые поедут домой. И займёт это правда неделю. Врачи будут следовать протоколу,а Мирослава материнским чувствам и инстинктам. Я на след. неделе 3 раза буду в Песочном, в понедельник днём в том числе. Заеду,проверю,как они устроились. Если кто-то со мной сможет поехать, пишите в личку. Туда днём-обратно сами,потому что мне на работу потом.
Старый 19-11-2008, 23:35     #515
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Ой, я тоже буду надеяться на то, что они поскорее оттуда уедут, и что вся лечение займет неделю.
Я подумала, что у нас часто курьер от работы ездит в Сертолово (он курьер на своем автомобиле). Буквально, каждые 2 дня в Сертолово бывает. Я попробую с ним договориться, там же рядом Песочное. Может, получится через него еду хотя бы передавать.
Старый 20-11-2008, 00:09     #516
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Д

Из еды привезла:
гречку и курицу для Мирославы. Курица замаринованная была для большего срока хранения (я не была уверена, что там есть холодильник, и решила ее замариновать для длительности хранения), после чего просто поджарила.
Лена
Мы,между прочим,почти полные тезки,моего младшего тоже зовут Гришутка
НО!Как врачхочу предостеречь-после холецистэктомии(удаления ж. пузыря) нельзя маринады и категорически нельзя жаренное.Надо всё отваривать или тушить(а для бОльшего срока хранения-долго варить-тушить, до состояния каши)
Старый 20-11-2008, 01:36
ответ для рыбка@ на сообщение "Лена:flower::flower::flower: Мы,между..."
    #517
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


мда. но все ведь может идти самотеком в Песочке. это мы стараемся просто как лучше сделать пока они тут в поле зрения. а там Мирославе просто будут говорить куда идти и она будет ходить. а мы ее по телефону морально поддерживать и по возможности наведываться. ох-ох-ох.


Анна (Nurka) уже узнала в 31-й- там наш диагноз не лечат.
спасибо, Анна!


Маша, отпадает завтрашний дозвон на перегонки в 31. отбой.
Старый 20-11-2008, 09:09     #518
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Лена, ну ты гигант!!!
Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!:flow er:
Старый 20-11-2008, 09:47     #519
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Уф..Лена, Вы просто молодец!!!
Старый 20-11-2008, 10:43
ответ для Mama detok на сообщение "Уф..Лена, Вы просто молодец!!!"
    #520
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


только что я разговаривала с Мирославой. решила позвонить для профилактики и напомнить, чтобы к АП она не забыла подойти.

на сегодня назначен рентген от гастроэнтеролога. но пока молчат. у врачей совещание какое-то.

зачитала я Мирославе про лучевую терапию и первые ее слова были: "я вот думаю: а на половые органы это повлияет?"

хмммм... вопрос хороший. я рассказала, что моему мелкому делали рентген по вопросу дисплазии и на писюльку положили защитную подушечку какую-то. а им (я конечно может и соврала, но так лучше) будут делать все лучами, которые точно замерят на какую глубину ими работать и тем более делать все будут со спины. и к тому же уже сделали КТ где собственно с точностью до миллиметра все увидели и в расчетах не будет проблем. ой, не знаю, насколько я соврала сильно, но ведь не во вред же. просто чтобы она поспокойнее была за это.


вчера вечером я не позвонила им, так как забегалась и вспомнила только в 22 часа. а они там рано ложаться и я не решилась. Мирослава сказала, что зря, так как вчера их всех пробрало на болталку и никто спать не хотел.

еще вчера вечером к Мирославе и Андрюшке забегала одна девушка. насколько я поняла это была Света (Alinka M). спасибо, Светлана!

вот такие пока дела. как только что-то проясниться Мирослава меня наберет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.