как бороться с компьютером? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 10:16
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #41
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Мне, видимо, все же очень повезло с ребенком.
За компом почти с 2,5 лет, правда, без присмотра ток недавно начала оставлять. Никакого привыкания, в том смысле, что ежели даже ей сказать "хватит" в определенный момент, то долгих истерик не будет, ведь других интеерсных занятий полно.
Дочь легко переключается на паззлы, книги и т.п., но она у меня вообще обожает слово "заниматься", хотя большинство деток оно напрягает, у нас полно пособий, да и игры на компе все исключительно полезные , что не лишает их интересности.

ЗЫ: Ребенку 4 почти.
Старый 25-06-2008, 14:15     #42
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Мне, видимо, все же очень повезло с ребенком.
За компом почти с 2,5 лет, правда, без присмотра ток недавно начала оставлять. Никакого привыкания, в том смысле, что ежели даже ей сказать "хватит" в определенный момент, то долгих истерик не будет, ведь других интеерсных занятий полно.
Дочь легко переключается на паззлы, книги и т.п., но она у меня вообще обожает слово "заниматься", хотя большинство деток оно напрягает, у нас полно пособий, да и игры на компе все исключительно полезные , что не лишает их интересности.

ЗЫ: Ребенку 4 почти.
Вы просто еще маленькие. Проблема появляется именно в школьном возрасте. Совершенно очевидно, что "заниматься" в 4 года совсем не то, что в 8..
Старый 25-06-2008, 14:21     #43
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dilly Посмотреть сообщение
Вы просто еще маленькие. Проблема появляется именно в школьном возрасте. Совершенно очевидно, что "заниматься" в 4 года совсем не то, что в 8..
Не думаю, что все так страшно , я просто чувствую ребенка.
Старый 25-06-2008, 14:23     #44
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
пароль он и не знает, тоже иногда сообщаю за хорошее поведение, а потом меняем. НО почему пошла идея с ограничнием времени - не мог в какой-то момент остановиться. И мог поорать (товарищ очень эмоционально лабильный). А к компу какие претензии - усе, время вышло. Но на самом деле это недолго продолжалось со временем.
Вот по вашему совету поставила строгого папу.. пока каникулы - он 2 недели дома один проведет, мы на работе - пусть уж поиграет, но что б немного.
Мы еще и телевизионную антену прячем - мультики весь день мне тоже как-то не нравятся. Но.. может это неправильно - ограничивать во всем силовыми методами.
Старый 25-06-2008, 14:29     #45
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Не думаю, что все так страшно , я просто чувствую ребенка.
Знаете, мы тоже играли в развивалки в 3-4 года.. тоже нравилось, но не так что б все мысли об игре на компьютере. Опять же - в это время игры выбираете ВЫ. А в школе - общение, другие дети играют в другие игры, обсуждают - ребенку тоже хочется. Он просит игры эти у вас, вы можете отказать - тогда принесет кто-то из одноклассников. Будет канючить что б поставили игру... очень трудно постоянно отказывать. Вот мой бредит игрой GTA Vice Sity. Притащил.. поставили.. игра отвратительная - весь класс в нее играет.
Старый 25-06-2008, 14:49     #46
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dilly Посмотреть сообщение
Знаете, мы тоже играли в развивалки в 3-4 года.. тоже нравилось, но не так что б все мысли об игре на компьютере. Опять же - в это время игры выбираете ВЫ. А в школе - общение, другие дети играют в другие игры, обсуждают - ребенку тоже хочется. Он просит игры эти у вас, вы можете отказать - тогда принесет кто-то из одноклассников. Будет канючить что б поставили игру... очень трудно постоянно отказывать. Вот мой бредит игрой GTA Vice Sity. Притащил.. поставили.. игра отвратительная - весь класс в нее играет.
ооо, ГТА и Мафия у нас просто под запретом. Хотя и папочка любит. Реально у ребенка крышку уносит от этих игр - бегать по городу и всех мочить.
Старый 25-06-2008, 19:42
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #47
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


У нас проблем с компьтером нет совсем! Сынок закончил первый класс. Пока учился, времени на компьютер не оставалось. А теперь на каникулах тоже есть всякие занятия- играет, читает, гуляем и т.п. Его и не тянет за компьютер!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.