Кажется началось :) ред.23.04. Ура, наша Проня родила :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 13:50     #1
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Вот, надеюсь, и пришла мне пора рожать... Срок почти 39 недель, ребенок давно готов к родам и врач всегда говорила, что я раньше 40 недель рожу (мне самой тоже так хочется)
Уже пару недель у меня были предвестники, которые вымотали меня за несколько дней ужасно, пока опытная знакомая акушерка не посоветовала схему подготовки к родам и валерианку... Предвестники - живот опустился, поясница стала болеть (крестец) и мой любимый тонус стал не только частым, но и кратковременным. А еще напряжения пузика стали очень болезненные (такое редко, но бывает). И я все время думала - вот это схватка или нет??? Рожаю или нет??? Акушерка сказала - будет схватка - поймешь и поймешь, что скоро рожать.
И вот сегодня ночью почему-то просыпалась постоянно от болей в животе, утром (еще муж дома был) схатило пузяку и поясницу, но т.к. к болям в пояснице я уже привыкла - помассировали, как-то быстро отпустило и муж уехал на работу. Через час-полтора, опять заныла поясница сильно и тут я поняла, что пришла ОНА - схватка!!! Больно, но недолго и очень радостно, что наконец-то!!!
Положила гинипрал под язык, через час с небольшим пришла еще одна схватка, правда уже не такая сильная. Я пошла в душ. Поясница болит почти постоянно, еще через час с небольшим еще схваточка - секунд по 15.
Так что сижу и жду - когда ... Почему-то вот теперь я точно знаю, что вечером в РД... и радостно, и боязно - а вдруг пройдет? и еще ходить... очень тяжело ходить - сынульке тесно ( у него головка уже неделю как опустилась, а ноги все равно не помещаются - все время вылезают), мне тяжело ( я сама маленькая, а живот тяжело растягивается из-за того, что пресс сильно перед беременностью качала - мышцы неэластичные до сих пор)
Девочки, поддержите, плз! Так хочется, что б уже... понимаю, что надо подождать ( уж лучше дома, чем в дородовое), но так больно...
Старый 09-04-2007, 13:53     #2
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


все будет отлично, вы главное не напрягайте сама себя. Проверьте все ли собрали, полис паспорт и все остальное. Желаю легких родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 09-04-2007, 13:53     #3
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Мила!!! Удачи тебе!!! Желаю тебе, чтобы это было "оно"!!!! У нас, апрелят, как раз небольшой перерывчик образовался, так что давай - в РД и потом к нам!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
PS: у нас девочкам, если после душа и гинипрала схваточки хоть какие-то еще шли, говорили - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в РОДДОМ!!!
Старый 09-04-2007, 13:57     #4
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Всё будет хорошо!!!!!
Лёгких родов.
Надеюсь скоро состоится твоя встреча с малышом!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
PS. Будем ждать отчёта.
Старый 09-04-2007, 13:57     #5
svetuly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 4 895
svetuly отсутствует


@@@@@@@
Удачи, все будет хорошо и скоро вы увидете свою маленькую крошку....
Старый 09-04-2007, 13:58     #6
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


поле гинипрала и душа по схваткам был перерывчик, но потом опять была схватка и поясница болит постоянно (на нее душ вообше никакого влияния не оказал, а когда были тренировочные - всегда боль уходила)
сижу тихонечко - чтоб роды не спугнуть...
сумки уже 2 недели как собраны, муж готов в любую секунду приехать, хотел прямо сейчас, но я сказала - рано. Думаю, только ближе к вечеру поедем. правда я так и не решила, куда ехать - собирались в 18РД, но т.к. пока открыта 9-ка, есть возможность рожать там со знакомой акушеркой.
В 9-ке вроде по знакомству, но сейчас там народу полно (девочки с курсов сейчас там рожают, говорят по 30-35 родов в сутки) и платно получаеться, а в 18РД с мужем бесплатно и народу там никого... в общем, до вечера еще есть время...
Старый 09-04-2007, 14:00     #7
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


а пока я с вами тут, буду отчитываться...
Старый 09-04-2007, 14:01     #8
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
сижу тихонечко - чтоб роды не спугнуть...
сумки уже 2 недели как собраны, муж готов в любую секунду приехать, хотел прямо сейчас, но я сказала - рано. время...
Тссссс.... мы тоже будем сидеть тихо-тихо!!!! Не спугнем твои роды!!!!
Удачи и легких родов!!!!
Скоро карапузика увидишь!!!!
Старый 09-04-2007, 14:02     #9
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Держи кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
пусть все будет хорошо!
Старый 09-04-2007, 14:04     #10
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


Терпения! Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!"
Топик - замечательный, какое то ощущение ЧУДА!
Будьте здоровы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.