Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 493 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:55     #4921
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


ДЕВОЧКИ,ПОЗДРАВТЕ МЕНЯ У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ-я сделала свои первые суши,и без лишнего хвастовства скажу-получились хорошо,на сколько я могу судить.
Делала Филадельфию, Калифорнию,роллы с рыбкой и огурцом,а также спайси-суши и спайси запеченые. Было очень вкусно,только вот с 400 гр сухого риса у меня получилось не так чтобы очень много,как мне все говорили. Этого нам хватило на 4 человек,мужу пришлось доваривать еще пол-порции(благо, он пришел поздно).Хотя по размеру они конечно были побольше ресторанных. Но все равно мы все объелись и были довольные как слоны. Правда надо еще над запечеными поработать,вернее над их формой-большеваты получились-плохо стояли. На фото это все ,что успела сфоткать-большую часть уже съели.
Изображения
    
Старый 05-03-2009, 09:26     #4922
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Девочки, скажите, а со скольки лет ребенку можно суши давать? Живем вдвоем с дочерью, ОЧЕНЬ хочется попробовать сделать, так как суши обожаю.
Старый 05-03-2009, 10:24     #4923
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а со скольки лет ребенку можно суши давать? Живем вдвоем с дочерью, ОЧЕНЬ хочется попробовать сделать, так как суши обожаю.
Маша, в суши используем слабосоленую рыбку. Так что если она у тебя ее уже кушает, спокойно можно начинать подкармливать. Моя подруга начинала "прикорм" с овощныхх роллов (с огурцом).
Старый 05-03-2009, 10:27     #4924
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Маша, в суши используем слабосоленую рыбку. Так что если она у тебя ее уже кушает, спокойно можно начинать подкармливать. Моя подруга начинала "прикорм" с овощныхх роллов (с огурцом).
ой, спасибо! Обязательно попробую
Старый 05-03-2009, 10:39     #4925
Pinacolada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 501
Pinacolada отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ,ПОЗДРАВТЕ МЕНЯ У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ-я сделала свои первые суши,и без лишнего хвастовства скажу-получились хорошо,на сколько я могу судить.
Делала Филадельфию, Калифорнию,роллы с рыбкой и огурцом,а также спайси-суши и спайси запеченые. Было очень вкусно,только вот с 400 гр сухого риса у меня получилось не так чтобы очень много,как мне все говорили. Этого нам хватило на 4 человек,мужу пришлось доваривать еще пол-порции(благо, он пришел поздно).Хотя по размеру они конечно были побольше ресторанных. Но все равно мы все объелись и были довольные как слоны. Правда надо еще над запечеными поработать,вернее над их формой-большеваты получились-плохо стояли. На фото это все ,что успела сфоткать-большую часть уже съели.
Поздравляю с дебютом
Старый 05-03-2009, 10:57     #4926
natash-e
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
natash-e отсутствует


Девушки, только не бросайте в меня за мой вопрос тапками!!! Очень люблю кушать все то, о чем Вы здесь разговариваете. Вот только времени и умения готовить нет. Подскажите, пожалуйста, а случайно на продажу (желательно в районе Пионерика-Комендани) никто не готовит??????
Старый 05-03-2009, 11:17     #4927
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а со скольки лет ребенку можно суши давать? .
Ну... вот моему тут 2.8.

Обожает!

Мне кажется, можно- чего ж нельзя. С тобико вот я не даю- там красителей полно, а с рыбой, сыром, огурцами... вполне! Уксус там, но он ведь всего-то 4 %, это не наш атомный, да и чего там- капля..
Дочь старше- ей роллы не нра, она суши ест.

А вот младший очень любит нори- в сухом виде. Пока кручу- листок-то он точно съедает!
Старый 05-03-2009, 11:21
ответ для БЯША на сообщение "Ну... вот моему тут..."
    #4928
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Ну... вот моему тут 2.8.

Обожает!

Мне кажется, можно- чего ж нельзя. С тобико вот я не даю- там красителей полно, а с рыбой, сыром, огурцами... вполне! Уксус там, но он ведь всего-то 4 %, это не наш атомный, да и чего там- капля..
Дочь старше- ей роллы не нра, она суши ест.

А вот младший очень любит нори- в сухом виде. Пока кручу- листок-то он точно съедает!
какая прелесть
я своей тоже даю, ей 2,7
но она больше всего любит (не помню как называются, нигири вроде) просто рисовый шарик с красной рыбой. естесственно, васаби не мажу на рис для нее.
Старый 05-03-2009, 11:22     #4929
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Здесь никто. А вот в услугах Кулинарии был топ такой.

Только смысл Вам? Закажите в интернете!!
Здесь получится тоже не дешево. Продукты дорогие- их купить сложно, а самое главное- труд.

Весь смысл этого топа как раз и есть в том, чтобы не переплачивать за любимую еду! Только свое приготовление становится доступно хоть каждый день!

Учитесь сами! Все начинали и у Вас все получится!
Старый 05-03-2009, 12:19     #4930
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а со скольки лет ребенку можно суши давать? Живем вдвоем с дочерью, ОЧЕНЬ хочется попробовать сделать, так как суши обожаю.
Мой с двух лет во всю филадельфию трескает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.