Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 22:34     #161
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


не надо бояться. Надо пробовать. Если не попробуете, то не узнаете Ваше это или нет. Это раз.
Два. Вас сразу завтра после собеседования никто не будет заставлять давать четкий ответ, максимум могут поинтересоваться - насколько Вы заинтересованы. Обычно, в любой компании после собеседования любого уровня тайм-аут берется. Чтобы и Вы могли четко определить, хотите Вы у них работать, и они сравнят с другими кандидатами.
Так что, не переживайте. Идите спокойно на собеседование, а после него уже будете решать. Если откуда-то еще позвонят - будете думать, если нет - оценивайте эту вакансию.
Есть поговорка: "за двумя зайцами погонишься...", продолжение, я думаю, знаете)))
Решайте проблемы по мере их поступления. И напишите завтра, как прошло @@
Старый 22-01-2009, 16:33     #162
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


фуксия, как Вы? сходили?
Старый 22-01-2009, 19:53
ответ для jinshi на сообщение "фуксия, как Вы? сходили?"
    #163
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от jinshi Посмотреть сообщение
фуксия, как Вы? сходили?
Ну вот, а мне и не позвонили вовсе. Думаю, скорее всего не подхожу (испугались, что буду больничные брать - по крайней мере мой предыдущий опыт им понравился сразу).....или забыли??? Че то я даже не понимаю очень я расстроилась или не очень???
Старый 22-01-2009, 19:56     #164
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


...............а может испугались, что до 17.00 прошу, но я считаю правильнее сразу этот момент оговорить, чем приступить к работе и поставить перед фактом (или я ошибаюсь). И потом я же не укороченный день просила, а либо в счет обеда, либо начинать рабочий день на час раньше.
Старый 22-01-2009, 23:32     #165
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


все правильно Вы сделали. не переживайте)
А насчет работодателей - позвоните сами. За это никто Вас ругать не будет. Тем более, Вы же не с прошением каким-то туда идете. Вы обращаетесь в серьезную организацию с деловым предложением. Вы продавец товара, они покупатель. Товар, без обид, - это Вы. Ваш опыт, навыки и профессионализм. Поэтому если еще интересно их предложение, смело зваоните сами. Мой приятель любил мне говорить во время моего поиска работы: "За спрос по шее не дадут". Поверьте, это правда. Моя шея цела)
Старый 23-01-2009, 10:04     #166
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Да, наверное, это и к лучшему. Мне, чесно говоря не очень понравилсь условия, т.е. офис в каком-то полуубитом здании, хоть в кабинетах и ремонтик, но в коридоре и на лестничной площадке очень не комфортно и запах такой стоит гаражный (у них свой транспортный парк и в офис заходит много водителей - не в обиду им сказано), пообедать негде (ни столовой, ни кафешки - видимо едят прямо на местах). Один огромный и неоспоримый плюс - находятся через дорогу от садика.
Попробую сегодня еще что-нибудь поискать.

Спасибо за советы и поддержку.
Старый 23-01-2009, 12:41     #167
Natka2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 394
Natka2007 отсутствует


и я к вам присоединяюсь. Проблема у меня - 2 года просидела дома без работы, просто так (на шее у мужа образно говоря), а сейчас хочу вернуться в колею, но жуткий страх какой-то присутствует и как его развеять ума не приложу.. Боюсь вопросов кадровиков - а что вы делали? а почему такой перерыв большой? вобщем, не могу собраться с духом.
Старый 23-01-2009, 12:52     #168
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


этих вопросов не надо бояться. Что есть, то есть. У меня у знакомой перерыв полгода, ничего, не боится, хотя особо причины на то не было (а-ля переезд, ребенок, свадьба и тп). Спрашивают, отвечает как есть: "да, не работала. Чем занималась? Самообразованием, здоровьем". Ничего страшного при этом не происходит, никто не смотрит на нее, как на сумасшедшую, все знают и понимают, что сейчас происходит на рынке труда.
Страх развеять? Сходите на пару собеседований просто так. Не с целью трудоустроиться на данное конкретное место, а просто вспомнить как это делается. Это нормально. Никто Вас за это не убьет, а для себя вынесете много интересного. А если возьмут - вдруг и правда интересно окажется)
Старый 23-01-2009, 17:42     #169
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Блин, .....позвонили-таки. Пойду схожу к коммерческому в понедельник. Я, правда, за эти два дня отрыла еще две вакансии мне удобные - хотелось бы и к ним сходить - послушать условия.
А вдруг я подойду, и меня попросят во вторник выйти на работу.........а в среду-четверг пригласят в другую компанию на собеседование???????
Старый 23-01-2009, 17:45     #170
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Блин, .....позвонили-таки. Пойду схожу к коммерческому в понедельник. Я, правда, за эти два дня отрыла еще две вакансии мне удобные - хотелось бы и к ним сходить - послушать условия.
А вдруг я подойду, и меня попросят во вторник выйти на работу.........а в среду-четверг пригласят в другую компанию на собеседование???????
а так и бывает....
если не уверены тяните время, говорите что выйдете в понедельник или с 1-го фев





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.