Как выбрать физматшколу? - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 25 11,11%
Аничков Лицей 9 4,00%
ФМЛ 30 34 15,11%
ФМЛ 239 85 37,78%
ФТШ 39 17,33%
ЮМШ (шк. 533) 10 4,44%
Другое 23 10,22%
Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 21:36     #991
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Хм... а может, все не случайно? Обязательных поездок, финансируемых родителями, нигде не обнаружено - так может, разница в наличии \ отсутствии просто "обязательных поездок / походов" куда бы то ни было без финансирования родителями?
У вас в школах таковые имеются?
Ох, господи, нет слов....

Да, в школу ездить обязательно. Причем каждый будний день!! Некоторым - аж на другой конец города. А еще в бассейн, который играет роль физкультуры.
Старый 24-10-2008, 21:38     #992
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Почему сразу негативное?
Ну вот, тут же, двумя комментариями ниже Вашего, явный пример сложившегося негативного отношения.
Старый 24-10-2008, 23:13     #993
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Ох, господи, нет слов....

Да, в школу ездить обязательно. Причем каждый будний день!! Некоторым - аж на другой конец города. А еще в бассейн, который играет роль физкультуры.
Честно говоря, не поняла эмоциональной реакции. Ну нет - на нет и суда нет)) в ФТШ то же самое. Я просто спросила - музыкой навеяло )))
Старый 26-10-2008, 02:35
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #994
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Я вот что хочу сказать.
Поездки обязательные в том плане, что на Вас рассчитывает команда и руководитель делает все от него зависящее, чтобы поехал тот или иной школьник. Я, например, вожу детей за счет собственной зарплаты, если мне дорог тот или иной ребенок. Я - фанат, мои дети - фанаты, и их родители - тоже фанаты и перевернут полгорода, возьмут в долг, но денег на турнир достанут. Потому что это часть жизни их детей.

А тех, кто, вот, решил на турнирчик съездить, порешать, мы не берем...
Старый 27-10-2008, 11:22
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #995
мстонь
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
мстонь отсутствует


У меня ребенок в 6 классе в ФМЛ № 30. За полугодие сдавали около 4000 руб. А в пятом классе при поступлении 7000 руб за полугодие (классные нужды, охрана, плюс ремонт школы). На каникулах дети часто ездят за границу, например, на осенних поедут в Италию. Естественно, что едут только те, у кого позволяют материальные средства. В течение года на экскурсии по городу ездит весь класс.
Старый 27-10-2008, 15:58     #996
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
О, спасибо большое за информацию , будем дальше готовиться к поступлению
Приходите! (шепотом - у нас даже свой тренер по легкой атлетике есть )

Кстати, не думаю что это тайна - почему учителя активно организуют поездки учеников за границу (кроме познавательного аспекта и возможности занять детей в каникулы) - ни для кого не секрет, что на зарплату учителя особо не напутешествуешься, а турфирмы, организующие отдых детей, дают возможность бесплатной или почти бесплатной поездки руководителю, который везет 10-12-15 детей (в зависимости от договора). Да еще и групповая скидка . Т.е., если родители купят аналогичную путевку прямо в турфирме, то они заплатят столько же или чуточку больше, а тут еще и проверенный руководитель поездки, которого родители знают и которому доверяют.
Старый 28-10-2008, 11:34
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #997
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


А кто-нибудь знает, будут ли выдавать дипломы по итогам олимпиады 5-6 классов в 239? Или они только виртуальные?)).
Старый 28-10-2008, 13:31
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #998
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Нет, реально осязаемые. Не волнуйтесь.
Старый 28-10-2008, 14:20     #999
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Приходите! (шепотом - у нас даже свой тренер по легкой атлетике есть )
Да мы все усилия к этому прикладываем, но сами понимаете, сдадут мои экзамены или нет - не в моей власти. А тренер по легкой атлетике - это здорово, девченки именно ей и занимаются.

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Кстати, не думаю что это тайна - почему учителя активно организуют поездки учеников за границу
Ну это-то понятно. У нас в нынешней школе тоже на каникулах разные поездки предлагаются и цены получаются ниже, чем если покупать самостоятельно. Да я и не против в принципе, просто видно на фоне кризиса как-то обострились материальные опасения, вот и решила поузнавать как и что.

Кстати, по поводу ЮМШ и черного пиара. Поговорила я с подругой. В общем, как я поняла, об обязательности поездок она мне говорила, чтобы придать больший статус школе, в которую у нее ребенок поступил То бишь она такую инфу считала как раз очень положительной. Так что у всех разные представления о том, что хорошо, а что нет.

P.S. Для тех, кто читает тему урывками - нет в ЮМШ никаких обязательных поездок.
Старый 30-10-2008, 00:30
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #1000
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Кто учится в ФТШ, расскажите как обстоят дела с "не профильными" предметами? История, география, литература в загоне или все-таки на уровне?))).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.