как бороться с компьютером? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 01:05     #31
olchik5
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 24
olchik5 отсутствует


Я лично очень изберательно отношусь к играм в которые он играет. Запрещаю играть в какие либо стрелялки где нужно стрелять или убивать людей. Принципиально. Предпочитаем ирать в игры с Невософта или Алавара, там во всяком случае игры мирные. Считаю что агрессии у нас и в обычной жизни предостатаочно. Не знаю как будет дальше ,он пока еще маленький, но во всяком случае сейчас, пока я еще решаю во что он играет на компе, постараюсь оградить его о агрессивных игр. Ну а по времени конечно чем меньше тем лучше.
Старый 23-06-2008, 19:24     #32
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Счас меня тапками закидают...

Запрещать вчистую нельзя - запретный плод слаще... Надо пользу извлечь: подсунуть детю не идиотские стрелялки, а комп. шахматы - обучалку, логические головоломки-аркадки, математику, английский... Играть поначалу в это дело вместе с ним... чтоб полезным увлекло... Ну и меру знать, конечно... не с утра до вечера...
Хе-хе.. да не хочет мой в развив игры играть уже..точнее раньше играл - когда ходил в садик. А сейчас хочет играть в тоже, что и одноклассники..Те ему диски приносят, коды. Игры жуть (они ранжируются как игры с 18 лет) ! Время игры ограничиваю, тоже договариваемся о часе при условии что позанимались хорошо( выходит всегда полтора - т.к нельзя сохраниться в любой момент и типа надо дать время на "дойти к месту сохранения" ).
Но запрещать совсем даже такие игры не хочу - т.к. итак "всем остальным одноклассникам всего разрешают больше" ( в этом я не сомневаюсь )

Цитата:
Сообщение от мама зайка Посмотреть сообщение
Нашему 12, проблемма та-же.Стоит пароль и только, когда вечером прихожу с работы включаю.Два часа играет, но днем обязан прочитать несколько страниц книги.
Ага.. пароль стоит.Фантастику читаем не из-под палки.

Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Не всем помогает, к сожалению
Те игры, которые я ему покупаю его не шибко интересуют
+1
Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ну и связь "почитал? можно поиграть" мне кажется не совсем правильным. Хотя сама иногда грешу
Почему нет? Заслужил - поиграй .. у всех конечно свой критерий "заслужить"
Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
А у меня подсел на игру герои магии и меча. Не то что много играет, но постоянно о ней думает... Иногда едем в машине, опять мне начинает рассказывать как он в последней битве отличился. ХЗ что делать. Играет максимум часа 2-4 в неделю.
Тоже самое. Прошлым летом играл в варкрафт (в нее у нас в семье все играли в какое-то время) - когда уезжали в отпуск любимым занятием было
обсуждать игру.
Старый 24-06-2008, 11:03
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #33
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


у нас помогало наличие папы-программиста. В самые хреновые времена папа делал так, что ребенкин профиль запускался ТОЛЬКО с 20 до 21 часа. Все, в 21 час раздавался сигнал и все вырубалось. В неплохие времена, профиль запускался только после выполнения ребенком неких действий. Типа решить 20 примеров по трудной теме (писалась программка на тему и ставилась в автозапуск). Ребенку это быстро надоедало и он реально меньше играл. Но, отдать должное он не только играет.
Старый 24-06-2008, 11:33
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #34
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


У нас особых проблем не было. То есть определенное пристрастие есть к любимым играм. Никогда не запрещала, просто смотрела по ситуации - есть время, пусть хоть всю ночь сидит (на каникулах, к примеру), нет времени - извиняй, надо делать уроки быстрее и бежать на тренировку. Сейчас дорвалась до прогулок с девченками, комп уже забыт, даже Контакт забросила. Но дочка воспитана с рождения так, если я сказала НЕТ или НЕЛЬЗЯ, то это уже даже не обсуждается. Поэтому никаких проблем по жизни нет, ттт,
Старый 24-06-2008, 13:37
ответ для Muha на сообщение "у нас помогало наличие..."
    #35
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
у нас помогало наличие папы-программиста. В самые хреновые времена папа делал так, что ребенкин профиль запускался ТОЛЬКО с 20 до 21 часа. Все, в 21 час раздавался сигнал и все вырубалось. В неплохие времена, профиль запускался только после выполнения ребенком неких действий. Типа решить 20 примеров по трудной теме (писалась программка на тему и ставилась в автозапуск). Ребенку это быстро надоедало и он реально меньше играл. Но, отдать должное он не только играет.

