Австралия и Новая Зеландия. - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 05:28     #511
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelkaLenka Посмотреть сообщение
Нина, спасибо за обстоятельный ответ
Радует то, что при такой системе возможен переезд с ребёнком любого возраста, можно быть уверенной в его адаптации.
А твоя дочь при переезде вообще не владела английским или были каки-то знания? Просто перейти после семестра языковой в обычную школу... мне это сейчас кажется чем-то из области фантастики. Хотя с детским цепким умом и памятью, это видимо возможно. Она, наверное, сейчас лучше мамы владеет английским?
В селектив скул отбирают всё же "самых умных"? Интересно, откуда таковые берутся при такой "общей расслабленности"... из детей иммигрантов либо родители занимаются дополнительно дома?
Вот у детей то как раз "язык" сам в уши влезает. Дочка в Питере ходила во французскую школу и английский у них только начался как второй язык, так что кроме как ответить на вопрос об имени она ни чего не знала. Кроме того на 20 день нашего здесь прибывания она пошла на работу в пиццерию. Мы то думали, что пиццы делать, а оказалось ее на телефон поставили-заказы принимать, так что от страха язык пошел очень хорошо. Через месяц она была выбрана лучшим сотрудником, было ей только 12 лет на тот момент. Это не совсем легально работать в таком возрасте, но она выглядела старше и ни кто не спросил ее документы. Проблем с языками сейчас нет-лучше всего английский, после него русский и на третьем месте французкийю

Про селектив школы. Если посмотреть на состав учеников в таких школах-это 90% китайцы. 5% индусы и остальные белые дети-это русские, славяне и может 1- 2 австралийских ребенка.
Китайцы очень серьезно относятся к образованию своих детей и оченьб даже черезчур зацикленны на оценках. Девочки плачут когда получают 98% по конторольным работам. Если интересно я могу дать ссылки на тесты для приемных экзаменов туда.
Старый 04-06-2008, 16:27
ответ для Bebcho на сообщение "IELTS"
    #512
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bebcho Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь может посоветовать репетитора для подготовки к IELTS, на gday все молчат, а у меня ребенку 2 мес и ездить на курсы никак, а хотелось бы за лето подтянуться к экзамену. Пожалуйста, подскажите, если кто занимался
Есть репетитор в Купчино. Но к нему надо ездить. И ничто не заменит самостоятельной подготовки.
Старый 05-06-2008, 17:18
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #513
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Можно я сюда не совсем по теме с вопросом влезу к девочкам из Питера?
Мы с сынулей собираемся в декабре в Питер приехать. Посоветуйте что из обуви маму попросить купить, что бы было ему в чем там ходить там. У нас здесь зимней обуви нет, надо просить маму что то купить и прислать, она ни чего в этом не понимает. Какие сапожки считаются теплыми для зимы?
Старый 05-06-2008, 17:21
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #514
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Нин, "куома" не знаю правда в Питере их легко купить или нет.
Старый 05-06-2008, 18:17     #515
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Правильно Гела пишет, надо покупать куому или викинги - заказывать в инет-магазах, которые из Финляндии возят.
Поиском обнаружила, что продается в Океях, Лентах и т.д. И, кстати, много моделей, надо еще смотреть, какая получше.
Старый 06-06-2008, 10:13     #516
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Можно я сюда не совсем по теме с вопросом влезу к девочкам из Питера?
Мы с сынулей собираемся в декабре в Питер приехать. Посоветуйте что из обуви маму попросить купить, что бы было ему в чем там ходить там. У нас здесь зимней обуви нет, надо просить маму что то купить и прислать, она ни чего в этом не понимает. Какие сапожки считаются теплыми для зимы?
Куому в Питере мона купить в крупных гипермаркетах или из Финки заказать
Я себе в последнюю зиму купила Ромику по скидке в инет-магазине с форума нашего (за 1300 против 2600) - не нарадуюсь - легкие, теплые, непромокаемые. А куому надевала на долгие прогулки в сухую погоду снежную Еще Элефантены доче берем который год - супер, правда, новые, наверно, дороговато для одной зимы.
Старый 06-06-2008, 10:38     #517
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


как насчет Экко гортекс?
Старый 06-06-2008, 10:49
ответ для Eva Cherish на сообщение "как насчет Экко гортекс?"
    #518
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
как насчет Экко гортекс?
+1
и Угги на мороз.

Я серьезно, сама на будущий год Ти Угг хочу прикупить. Они классные
Старый 06-06-2008, 11:36     #519
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
+1
и Угги на мороз.

Я серьезно, сама на будущий год Ти Угг хочу прикупить. Они классные
хи хи.... Нин.. тащи UGG с Аu .. )))))) дешевле будет )
Старый 06-06-2008, 15:27
ответ для Gela на сообщение "хи хи.... Нин.. тащи UGG с Аu ....."
    #520
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


так в них же грязь месить нельзя, это если по дому только походить пофорсить. Ну может еще для Финляндии сойдут, а то как питерскую грязь вспомню...
я тут на итальянском форуме увидела русские девочки обсуждяют цены на них, посмотрела волосы дыбом встали, там их по 200 Евро продают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.