Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 342 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:15     #3411
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Мне тоже психиатр на Чапыгина говорила, что алалию мальчикам до 4 лет не ставят. Но мне дефектолог говорила, что у нас не алалия, т.к. Н. говорит слова из 3 и 4 слогов.
странные они все. Ну вот мы выучили за пару месяцев десяток трехсложных... и чего у нас теперь не алалия? Не знаю.. да в общем какой хрен - как это называть, знать, бы что делать. Обидно, что это знание приходится искать самим...Я для себя вот так определила : быстрый прогресс от не речевого - к полноценной, пусть даже искаженной речи - это не алалия, а такая вот ЗРР. Медленный и трудный, с пробиванием лбом этапов - алалия. Ну вот где-то так.
Старый 16-02-2009, 22:18     #3412
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Коллеги, спасибо за вашу поддержку!
Я спокойна, как слон.
Я ни капли не упала духом. Мордой об асфальт или кирпичом по морде - мне не привыкать. Я с детства умудрялась падать на ровном месте, ломая ноги-руки и входить красивым фейсом в кирпичные стены бодрым маршем (у меня классическое ммд, сдвг и диспраксия).

С детским садом у нас все ок. Мы ходим в обычный (не просто обычный, а мега-продвинутый прогимназический) садик. Я еще прошлой весной и этой осенью психовала, что нас не отправляют на логокомиссию, меня возмущало, что в нашем саду обязательная комиссия (лого и зпр) только с 5 лет. Теперь я только рада. Так что прекрасный детский коллектив у нас есть.

Льготы, пенсии и прочие богатства пнд нас не интересуют. Не собираюсь даже ходить туда.

От Чапы я ждала чуда в речевом плане, но мне сказали, что речевого чуда не будет, но будет чудо диагностика. С диагностикой все теперь понятно. А речевое чудо, хоть и не большое все-же случилось. Я довольна, что мы попали на Чапыгина. Проделана большая работа с одной стороны, а с другой стороны они помогли мне мобилизовать все свои силы для дальнейшей работы с Димой.
Теперь с ним работать будем не в прежнем режиме, а в 100 раз больше.
Возможности для этого есть.
Через год снимем диагноз.
Все отлично!

Всех люблю!
Старый 16-02-2009, 22:20
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3413
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Маша, а молоко то пробовала опять давать? Каков результат?
Старый 16-02-2009, 22:27     #3414
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Маша, а молоко то пробовала опять давать? Каков результат?
да, в воскресенье давали манную кашу и еще что-то с маслом. я разницы в поведении не увидела, все нормально и стул наконец-то случился. тоже нормальный. руки чистые.
Старый 16-02-2009, 22:50
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3415
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Маша ты герой! Если все сдвг и диспракичники и ммд такие то я хочу моих деток в их ряды.
Старый 16-02-2009, 22:53
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3416
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Маша,ты бы только знала какая ты молодец!
Старый 16-02-2009, 22:56     #3417
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


прорвемся, мамы!!!!
Старый 16-02-2009, 22:56
ответ для Miracle на сообщение "Коллеги, спасибо за вашу..."
    #3418
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Коллеги, спасибо за вашу поддержку!
Я спокойна, как слон.
Я ни капли не упала духом. Мордой об асфальт или кирпичом по морде - мне не привыкать. Я с детства умудрялась падать на ровном месте, ломая ноги-руки и входить красивым фейсом в кирпичные стены бодрым маршем (у меня классическое ммд, сдвг и диспраксия).

С детским садом у нас все ок. Мы ходим в обычный (не просто обычный, а мега-продвинутый прогимназический) садик. Я еще прошлой весной и этой осенью психовала, что нас не отправляют на логокомиссию, меня возмущало, что в нашем саду обязательная комиссия (лого и зпр) только с 5 лет. Теперь я только рада. Так что прекрасный детский коллектив у нас есть.

Льготы, пенсии и прочие богатства пнд нас не интересуют. Не собираюсь даже ходить туда.

От Чапы я ждала чуда в речевом плане, но мне сказали, что речевого чуда не будет, но будет чудо диагностика. С диагностикой все теперь понятно. А речевое чудо, хоть и не большое все-же случилось. Я довольна, что мы попали на Чапыгина. Проделана большая работа с одной стороны, а с другой стороны они помогли мне мобилизовать все свои силы для дальнейшей работы с Димой.
Теперь с ним работать будем не в прежнем режиме, а в 100 раз больше.
Возможности для этого есть.
Через год снимем диагноз.
Все отлично!

Всех люблю!
Маша а как он себя на занятиях в обычном саду ведет? Ведь там судя по всему много занятий: учавтсвует, слушает, сам по себе... Просто интересно. И еще как он с другими детьми в своем саду. Наши вот выросли и я чувствую ему сложно влиться в индивидуальные игры. В 4 с копейками же уже вместе и по своим правилам играют. На Чапе он хорошо контактировал, а здесь и хочется и ни как.
Старый 16-02-2009, 23:10     #3419
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


На Чапе он с детьми так же, как в обычном саду. Улыбается, если к нему обращаются на детей смотрит иногда улыбается и уходит. Скажем так 50/50, когда слушает, когда уходит. Вместе может поиграть в мячик - руками ловить или футбол или в догонялки. В более сложные игры не играет. Может сам подойти к ребенку и что-то ему помычать пожестикулировать, показывать на игрушку. Если ребенок пытается разобраться, что Дима хочет, то снова улыбается и либо уходит либо смотрит дальше.
На Чапе все аналогично.
Старый 16-02-2009, 23:13     #3420
jaroslawna
Частый гость
 
Профиль jaroslawna
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 76
jaroslawna отсутствует


Девочки, а кому-нибудь из наших назначали рисполепт?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.