где то можно получить среднее мед. образование в сокращенные сроки??? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 10:35     #181
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение

я в муз. училище пошла после 9-го класса, так что мне наверное придется сначала школу заканчивать
хотя для меня основная проблема не столько в оплате обучения, сколько в невозможности бросить работу, чтобы начать учиться да и вообще, страшновато как-то - вот так, одной, без поддержки, в омут головой бросаться, да еще в кризис
Вы все как про меня написали... те же мысли и проблемы... и про невозможность бросить работу, а вечером ребенок будет заброшенный (если учиться на вечернем, днем работать а дома появляться только переночевать). Вот поэтому и собиралась на 3 месячные курсы, но как выяснилось после них только санитаркой возьмут без возможности повысить квалификацию, а мыть полы с высшим образованием не разумно... так что с идеей работать медсестрой мне наверно придется расстаться, очень жаль конечно...
Старый 30-01-2009, 11:18     #182
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Вы все как про меня написали... те же мысли и проблемы... и про невозможность бросить работу, а вечером ребенок будет заброшенный (если учиться на вечернем, днем работать а дома появляться только переночевать). Вот поэтому и собиралась на 3 месячные курсы, но как выяснилось после них только санитаркой возьмут без возможности повысить квалификацию, а мыть полы с высшим образованием не разумно... так что с идеей работать медсестрой мне наверно придется расстаться, очень жаль конечно...
да, очень понимаю вас... но будем надеяться на лучшее! может всё и сложится еще!
Старый 30-01-2009, 12:29     #183
павана
Участник
 
Профиль павана
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 104
павана отсутствует


Девочки, дорогие, выучиться вам никогда не поздно, если будет, кому помочь. Не поверите- у нас (до меня) училась женщина 56 лет. У неё серьёзно заболел муж, нужен был уход и т.д.- она пришла учиться....Но не смогла одолеть латынь,ушла .Но каково! Так что всё в жизни меняется и здесь ничего не поздно.
Мы учились 4 дня в неделю , по вечерам. Занятия можно и пропускать иногда- главное,учить материал. Преподы очень хорошо относились к взрослым студентам- мы все были мотивированы. Мне кажется, им было с нами интересно. Старшей в нашей бригаде было 45..Так что и вам всё возможно, если срастётся. Пишите, если что, у меня старые конспекты все целы, поделюсь.
Старый 30-01-2009, 12:30     #184
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от павана Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, выучиться вам никогда не поздно, если будет, кому помочь. Не поверите- у нас (до меня) училась женщина 56 лет. У неё серьёзно заболел муж, нужен был уход и т.д.- она пришла учиться....Но не смогла одолеть латынь,ушла .Но каково! Так что всё в жизни меняется и здесь ничего не поздно.
Мы учились 4 дня в неделю , по вечерам. Занятия можно и пропускать иногда- главное,учить материал. Преподы очень хорошо относились к взрослым студентам- мы все были мотивированы. Мне кажется, им было с нами интересно. Старшей в нашей бригаде было 45..Так что и вам всё возможно, если срастётся. Пишите, если что, у меня старые конспекты все целы, поделюсь.
спасибо! за поддержку, за добрые слова! удачи вам!
Старый 30-01-2009, 13:49     #185
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от павана Посмотреть сообщение
У неё серьёзно заболел муж, нужен был уход и т.д.- она пришла учиться....Но не смогла одолеть латынь,ушла .
Я тоже давно вынашиваю идею получения медобразования. Латынь знаю, но пугает химия. Пока думаю.
Старый 30-01-2009, 14:00     #186
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


В институте я учила 3 древних языка :-) латынь из них самый простой, логичный. Это не страшно! Я думаю больше усилий затребует анатомия и еще пару предметов. Но при желании все возможно ;-)
Больше меня лично волнует как сочетать учебу, работу и занятия с сыном, который посещает логосад, а через год идет в первый класс. И бабушек нет.. Если только няня..
Эх... А меня ведь в медицину мама не пустила... Меня звали поступать в Мечникова..
Старый 30-01-2009, 20:59     #187
павана
Участник
 
Профиль павана
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 104
павана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Я тоже давно вынашиваю идею получения медобразования. Латынь знаю, но пугает химия. Пока думаю.
Химия Вам понадобится только в вузе, в медколледж её не сдают. Не знаю, правда , как у фельдшеров....Латынь взрослому человеку учить очень просто- половину слов уже знаете по жизни, да и обьём не критичный. Сдаётся биология на экзаменах, преподы помогают, вполне по силам. Я готовилась сама, ничего не знала после 8 класса- в муз. училище особо нас не обременяли общими предметами. Пришлось вьезжать....
Старый 30-01-2009, 21:12     #188
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от павана Посмотреть сообщение
Химия Вам понадобится только в вузе, в медколледж её не сдают. Не знаю, правда , как у фельдшеров....Латынь взрослому человеку учить очень просто- половину слов уже знаете по жизни, да и обьём не критичный. Сдаётся биология на экзаменах, преподы помогают, вполне по силам. Я готовилась сама, ничего не знала после 8 класса- в муз. училище особо нас не обременяли общими предметами. Пришлось вьезжать....
сорри, немного лирики не по теме
Да, про латынь всё верно - немного занималась ею в вузе, после английского и немецкого - вообще семечки , всё понятно и запоминается легко. А про биологию - читаю и прям завидую... это ж так интересно! пару лет назад попала случайно на форум к нейробиологам - аж не оторваться было! даром что в школе биологию терпеть не могла, а в муз. училище ее вообще не преподавали... эх... прям хоть не читай ваш замечательный топик больше, одно расстройство
Старый 30-01-2009, 21:38     #189
павана
Участник
 
Профиль павана
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 104
павана отсутствует


:Сдаётся мне, что Вы всё-таки пополните наши стройные ряды.....
Старый 30-01-2009, 21:43     #190
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от павана Посмотреть сообщение
:Сдаётся мне, что Вы всё-таки пополните наши стройные ряды.....

да я бы с радостью, хоть завтра свою редакторскую работу бросила бы! если б ну хоть какая-нибудь опора была в жизни окромя самой себя...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.