как бороться с компьютером? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 23:35     #11
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка))) Посмотреть сообщение
Мы нашли компромисс в том, что играть можно только на выходных. И как то охладело у неё все. Спокойно к компу относиться. А раньше тоже пищала
ППКС. У нас совершенно не было запретов, у нас была договоренность, что в игры на компьютере дочь будет играть на выходных в первой половине дня. А сейчас уже даже на выходных и не вспоминает, может пару раз в месяц сядет поиграть, даже не помню, когда в последний раз игры покупали. Хотя совершенно допускаю, что когда-нибудь вполне может снова появиться интерес к играм.
Старый 10-06-2008, 00:24     #12
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Нашего не оттащить, но нашли плюсы-можно играть сколько хочешь, но до 21 часа, если хорошо поест (у нас с этим Бооольшие проблемы), если сделает домашнее задание ( у нас логопедический-каждый день занимемся), прочитает 3 страницы в слух....в общем бежит,страрается,делает-а так ведь не заставить было...Пока всё переделает,устанет- часик (в лучшем случае и то не каждый день) поиграет и спать...Да-ещё я не спешу обновлять его игры-он все уровни пройдет- и надоело...
Старый 10-06-2008, 00:30     #13
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение

Запрещать вчистую нельзя - запретный плод слаще... Надо пользу извлечь: подсунуть детю не идиотские стрелялки, а комп. шахматы - обучалку, логические головоломки-аркадки, математику, английский... Играть поначалу в это дело вместе с ним... чтоб полезным увлекло... Ну и меру знать, конечно... не с утра до вечера...
А мы так и делали Буквы, по-крайней мере, я точно знаю, что дочка выучила на компьютере. Хотя много и других дисков-развивалок. Большое подспорье, я Вам скажу.Главное не покупать что попало, обязательно отслеживать, чтобы не попалась какая-нибудь бяка. Интернет, кстати, особо не разрешаю, если только Смешарики или Солнет. Хотя форум на Смешариках тоже не место для таких малышей.
Но вобщем-то уже и интереса большого нет, особенно, когда в школу ходит: посидит часок раз в неделю.
Старый 10-06-2008, 01:03
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #14
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


в общем, рассматривайте сами и ребенку говорите - компьютер - это средство.
Как шариковая ручка или фломастеры. Бороться надо не за шариковую ручку или фломастеры, а за правильное их использование или против неправильного. Типа нечего дурь всякую калякать, пора дело рисовать. Так и тут..
имхо
Старый 10-06-2008, 09:42
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #15
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Редко разрешаю и то - только полезные игры.
Старый 10-06-2008, 10:24
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #16
рабыня Изаура
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 38
рабыня Изаура отсутствует


exception
+1
Мы - семья компьютерщиков. Сам ком - средство зарабатывания денег. Ребенок привык с самого раннего детства, что ком - это рабочий инструмент.Да. играет. В основном в развивающие квесты. Но без фанатизма =))
Старый 10-06-2008, 11:11
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #17
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenok78 Посмотреть сообщение
Моему сынуле 6 лет, не так давно показали ему как играть в компьютерные игры и всё..затянуло ребёнка! Он теперь каждый день увлечён играми, пока ещё управляем, перестаёт играть, когда я его об этом прошу, но я думаю так будет не всегда....Что теперь делать не знаю: запретить играть вообще или искать какой-то компромис?
Не переживайте,пойдёт сынуля в школу и некогда будет.У нас также до школы было,а потом уроки тренировки каждый день,времени свободного не было.
Старый 10-06-2008, 11:45     #18
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Счас меня тапками закидают...

Запрещать вчистую нельзя - запретный плод слаще... Надо пользу извлечь: подсунуть детю не идиотские стрелялки, а комп. шахматы - обучалку, логические головоломки-аркадки, математику, английский... Играть поначалу в это дело вместе с ним... чтоб полезным увлекло... Ну и меру знать, конечно... не с утра до вечера...

ИМХО: лично я замечала неоднократно, что комп действует на многих людей возбуждающе... чел за ним как бы не устаёт - нарушается процесс торможения... поэтому незадолго до сна желательно ни во что не играть...
Не всем помогает, к сожалению
Сын готов часами смотреть как играет папа в стрелялку или сестра в СИМСов...
Те игры, которые я ему покупаю его не шибко интересуют

Зато у нас есть ноу-хау. Программки типа "строгий папа". У нас на компе у каждого еть своя рабочая сессия. У дочки час компьютера в день, на каникулах - два. У сына - полчаса через день. В программе есть возможность ограничить посещаемые сайты, нет возможности установки посторонних программ. Очень удобно, не нужно над детём стоять с секундомером.

Ну и связь "почитал? можно поиграть" мне кажется не совсем правильным. Хотя сама иногда грешу
Старый 10-06-2008, 12:10     #19
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение

Ну и связь "почитал? можно поиграть" мне кажется не совсем правильным. Хотя сама иногда грешу

Да, да. Не совсем правильно. Вообще, шантаж - самое последнее дело. Но здесь скорее вопрос дисциплины и здоровья. Для меня "почитал ? можно поиграть" = " сделал дело, гуляй смело".


И вообще, с компьтером не нодо бороться. С ним надо мирно сотрудничать.
Старый 11-06-2008, 14:38
ответ для lenok78 на сообщение "как бороться с компьютером?"
    #20
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


вот и у нас проблема...Папа сидит за компом часами....И мальчишки туда же...Я по этому поводу злюсь очень...Их тянет, как магнитом...
Вчера после нескольких просьб закончить игру и пойти поиграть в игрушки или почитать-порисовать взорвалась (в себе) подошла, молча выключила комп и сказала ,что на этом хватит. Объяснила ,что становятся нервными, злятся - а мне не хочется, чтобы мои дети такими были...Оба порыдали минут 5 и все...сели читать и смотреть книжки. Сегодня даже разговора и вопросов о компе не возникает.
Видят, что я за компом, но знают - мама работает ;-)
А то мы уже многое проходили в отучении от компа : и играли только по договоренности (например, только в субботу - час), или только когда папа дома, чтобы мог подсказать...и пр...
в общем сложная у нас пока ситуация, но надо бороться с тягой к компу...я буду!
да и играют они во всяческие комп. игрухи - у нас их море, Вовка научился сам устанавливать, управление клавишами выставлять, читать быстро тоже за игрушками научился. Значит, плюсы есть.
Один жирный минус - затягивает сильно и перевозбуждает...
Ну ничего, скоро поездка в деревню - там этих благ цивилизации нет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.