Судороги - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:51     #1
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Недавно дочка переболела гриппом. Температура поднялась до 39, начались судороги, скорая увезла в больницу... Там прокололи, пролечили, всё проверили... Вчера встречаю одну знакомую мамашу, рассказываю ей эту историю. А она мне: "Врачи про судороги не договаривают. Это очень опасно! Будь внимательнее, дело серьёзное..." Короче, запугала меня, толком не объяснив, чего не договаривают врачи про судороги... Просветите, что это за ужасы такие и как с этим жить дальше?
Старый 20-03-2009, 13:59
ответ для Лиза, мама Агуши на сообщение "Судороги"
    #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


это не ужасы. Просто у Вас такая индивидуальная реакция на высокую температуру.
Температуру Вам надо будет сбивать с 37,8, максимум с 38. В аптечке иметь 2 жаропонижающих с разным действующим веществом.
Старый 20-03-2009, 13:59
ответ для Лиза, мама Агуши на сообщение "Судороги"
    #3
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Не переживайте очень сильно. Фебрильные судороги бывают на фоне резкого подъема температуры у 20% детей (это я уже потом вычитала, после того как столкнулась.) Связано это с тем, что мозг еще не зрелый и не умеет реагировать именно на быстрый подъем тем-ры. Если не ошибаюсь, то к 5 годам это уже проходит. У моей старшей было такое в годик. Пережила конечно жуть что. На скорой увезли, но к вечеру сбежали под расписку, как такового лечения не было - пятница вечер. На скорой когда звонила, сказали дать корвалол ребенку, кажется столько капель, сколько ребенку лет и ношпу. Потом невролог меня отругала, что я к ней не появилась сразу, а только через полгода. Дала пропить пантогам для улучшения кровообращения. Пугали вас наверное судорожной готовностью, но это не обязательно. Единственное, при любом последующем подъеме тем-ры я была сама не своя, очень боялась повторения, сбивала ее как могла - обтирания, клизмы с водой, нурофен. Бог миловал.
Старый 20-03-2009, 14:09
ответ для Лиза, мама Агуши на сообщение "Судороги"
    #4
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Пантогам нам тоже назначали, пьём. Нам в больнице мозг проверили, всё в норме. А вот ЭКГ плохая. До этого были шумы. А сейчас врач назвал какой-то непонятный диагноз... Надо ещё сделать ряд обследований. Там видно будет... Боюсь, что грипп дал осложнение на сердце. Когда были судороги, у дочки посинели губы, я ей дала корвалол.
Старый 20-03-2009, 14:12     #5
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Фебрильные судороги бывают на фоне резкого подъема температуры у 20% детей
мне с неотложки врач сказал, что как на фоне быстрого подъема, так и на фоне резко падения темпы могут судороги
Старый 20-03-2009, 14:20
ответ для Лиза, мама Агуши на сообщение "Судороги"
    #6
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Кстати, температура у нас до судорог держалась два дня на уровне 38-39... То есть я бы не сказала, что это был резкий подъём...
Старый 20-03-2009, 14:22     #7
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза, мама Агуши Посмотреть сообщение
Кстати, температура у нас до судорог держалась два дня на уровне 38-39... То есть я бы не сказала, что это был резкий подъём...
а судороги на какой темпе были? и как быстр оона поднялась? резкий подъем-это больше чем, на 1,5 градуса за короткое время-15-25 минут-мне так неотложка объясняла
Старый 20-03-2009, 14:25     #8
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


нам педиатр рекомендовала, что, если есть опасность фебрильных судорог, сбивать температуру с 38,0
Старый 20-03-2009, 14:39     #9
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


Фебрильные судороги чаще бывают у детей с 6 мес. до 3 лет, когда еще незрелые отделы мозга и терморегуляция. ( речь о фебрильных судорогах)
Можно начинать давать жаропонижающие уже с 37,5 гр. Лучше в сиропе, т.к. действовать начнет быстрее. Если рвота, то можно свечи ( при отсутствии поноса). Нурофен и парацетамол есть и в сиропе и в свечах. Если прохладные ручки и ножки- дать но-шпу. Согреть конечности ( растереть стопы и ладони, приложить теплую грелку- к ногам !!! а не к телу) А ребенка раздеть, а не кутать под одеяло. Можно обтирать водой с уксусом ( 1 к 1). Если не дает обтирать, то обвязать мокрой тряпочкой голеностопы и запястья, менять по мере высыхания. Обтирания проводить только при согретых конечностях и температуре выше 38-39 гр, т.к. это вызывает очень резкий спад температуры и неприятно для ребенка.
А если у вас говорите уже были судороги, то при любой температуре выше 37,5 - вызывайте педиатра или неотложку( если 38 и выше).
А шумы в сердце и аномалии - не редкость, постепенно разбирайтесь с кардиологом. Удачи вам!!! И реже болеть !!!
Старый 20-03-2009, 14:42
ответ для Лиза, мама Агуши на сообщение "Судороги"
    #10
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Судороги поднялись на температуре 39. Температура дошла до 39, 1. Пришёл участковый, сказал подождать пару дней, пить анаферон, при необходимости давать жаропонижающие. Через полчаса после того, как ушёл врач начались судороги. Жарапонижающие не помогало. Температура 39 держалась несколько часов без резких скочков, на этом фоне всё и произошло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.