Кавалер старше дамы на 10 лет... - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2007, 01:48     #111
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А меня насторожило бы, если бы взрослый мужчина пошел бы знакомиться с мамой, которая говорит "у него же жена не асоциальный элемент была, так чего им не жилось". Это было бы нарыванием на скандал. Я думаю, дочка, как разумная особа, предпочитает пока ограничить их общение, зная тараканы своей мамы.
Мой муж, который был на 20 лет старше меня, в моё отсутствие приехал к моим родителям и пооодробнейшим образом рассказал им про "почему, как, где",предъявил паспорт. Под конец сказал, что прекрасно понимает их чувства(ага, его собственный деть был младше меня на 4 года), но любит меня и приложит максимум усилий, дабы не причинить мне зла.
Вы представить не можете, как я психовала Типа, зачем ты унижался, они про тебя черт знает что думали! А он в ответ - надеюсь, теперь думают иначе. Собственно, после этого родители спокойно восприняли наше двухлетнее сожительство и брак.
А самое прикольное, что после нашего развода прошло 12 лет, я с ним практически не общаюсь и о его нынешней жизни узнаю от своих родителей, которые дружат с ним до сих пор.
Впрочем и другой мой муженек тоже считал, что родителей любимой лучше иметь в союзниках и всячески комплиментировал мою маман при случае. "Ой, Мария Петровна, это вы? У Вас такой молодой голос, я всегда Вас с Леночкой путаю". Мамочка млела. Хотя поначалу клеймила его как легкомысленного и бесперспективного.
Старый 30-12-2007, 02:12     #112
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А меня насторожило бы, если бы взрослый мужчина пошел бы знакомиться с мамой, которая говорит "у него же жена не асоциальный элемент была, так чего им не жилось". Это было бы нарыванием на скандал. Я думаю, дочка, как разумная особа, предпочитает пока ограничить их общение, зная тараканы своей мамы.
Специально перечитала весь топик. Не нашла никаких тараканов у автора. Есть разумное и спокойное отношение. Да, мама (как ЛЮБАЯ НОРМАЛЬНАЯ МАМА) хочет, чтобы у ребенка все было в шоколаде. И с красивой историей, и все такое. Да, этот поступок дочери, не совсем подходит под мамин идеал. Но мама по этому поводу НЕ страдает. И дочери ничего не втирает. Просто спросила совета ЗДЕСЬ о том, что думают по этому поводу форумчане.
Мне кажется, если МЧ будет порядочен, то он должен познакомится с родителями и успокоить маму. Если он знакомится не хочет (взрослого мужчину никакая девочка не остановит придти к родителям), то есть чего боятся маме.
Старый 30-12-2007, 02:14     #113
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
Мой муж, который был на 20 лет старше меня, в моё отсутствие приехал к моим родителям и пооодробнейшим образом рассказал им про "почему, как, где",предъявил паспорт. Под конец сказал, что прекрасно понимает их чувства(ага, его собственный деть был младше меня на 4 года), но любит меня и приложит максимум усилий, дабы не причинить мне зла.
Вы представить не можете, как я психовала Типа, зачем ты унижался, они про тебя черт знает что думали! А он в ответ - надеюсь, теперь думают иначе. Собственно, после этого родители спокойно восприняли наше двухлетнее сожительство и брак.
А я бы такого своему мужу не позволила бы, или был бы скандал.
Старый 30-12-2007, 02:56     #114
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А я бы такого своему мужу не позволила бы, или был бы скандал.
Я просто думаю, что мои мужчины вправе принимать самостоятельные решения и строить свои отношения с окружающими так, как сочтут нужным, поэтому в моей семье спрашивают мнение, а не "позволение". И ещё, я очень люблю своих родителей, и очень благодарна им за все, что они мне дали. И то, что мужья избавляли меня от необходимости разрываться меж двух огней, говорит только об их зрелости и мудрости.
И мой сын, забирая свою девушку из дома на какое-нить мероприятие неоднократно оставлял её родителям номера своего и моего телефона. Однажды пригодилось, когда концерт задержали, а девочка забыла предупредить, что задержится и не брала трубку. Надеюсь, что не выращу безответственного инфантила, гадящего в полете на окружающих

ЗЫ. Сорри, я не пикируюсь. Просто у каждого свои отношения с родными людьми. Возможно, у Вас другой опыт, и Вы полностью адекватны данной ситуации.
Старый 30-12-2007, 04:26
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #115
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Перечитала еще раз первые посты автора. Зацепился у меня взгляд за фразу Вашей дочи "Зачем штамп?" . Опять же только свое мнение скажу. Любови были у меня разные. АГРОМАДНЫЕ были любови,но замуж за них - НЕ ХОТЕЛА. Вот не хотела и все,думала - что это свободомыслие(умоляю ,ни коей мере ни в чей адрес не мечу- говорю только о себе!!!),но когда встретила своего будущего мужа - захотела за него замуж и сразу))) А с теми любовями - дык у меня ж инстинкт самосохранения срабатывал - ибо "взамуж" для меня оказалось очень серьезной темой. Хотя жила с ними,звали и официально оформить отношения - я отбрыкивалась. Как оказалось - совсем не зря. Ни одного из них не представляю сейчас в роли своего мужа. Быть может,Ваша дочь неосознанно чувствует,что этот МЧ - не ее судьба. Так что вполне возможно,что повстречаются,может быть и поживут вместе,но супружеством это не кончится(или не начнется?) - это я так,мысли вслух... ИМХО,конечно.
Старый 30-12-2007, 06:03     #116
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
Я просто думаю, что мои мужчины вправе принимать самостоятельные решения и строить свои отношения с окружающими так, как сочтут нужным, поэтому в моей семье спрашивают мнение, а не "позволение".
+1. респект
Старый 30-12-2007, 06:45
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #117
Совёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: почти Новосибирск
Сообщения: 2 243
Совёнка отсутствует


