Школы Невского района (правый берег) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2007, 22:51     #21
mamakati
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщения: 1 296
mamakati отсутствует


Мы ходим в 323 школу
Скажу только про начальную- я очень довольна, учительница супер ,но набор к ней будет на 2008 год, мы сейчас еще в 3 классе, класс гимназический с дополнительной оплатой
Сайт школы http://www.school323.spb.ru/
Старый 23-03-2007, 00:42     #22
Orion
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 398
Orion отсутствует


И я тоже о 344й. Училась там сама (правда, о-о-чень давно, когда она еще была на Народной). Сейчас учится племянник уже в 10м. Учиться, конечно, тяжело- требования жесткие. В начальных классах тоже у них было строже. Кстати, некоторые учителя еще меня учили (вот не знаю, плюс это или минус).
Старый 23-03-2007, 09:57     #23
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ушасти-к Посмотреть сообщение
Добый день. Нам нравиться дет/ сад-школа "Росинка" №679 на ул. Крыленко, д.7
А подскажите, пожалуйста, какая наполняемость класса? Какой возраст детей, поступающих в 1 класс? Куда идут после началки? К какой-то школе основной они прикреплены? Ещё там есть классы охраны зрения. Что знаете, как учатся? Какой учитель на классе и там, и там? ЕСТЬ ли там учитель требовательный, но в то же время лояльный к излишне активным детям? Кто? Какие учителя на классах охраны зрения? ))))... Буду очень признательна за ответ. Помогите понять что и как.
Кто там хороший учитель, который в этом году набирает класс?
Старый 23-03-2007, 11:55     #24
Irenka_77
Активный участник
 
Профиль Irenka_77
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Смешная деревня!!!
Сообщения: 384
Irenka_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
потому как нас тут мало ....особенно с левобережных......
Да ладно! Много нас! Просто деткам по большей части еще в школу рано!
Вчера была на собрании первоклассников в 13 школе!
Пугают! Тяжело детям будет учиться!
Кстати, гражданство не необходимо: главное, чтобы свидетельство о рождении было Российской Федерации.
Начальную школу на 1 год переводят в бывший 8 садик, в 13 будет ремонт!
Старый 23-03-2007, 13:17     #25
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


Ну а в целом как? Довольны?

Мой муж там тоже в 10-11 классах учился. Тоже давно, правда уже на Тельмана (не знала, что она на Народной была)
Старый 23-03-2007, 13:48     #26
Ушасти-к
Старожил
 
Профиль Ушасти-к
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 134
Ушасти-к отсутствует


Цитата:
Сообщение от маячок Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, какая наполняемость класса? Какой возраст детей, поступающих в 1 класс? Куда идут после началки? К какой-то школе основной они прикреплены? Ещё там есть классы охраны зрения. Что знаете, как учатся? Какой учитель на классе и там, и там? ЕСТЬ ли там учитель требовательный, но в то же время лояльный к излишне активным детям? Кто? Какие учителя на классах охраны зрения? ))))... Буду очень признательна за ответ. Помогите понять что и как.
Кто там хороший учитель, который в этом году набирает класс?
Добрый день.
Постараюсь по-порядку...
1. В классе 25 человек, в классе охраны зрения - 16, но вот будет ли он в этом году - не знаю, скорее да, чем нет, т.к. нам говорили, что наш класс будет "....по зрению", но в этом учебном году (2006-2007г.г.) не сделали...
2.После начальной школы у них практикуется переводиться всем классом в Гимназию №479 (но ее, вроде, не хвалят ).
3.Как и дет/ сад. групп, так и классов - по одному, т.е. 1 класс один...
4.про учителей ничего сказать не могу....не знаю
5. А дети сейчас все активные ....справляются
6. По возрасту детки разные, мы пошли в первый класс в 6,4....а есть детки и 8-летнии..программа обучения "XXI век" - по Виноградовой....вот она мне не очень нравиться - это про программу
7. Заданий официальных домашних нет...на "продленке" доделывают, что не успели на уроке...или говорят в устной форме, что нужно сделать дома...

