Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 406 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 20:51     #4051
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afalina Посмотреть сообщение
А вот как быть в такой ситуации: в конце апреля получаю новый загранпаспорт, при этом старый ещё действителен год и виза в нём до конца июня. Но по этому старому паспорту я никуда с ребёнком поехать не могу, т.к сыну исполнилось 6 лет, а фотки нет. Посему, чтобы не заморачиваться с вклеиванием, да и всё равно через год менять, делаю новые сейчас. По получении нового паспорта старый, естественно, аннулируют. А что с визой, она автоматически тоже аннулируется? Я к тому, не будет ли ко мне претензий, если я в мае приду за новой визой, ну там карантин не наложат или прочие воспитательные санкции?
Не уверена, но вроде до 2010 года можно ездить с двумя паспортами - старым с визой и новым. И мне кажется, что если вы в консульстве объясните про старый паспорт и его же принесете, проблем быть не должно
Старый 04-04-2009, 22:05     #4052
Лёнчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Лёнчик отсутствует


Добрый день! Прошу совета у знающих людей: хотим получить визу с мужем, у меня есть местная прописка, а у него прописка ижевская. Может ли он получать со мной визу в Петербурге? Или не получится? Другой вариант - если мы ему сделаем временную прописку этого хватит? Ранье не задумывалась над этим, но чуть выше прочитала, что подруге нашей форумчанки из Сибире придется получать визу в Москве. Нужели прописка настолько критична?
Старый 04-04-2009, 22:18     #4053
Лёнчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Лёнчик отсутствует


Кстати, собираемся подавать на мультивизу. Достаточно ли для неё временной прописки местной или в Москву направят? Виз шенгенских стоит достаточно в паспортах...
Старый 04-04-2009, 22:22     #4054
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Можеит для Вас прописка и не критична, но у Ген.Консульста Республики Финляндия в Петербурге - четко обозначен круг регионов, которые оно обслуживает. Временную регистрацию Вы мужу конечно можете сделать, плюс к этому он еще должен и работать в Спб.
Старый 04-04-2009, 22:29     #4055
Лёнчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Лёнчик отсутствует


Спасибо! Ну он тут уже 9 лет как живет и работает, раньше смысла выпиской-пропиской не видели заниматься, была временная у него на 3 года. А теперь переехали, еще не успел документы подать. Хорошо, что на эту ветку зашла, так бы и понесла документы...
Старый 05-04-2009, 00:19     #4056
Afalina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 136
Afalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Не уверена, но вроде до 2010 года можно ездить с двумя паспортами - старым с визой и новым. И мне кажется, что если вы в консульстве объясните про старый паспорт и его же принесете, проблем быть не должно

То есть, виза из аннулированновго паспорта будет действительной, даже если в нём нет фотки ребёнка? Или, наоборот, не будет проблем с получением новой визы? По идее, мне было бы лучше получить именно новую...
Старый 05-04-2009, 00:30     #4057
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afalina Посмотреть сообщение
То есть, виза из аннулированновго паспорта будет действительной, даже если в нём нет фотки ребёнка? Или, наоборот, не будет проблем с получением новой визы? По идее, мне было бы лучше получить именно новую...
Вроде Ваша действительна, а насчет ребенкиной без фото - не знаю.... С получением новой, мне кажется (но я не консул, к сожалению) проблем быть не должно - у вас же виза до конца июня, а вы пойдете в мае за визой. Притом, что паспорт аннулирован в связи с выдачей нового. На форуме писали. что получали с небольшим нахлестом без проблем.
Старый 05-04-2009, 01:05     #4058
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


во сколько лучше всего приезжать в консульство для сдачи доков?

работают с 9 часов, а очереди как? есть?
Старый 05-04-2009, 14:26     #4059
astro4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Нарвская - Кир завод
Сообщения: 3 448
astro4ka отсутствует


пытаюсь распечатать анкету по ссылке - почему-то печатает иероглифами.. Ни у кого такого не было?? Не понимаю Всё обычно нормально печатается!
Старый 06-04-2009, 00:12
ответ для korolenok на сообщение "Подавала вчера на 14-е"
    #4060
Мысли
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 092
Мысли отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Подавала вчера на 14-е
простите, апреля??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.