Дет сад: нужен или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 11:40     #1
Kkukusha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 235
Kkukusha отсутствует


Может, мой вопрос немного "глуповат", но мне интересны мнения относительно того, что при возможности оставить трехлетнего ребенка дома, все же что правильнее сделать (если так можно выразиться): сад или "домашнее развитие"? Сама я в 3 года в садик не пошла, зато в 4.5 ходила с радостью.
Старый 14-09-2007, 11:47
ответ для Kkukusha на сообщение "Дет сад: нужен или нет?"
    #2
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


у меня сестричка в садик вообще не ходила, так и просидела дома с няней до школы и ничего нормальный человек вырос сейчас на 5 курсе университета дизайна
Старый 14-09-2007, 11:53
ответ для Kkukusha на сообщение "Дет сад: нужен или нет?"
    #3
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Ваш вопрос не глуповат, но может вызвать бои без правил...
Были обсуждения большие и здесь, и разделом выше.
Вот, например.
Старый 14-09-2007, 11:55
ответ для Kkukusha на сообщение "Дет сад: нужен или нет?"
    #4
Loy
Активный участник
 
Профиль Loy
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 416
Loy отсутствует


у нас тоже, а принципе, была возможность сидеть дома, но пошли в садик. во-первых, я стала ОЧЕНЬ уставать один на один с ребёнком сутки напролёт. во-вторых, с деньгами стало гораздо легче, когда я на работу смогла выйти. ну и развиваемся мы в садике всё ж быстрее, "общаемся с себе подобными", успеваем по маме соскучиться ветрянкой переболели)

в прошлом году, пока шла адаптация, я была готова забрать его домой и больше не подвергать никаким стрессам! к счастью, через пару недель кроха с удовольствием бежал в группу, а потом гордо показывал, что нарисовал, слепил и т.п. теперь на полный день ходим, вроде, довольны
Старый 14-09-2007, 11:55
ответ для Kkukusha на сообщение "Дет сад: нужен или нет?"
    #5
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Я отправляю на немного(несколько часов в день) уже в 1,5 года,хотя сижу дома пока,и единственный мой аргумент против это то,что будет болеть!!А с точки зрения общения и развития,считаю,что сад нужен!Сама рано пошла в ясли!Просто лично я не могу дать все необходимое,не такой человек и плюс мне нужно немного времени на себя!Тем более что ребенок очень тянется к другим деткам,к общению.Пока решила так,а дальше видно будет...
Старый 14-09-2007, 12:03     #6
Kkukusha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 235
Kkukusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от DDK Посмотреть сообщение
у меня сестричка в садик вообще не ходила, так и просидела дома с няней до школы и ничего нормальный человек вырос сейчас на 5 курсе университета дизайна
Муж мой тоже просидел без сада дома с бабушкой, тоже вполне нормальный человек Мы записаны в сад на следующий год и на данный момент меня просто терзают смутные сомнения. Я как в сказке про умную Эльзу, что будет и чего не будет

Боев без правил совсем не хочется!
Старый 14-09-2007, 12:35
ответ для Kkukusha на сообщение "Дет сад: нужен или нет?"
    #7
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


А я считаю, что нормальному ребенку садик обязательно нужен!!!
Старый 14-09-2007, 12:54
ответ для Kkukusha на сообщение "Дет сад: нужен или нет?"
    #8
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Дочку отдали в 2.2 . 2 года ходим: 1 неделя в саду, 2-3 дома. Но ходила, хоть я и сидела дома. Зато домашних дел кучу переделывала. да на себя любимую время надо. Так что ходила, ходит и ходить будет. Даже если бы бабушка рядом жила. Ещё в школу раннего развития и на танцы записались. Жду не дождусь, когда мелкий подрастёт и его в ясли.
Старый 14-09-2007, 13:08
ответ для Kkukusha на сообщение "Дет сад: нужен или нет?"
    #9
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Дети разные.
И сад - кому-то нужен, а кому-то - категорически противопоказан.
Старший у нас в 3 не пошел, отказался оставаться, я не настаивала, а в 4 пошел с песнями

Младшую еще не решили когда отдавать - в 2,5 или в 3,5. Тут вопрос скорее в том, будут ли места в садике, если мы в 3,5 туда соберемся...

Против чего я категорически настроена - так это против яслей. Если есть возможность сидеть с мамой - нечего дитю там делать, по крайней мере до 2х лет. В 2года есть дети, которые рвутся общаться - ну тогда почему бы и не попробовать. Дабы не вызывать боев, добавлю: это мое личное мамско-профессиональное ИМХО
Старый 14-09-2007, 13:22     #10
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechkin Посмотреть сообщение
Муж мой тоже просидел без сада дома с бабушкой, тоже вполне нормальный человек Мы записаны в сад на следующий год и на данный момент меня просто терзают смутные сомнения. Я как в сказке про умную Эльзу, что будет и чего не будет

!
О да,быть как умная Эльза тяжкоя вот стараюсь икоренить это..мм...свойство характера и решать проблемы\вопросы по мере их возникновения,чего и Вам, собственно, желаю.Проще жить, имхо...
Записаны в сад?Начните ходить.Получится-замечательно, нет-ну и не надо, тем более, что кому с ребёнком сидеть.Общение....ну будете ходить на всякие там развивалки\кружки или как там это называецца....так что незачем сейчас напрягаться,я считаю..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.