Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4643 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 15:15     #46421
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
девушки, как вы вкусно про всякие страны рассказываете! аж прямо с жуткой силой хочется сразу везде и всюду.
а я дни считаю, теперь вот с ветрянкой этой - ждемс... а так бы уже в мае поехала бы... у нас там красота, ка краз в мае - потом, летом - выжженая степь, а в мае - все цветет - КРАСОТИЩЩЩА!, птицы, звери разные... вдоль дороги зайцы-ежи бегают, фазаны прям под колеса выпрыгивают, лисы... на заводь лебеди прилетают...цветут фруктовые деревья, у домиков в пыли ТАКИЕ палисадники - тюльпаны, розы в мае уже... правда с нашим везением - обычно в мае купаются, а в пр году ребята май в куртках-ветровках, правда, проходили... местные плечами пожимали - впервые за фиг знает сколько лет... вернулись домой в июне, там жара! поехали еще раз в июле:-)
а в позапрошлом году я с детьми была - вешалась - жара в тени около 40 градусов, мы с моря убегали уже в полодиннадцатого... из дома не выйти, стены раскалялись, приходилось из шланга поливать... и так ВЕСЬ август и начало сентября... море теплое (ну это-то мне как раз нра)... но жааарко...погорели все помидоры-огурцы и пр, трескались прям на огороде - на кустах.... а почва-ракушечник, только польешь - уже сухо...зато сало было по 5(!!!) рублей
а как в этом году нинаю
Старый 09-04-2009, 15:18     #46422
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Юль, это я к тебе в гости собираюсь! Ты ж меня несколько сообщений назад звала!
ДА и то скорее виртуально, потому что... ну вот именно потому что ты написала - реально выбраться сложнее ,чем хотеть
ну да, я практически всегда могу тебя принять у себя, мне самой сложнее выбраться. а ты пишешь - "приползай"... вот и хотим обе, а не получается даже спланировать.
короче, думай. и поправляйтесь поскорее! @@@@
Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
(шепотом) Юль, я поехала летом за детьми - все было ОК, меня не было - 5(!) дней... к моему приезду был практически обнуленный счет (вся оборотка вытащена - под 15 мультов) и касса... о как шеф распорядился... такая фирма была, а щаз загибается

Юль... а когда мне можно будет позагорать?ведь молодая-розовая шкурка еще долго будет?
вот, ты меня понимаешь, друг.
не торопись загорать, дай коже в себя придти хотя бы месяц.