у нас папа тоже программист, а я - тестировщик программ. Но мы никакими ухищрениями не пользовались, просто играы были либо в моем присутствии при моем одобрении либо я сообщала мой пароль когда считала нужным, а потом меняла ( за час до возвращения с работы например при условии выполнения остальных дел). Но идея с примерами хорошая! Надо попробовать что-либо такое.
Старый 24-06-2008, 13:42     #36
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dilly Посмотреть сообщение

у нас папа тоже программист, а я - тестировщик программ. Но мы никакими ухищрениями не пользовались, просто играы были либо в моем присутствии при моем одобрении либо я сообщала мой пароль когда считала нужным, а потом меняла ( за час до возвращения с работы например при условии выполнения остальных дел). Но идея с примерами хорошая! Надо попробовать что-либо такое.
пароль он и не знает, тоже иногда сообщаю за хорошее поведение, а потом меняем. НО почему пошла идея с ограничнием времени - не мог в какой-то момент остановиться. И мог поорать (товарищ очень эмоционально лабильный). А к компу какие претензии - усе, время вышло. Но на самом деле это недолго продолжалось со временем.
Старый 24-06-2008, 21:19     #37
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Счас меня тапками закидают...

Запрещать вчистую нельзя - запретный плод слаще... Надо пользу извлечь: подсунуть детю не идиотские стрелялки, а комп. шахматы - обучалку, логические головоломки-аркадки, математику, английский... Играть поначалу в это дело вместе с ним... чтоб полезным увлекло... Ну и меру знать, конечно... не с утра до вечера...
абсолютно верно! моя дочь за компом с 3 лет. Знает уже довольно много всего, что касаемо игр, сама проходит на ура, знает интерфейс их, что делать, если игра зависла и пр. и пр. Кроме обычных шутеров и аркад, ставлю развивающие игры: печать на клавиатуре, логические, маджонги и пр., чтобы не только руки работали но и голова тоже Пока не жалуюсь, все нормально. Комп просит каждый день! Но чему-то мы учимся с каждой игрой!
У меня огромная коллекция комп. игр, проходит одну - ставлю новую.

Цитата:
Сообщение от мама зайка Посмотреть сообщение
Нашему 12, проблемма та-же.Стоит пароль и только, когда вечером прихожу с работы включаю.Два часа играет, но днем обязан прочитать несколько страниц книги.
а вот в школу пойдет, тоже пароль на ее профиль поставлю. Чтобы соблазна не было лишнего. Пока без пароля.
Старый 24-06-2008, 22:27
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #38
Pipita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 1 263
Pipita отсутствует


Ищите компромисс, а еще лучше, или в противном случае, поставьте на комп программу "Гибер Мама". А самое главное надо доходчиво объяснить, что это очень вредно для здоровья, еще лучше с примерами. Мой понял, но программу все равно поставлю, так легче будет контролировать, комп просто вырубится через установленное время и все.
Старый 25-06-2008, 00:29
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #39
ushanya
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 117
ushanya отсутствует


Ограничений нет. Вреда особого не вижу (при наличии хорошего монитора).
Мы еще маленькие, конечно, но инетом пользуемся уверенно.
В сравнении с играми "в куклы" комп видимо полезнее))) Опять же книжку читаем - через пень колоду, а задания в играх и сообщения об ошибках - да нефих делать))) и на английском в том числе. Вопрос мотивации...
"Ограничения" наступают только когда вижу неадекват в отношении "невозможности" выполнить задание. Хотя даже в этом случае - хорошая тренировка в умении контролировать эмоции... Психуешь - пойди отдохни. Хочешь играть - держи себя в руках. Не справляешься - научись. Никогда не подсказываю что и как делать, принципиально. Кликай, думай, анализируй... Естественно дз - приоритет.
Старый 25-06-2008, 01:17     #40
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Ограничений нет. Вреда особого не вижу (при наличии хорошего монитора).
У нас так же. Играет в свободное время (считаю, что это всяко уж не вреднее телевизора), а вот свободного времени у него мало - школа, Д/З, по 2-3 кружка каждый день, так что на неделе вообще часто времени на компьютер не остается, на выходных тоже кружки, гости. Вот в каникулы конечно больше свободного времени, но тут тоже нужно сначала почитать, мамематику порешать, письмо пописАть, на велике/роликах покататься, а уж потом играй сколько влезет. Мой играет в стратегию Титан и в Титан квест, благодаря этим играм увлекся древней грецией, перечитал все мифы, разбирается теперь во всех этих богах и героях, про Спарту, про Трою смотрит и читает все подряд. В школе сделал доклад про спартанцев. Сейчас вот на древний Рим переключился.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.