"полчеса на переспать" - я в шоке, чесслово... вот ТАКОГО(!!) я бы своей дочери не пожелала! потому что это тупой перепих получается! а как же "а поговорить?". Ведь именно это "поговорить" - самое важное! и, кстати, разговоры по утрам более душевные получаются. Можно даже вообще без секса обойтись(у меня так было и не один раз даже. Просто вместе СПАЛИ)

да, и еще. Я не считаю что все, кому за 40, размножались почкованием и вообще замшелые существа без потребностей и "хотелок". Но когда посты некоторые читаешь, именно так и получается.
(интересно, почему про молодежь всегда думают, что она считает "за 40" - глубокой старостью?? О.о)
Старый 30-12-2007, 12:25
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #118
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


"Не полчеса, а полчАса", ели уж быть такими придирчивыми как вы.

Фразой про полчаса я хотела подчеркнуть, для тех, кто в танке, что не обязательно НОЧЕВАТЬ у МЧ, когда есть свободная возможность добраться домой.

И никто с секундомером не стоит и человека с "полуслова" из постели не вытаскивает. Моя сестра очень в этом смысле деликатный человек. Она не будет вламываться в жизнь дочери и диктовать. Она просто спросила у вас совет.

"Мымра:Между total control и нормами элементарной безопасности есть разница.
Глупо орать "свободу попугаям", а потом держать кулачки в топике "пропала девушка" и всячески осуждать родителей, которые ничего не знали о своих детях."

Абсолютно согласна, на все 1000%
Старый 30-12-2007, 13:46     #119
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Приплюсовываюсь.
Пока жила с родителями никакой вольницы сама себе не позволяла. Живу в обществе, так сказать, и живу по его законам. Если бы папа или мама периодически не ночевали дома, что бы это было? Для нашей семьи - катастрофа. И я ничем не отличалась от них как член семьи.
Мне и запрещать не надо было, сама понимала. А если бы идея возникла, но запретили бы - конечно, послушалась бы!
Каждая вечеринка где-то до утра подробно обсуждалась в плане состава - и у меня с сыном сейчас такие же отношения, а ему 20.
Моя личная жизнь - это мои проблемы, а не головная боль моих родителей. Семья - это семья, пардон за штамп. И они живут по одним правилам, или это просто коммуналка.
Старый 31-12-2007, 13:05     #120
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Приплюсовываюсь.
Пока жила с родителями никакой вольницы сама себе не позволяла. Живу в обществе, так сказать, и живу по его законам. Если бы папа или мама периодически не ночевали дома, что бы это было? Для нашей семьи - катастрофа. И я ничем не отличалась от них как член семьи.
Мне и запрещать не надо было, сама понимала. А если бы идея возникла, но запретили бы - конечно, послушалась бы!
Каждая вечеринка где-то до утра подробно обсуждалась в плане состава - и у меня с сыном сейчас такие же отношения, а ему 20.
Моя личная жизнь - это мои проблемы, а не головная боль моих родителей. Семья - это семья, пардон за штамп. И они живут по одним правилам, или это просто коммуналка.
Угу. Получается, что я выросла в коммуналке. Да что там в коммуналке - в общаге, на вокзале, в цыганском таборе, - что там еще похуже коммуналки будет? Может, как-то поаккуратнее с категоричностью?

У нас постоянно были гости, иногда они оставались на ночь. Мои родители могли уехать к друзьям на два-три дня.

Я уходила лет с 16 лет на всю ночь тусоваться с друзьями, отмечать праздники. Я ходила в походы (про поездки автостопом умолчу). Время от времени я уходила пожить в студенческий профилакторий (тогда можно было за копейки взять путевку и месяц жить там). Целое лето как-то жила одна в деревянном доме, топила печь дровами и была счастлива. А потом уехала от родителей за 4000км.

Когда, когда иметь молодому человеку или девушке личную жизнь, если в 23.00 он должен быть дома?

Мою подругу родители обязали выйти замуж, чтобы все было по правилам. Сломали жизнь не только ей, но и ее мужу. Кому это было надо?

Я буду сына всюду отпускать.

К слову, мне сейчас не 40, а только 30, но я уже домоседка, мысль о том, чтобы ночевать вне дома, меня пугает, я не пью алкоголь (ну почти), я не хожу по всяким там барам и клубам и т.п.

Блажен, кто смолоду был молод.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.