а вообще мое мнение как дерматолога - загорать настолько вредно, что это следовало бы запретить. об этом кричат везде и всюду все известные мировые дерматологи, косметологи, но видимо, интересы бизнеса сильнее. ведь именно солнце вызывает морщины, рак кожи, пигментацию, но почему-то это никого не волнует! именно об этом неустанно толковал мой любимейший учитель, приводя простой и доходчивый пример (хотя очень грубо, конечно) - на попе кто-нибудь видел морщины в 50 лет? а на лице? а все потому, что попой загорают очень редко.
в Америке каждый год дважды увеличивается количество меланомы, рака кожи с очень высокой злокачественностью, уже давно доказано, что вызывается именно солнечным облучением. а все откуда? ведь коренные жители, индейцы, практически не болеют этим заболеванием. их кожа приспособлена жить в этих условиях, с этим облучением, с этой близостью к экватору. а американцы - это выходцы из Англии и Европы, в основном, первоначально, где совсем другой климат и количество солнечных лучей. и живут они там 300 лет примерно, ничтожный срок. вот и мрут от солнца со страшной силой.
да что там говорить - если бы каждый человек, идя на пляж или в солярий, во всех подробностях представлял, ЧТО именно сейчас будет происходить в его коже, немного бы осталось смельчаков.
Старый 09-04-2009, 15:20     #46423
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
так надо наи круиз организовать куда-нибудь на Валаам - и недалеко и все вместе. Вот только у кого малышмя пока - те не могут
о, я только "за"! когда вы в Хорватию едете? может, сразу после возвращения махнем на Валаам? вы, Алла после Турции, мы, да и все желающие!
Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
О, мы на Валааме с мужем были как раз сразу после свадьбы..... Как раз был круиз с заездом в Мандроги, Кижи, Петрозаводск и Валаам. У меня такая ностальгия .....
как раз вам и надо в первую очередь - оживить чувства, понастальгировать...
Старый 09-04-2009, 15:22     #46424
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
а я дни считаю, теперь вот с ветрянкой этой - ждемс... а так бы уже в мае поехала бы... у нас там красота, ка краз в мае - потом, летом - выжженая степь, а в мае - все цветет - КРАСОТИЩЩЩА!, птицы, звери разные... вдоль дороги зайцы-ежи бегают, фазаны прям под колеса выпрыгивают, лисы... на заводь лебеди прилетают...цветут фруктовые деревья, у домиков в пыли ТАКИЕ палисадники - тюльпаны, розы в мае уже... правда с нашим везением - обычно в мае купаются, а в пр году ребята май в куртках-ветровках, правда, проходили... местные плечами пожимали - впервые за фиг знает сколько лет... вернулись домой в июне, там жара! поехали еще раз в июле:-)
а в позапрошлом году я с детьми была - вешалась - жара в тени около 40 градусов, мы с моря убегали уже в полодиннадцатого... из дома не выйти, стены раскалялись, приходилось из шланга поливать... и так ВЕСЬ август и начало сентября... море теплое (ну это-то мне как раз нра)... но жааарко...погорели все помидоры-огурцы и пр, трескались прям на огороде - на кустах.... а почва-ракушечник, только польешь - уже сухо...зато сало было по 5(!!!) рублей
а как в этом году нинаю
это ты про что так интересно рассказываешь?
Старый 09-04-2009, 15:23     #46425
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
ну да, я практически всегда могу тебя принять у себя, мне самой сложнее выбраться. а ты пишешь - "приползай"... вот и хотим обе, а не получается даже спланировать.
короче, думай. и поправляйтесь поскорее! @@@@

приползай - это я имела в виду, что формулировка "Приезжай в гости" мне не подходит сейчас, правильнее "приползай в гости"
как мы друг друга запутали

спасибо за пожелания!
Старый 09-04-2009, 15:28     #46426
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
ну да, я практически всегда могу тебя принять у себя, мне самой сложнее выбраться. а ты пишешь - "приползай"... вот и хотим обе, а не получается даже спланировать.
короче, думай. и поправляйтесь поскорее! @@@@


вот, ты меня понимаешь, друг.
не торопись загорать, дай коже в себя придти хотя бы месяц.