В общем целом, нам нравиться, классы читенькие, уютные, территория школы ограждена, охрана...медицинское наблюдение хорошее, при направлении курирующего врача, делается масаж, пргревания, два логопеда....
Старый 23-03-2007, 14:07     #27
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Мы идём в 347-ю. Это школа с углубленным изучением английского языка. В этом году набирают три гимназических и одни простой класс. В классах по 25 человек планируется. В гимназических классах английский будет с 1-го класса, в простом - со 2-го. Программа "Школа XXI века" Виноградовой. Плата за гимназический класс 600 руб в мес., учебники за свой счет. В простом классе учебники выдадут бесплатно, платить надо будет только за охрану и гардероб.
Старый 23-03-2007, 17:20
ответ для Ушасти-к на сообщение "Добрый день. Постараюсь..."
    #28
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ушасти-к Посмотреть сообщение
Добрый день.
Постараюсь по-порядку...
1. В классе 25 человек, в классе охраны зрения - 16, но вот будет ли он в этом году - не знаю, скорее да, чем нет, т.к. нам говорили, что наш класс будет "....по зрению", но в этом учебном году (2006-2007г.г.) не сделали...
2.После начальной школы у них практикуется переводиться всем классом в Гимназию №479 (но ее, вроде, не хвалят ).
3.Как и дет/ сад. групп, так и классов - по одному, т.е. 1 класс один...
4.про учителей ничего сказать не могу....не знаю
5. А дети сейчас все активные ....справляются
6. По возрасту детки разные, мы пошли в первый класс в 6,4....а есть детки и 8-летнии..программа обучения "XXI век" - по Виноградовой....вот она мне не очень нравиться - это про программу
7. Заданий официальных домашних нет...на "продленке" доделывают, что не успели на уроке...или говорят в устной форме, что нужно сделать дома...
Скажите, а какой у них директор как человек? Завуч?
В общем целом, нам нравиться, классы читенькие, уютные, территория школы ограждена, охрана...медицинское наблюдение хорошее, при направлении курирующего врача, делается масаж, пргревания, два логопеда....
Спасибо. Пойду ещё сама посмотрю. А Ваш учитель Вам нравится? Учителя молодые, в основном?
Позвонила им. Сказали, что в этом году будет класс охраны зрения. Это значит, что будет только он один, так?
Директор, завуч они лояльны?
Старый 23-03-2007, 17:39     #29
Ушасти-к
Старожил
 
Профиль Ушасти-к
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 134
Ушасти-к отсутствует


Для МАЯЧОК: Да...значит будет только один, так по крайней мере было...Наш учительнам очень нравиться, молодая женщина, заинтересованная, у нас проходит много конкурсов, векторин, праздников, "вечеринок", ставили3 спектакля, но тут надо сказать огромное СПАСИБО учителю, который занимается с ними на "продленке". Для первоклассников организован дневной сон в отдельной комнате, туалетная комната тоже отдельная на каждый класс. Только обратите внимание, что как правило в 1 класс идут детки с подготовительной группы, а их там не меньше 10-15 человек и многие продолжают учиться в этой школе....так что количество мест может быть ограничено, тем более класс будет коррекционным, т.е. деток будет меньше, чем в обычном классе.
Старый 23-03-2007, 17:50     #30
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ушасти-к Посмотреть сообщение
Для МАЯЧОК: Да...значит будет только один, так по крайней мере было...Наш учительнам очень нравиться, молодая женщина, заинтересованная, у нас проходит много конкурсов, векторин, праздников, "вечеринок", ставили3 спектакля, но тут надо сказать огромное СПАСИБО учителю, который занимается с ними на "продленке". Для первоклассников организован дневной сон в отдельной комнате, туалетная комната тоже отдельная на каждый класс. Только обратите внимание, что как правило в 1 класс идут детки с подготовительной группы, а их там не меньше 10-15 человек и многие продолжают учиться в этой школе....так что количество мест может быть ограничено, тем более класс будет коррекционным, т.е. деток будет меньше, чем в обычном классе.
Спасибо. Оставлять пока на продлёнку не планирую. И всё же, если придётся и ребёнок СПать не будет, то как? Мой не спит. И лежать долго не будет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.