а вообще мое мнение как дерматолога - загорать настолько вредно, что это следовало бы запретить. об этом кричат везде и всюду все известные мировые дерматологи, косметологи, но видимо, интересы бизнеса сильнее. ведь именно солнце вызывает морщины, рак кожи, пигментацию, но почему-то это никого не волнует! именно об этом неустанно толковал мой любимейший учитель, приводя простой и доходчивый пример (хотя очень грубо, конечно) - на попе кто-нибудь видел морщины в 50 лет? а на лице? а все потому, что попой загорают очень редко.
в Америке каждый год дважды увеличивается количество меланомы, рака кожи с очень высокой злокачественностью, уже давно доказано, что вызывается именно солнечным облучением. а все откуда? ведь коренные жители, индейцы, практически не болеют этим заболеванием. их кожа приспособлена жить в этих условиях, с этим облучением, с этой близостью к экватору. а американцы - это выходцы из Англии и Европы, в основном, первоначально, где совсем другой климат и количество солнечных лучей. и живут они там 300 лет примерно, ничтожный срок. вот и мрут от солнца со страшной силой.
да что там говорить - если бы каждый человек, идя на пляж или в солярий, во всех подробностях представлял, ЧТО именно сейчас будет происходить в его коже, немного бы осталось смельчаков.
да жнаю, жнаю...
я загораю-то 2 -3 раза в мес по 5минут... по вред усе знаю, но вот никак не могу себя незагорелой... тут даже ездила к онкологу-дерматологу в Песочку (чето ТАК перестремалась - родинка, как мне показалась, перерождаться стала), слава Богу все номано... а летом ТОЛЬКО с защитой, да и не загораю особо - вспоминаю студенческие годы, когда жарились на солнце сутками с содроганием... мнеказалось. что лучче в солярии 15 мин в мес с той же защитой, чем под облучением целыми днями...
Старый 09-04-2009, 15:33     #46427
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
это ты про что так интересно рассказываешь?
это недалеко от Ейска - 40 км, Ясеневская переправа, такая сонная станица вдоль моря... реально пару км в длину и мало-мало в ширину...уникальность в том, что с одной стороны - море. лиман - йодисто-целебный, а с др Ханское озеро, типо с целебнейшими глинами... + микроклимат - много соли, ионизированный воздух, микроэлементов полно+ все натурпродукт - молоко, после которого тут не пьется и не естся, мяско-курочки, уточки, про Хрукты молчу - только приди, собери абрикосы-черешню ведрами... и все пр годы было КОПЕЙКИ - помидоры по 5-10 р...молочка - 20р 1,5 литра, козье молоко парное по 20 р литр, козий сыр домашний по 100 р... и т.д. булки домашние - по 5 р (все возмущались местные пр летом - подорожали, были то 4!!!)
Старый 09-04-2009, 15:35     #46428
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
а вообще мое мнение как дерматолога - загорать настолько вредно, что это следовало бы запретить. об этом кричат везде и всюду все известные мировые дерматологи, косметологи, но видимо, интересы бизнеса сильнее. ведь именно солнце вызывает морщины, рак кожи, пигментацию, но почему-то это никого не волнует! именно об этом неустанно толковал мой любимейший учитель, приводя простой и доходчивый пример (хотя очень грубо, конечно) - на попе кто-нибудь видел морщины в 50 лет? а на лице? а все потому, что попой загорают очень редко.
в Америке каждый год дважды увеличивается количество меланомы, рака кожи с очень высокой злокачественностью, уже давно доказано, что вызывается именно солнечным облучением. а все откуда? ведь коренные жители, индейцы, практически не болеют этим заболеванием. их кожа приспособлена жить в этих условиях, с этим облучением, с этой близостью к экватору. а американцы - это выходцы из Англии и Европы, в основном, первоначально, где совсем другой климат и количество солнечных лучей. и живут они там 300 лет примерно, ничтожный срок. вот и мрут от солнца со страшной силой.
да что там говорить - если бы каждый человек, идя на пляж или в солярий, во всех подробностях представлял, ЧТО именно сейчас будет происходить в его коже, немного бы осталось смельчаков.
Юль, очень уважаю твое мнение, отчасти согласна. Но мне кажется, все вопрос меры. И то, что солнце полезно, по-моему тоже очевидно....
Старый 09-04-2009, 15:40     #46429
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
А у меня Толян сегодня снова дома остался. Конъюнктивит, бактериально-вирусный. Уже утром к окулисту сбегали, кучу капель нам прописали. Только солнышко вышло, гулять бы сейчас и гулять, а мы опять дома сидим. Валюху жалко - здоровый ребенок дома сидит. А вы не знаете, можно ли с конъюнктивитом просто по улицам походить, не приближаясь к детям? А то ведь совсем без воздуха живем.
эх, что за напасть такая ((((((((((((( Поправляйтесь!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Хорватия длинная и там разные есть пляжи. Но в целом да, гористая. Я в Дубровник давно хочу, мне про него знакомые иностранцы все уши прожужжали, какой это сказочный город. Наверное ваш вариант дешевле, вроде в Хорватию мало русских ездит, но у меня Юра в Турцию хочет только с исторической точки зрения
а от арабов его вообще тошнит
Расскажу потом как все будет - мы ж первый раз так едем.

Я, когда искала жилье, нашла одну виллу, там написано до моря 2 м и фотка, где со скалы вертикальная лестница вниз как раз для мамы с Максюшей
о, как интересно! Вы в Хорватию собрались? С Максимкой?
Мы тоже сейчас думаем об отпуске только ближе - наши юга
Старый 09-04-2009, 15:40     #46430
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
Не надо, не надо заявки - группа-то так себе
Вот ссылка на Дамп
а у меня пишет проблема при загрузке (((
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
всего то? Видела бы ты мои списочки!
Да мне и моего хвататет ))) наверное от твоего вообще бы в обмороке валялась
Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
в ноутбуке бисеринки под кнопками - не знаю, как выковорить...
потряси?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.