Стволовые клетки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 15:05     #1
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Девочки, поделитесь инфой про стволовые клетки. Кто делал? Где? Каким образом? Результаты?Кто что знает об этом?
Вот решила поработать над этим вопросом. Не хватает информации. Заранее благодарю
Старый 30-03-2008, 15:26
ответ для микутелька на сообщение "Стволовые клетки"
    #2
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


может не втему, нопо поиску - ну очень много ссылок - посмотрите
Старый 30-03-2008, 15:34
ответ для микутелька на сообщение "Стволовые клетки"
    #3
ili
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 9
ili отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь инфой про стволовые клетки. Кто делал? Где? Каким образом? Результаты?Кто что знает об этом?
Вот решила поработать над этим вопросом. Не хватает информации. Заранее благодарю

Добрый день

Начну с самого главного - стволовые клетки в России запрещены. Так что многие клиники называют свое лечение каким нибудь другим образом например биологически активный материал.
Я знаю, что подобный биологически активный материал ставят в Институте медицинских технологий в Москве. В один день ребенка осматривает врач и затем в процедурном кабинете ставя около 6 уколов в область вокруг пупка и дов-три в попу. Затем один день перерыва, но можно и без перерыва и опять та же процедура. Это удовольствие стоит около 30 000 рублей ( ноточно я не знаю, может цены изменились). Курс лечения повторяется через каждые три месяца.
Кроме этого биологически активный материал (эмбриональные клетки) вводя в нижний отдел позвоночника туда откуда берут пункцию ( я не врач поэтому забыла как называется) в Новосибирске в областной больнице отделение нейрохирургии. Стоимость лечения 25 000 рублей + платная палата+питание матери. Находишься в стационаре 5 дней, если нет никаких осложнений. Один день вводят клетки, другие дни ставя противовоспалительные уколы и гармоны, чтобы "стволовые клетки" прижились. Вообщем это лечение вызывает у меня больше доверия. Многие мои знакомые провели это лечение и остались довольны. Врачи рекомендуют три курса, но можно и больше, если есть хорошие результаты. Сами мы собираемся в ближайшее время съездить в Новосиб. Очереди на лечение нет. Если нужен телефон заведующей отделение м- пишите личное сообщение. Принимают на лечение каждую неделю в понедельник, но лучше сначала все таки договориться и выслать свои выписки. Надо ехать с анализами.

Этим лечение они занимаются уже семь лет, результаты, которые они озвучивают очень хорошие: дети начинают сидеть, говорить, ползать и даже ходить. У меня есть отчет за несколько лет их работы, где врачи приводят примеры из историй болезни пациентов - они впечатляют.
Старый 30-03-2008, 15:37
ответ для микутелька на сообщение "Стволовые клетки"
    #4
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь инфой про стволовые клетки. Кто делал? Где? Каким образом? Результаты?Кто что знает об этом?
Вот решила поработать над этим вопросом. Не хватает информации. Заранее благодарю
У меня тут появилась свеженькая информация о подсадке прямо в мозг (это запрещено),бычно подсаживают в кровь. Опасно, но результаты намного успешнее, чем в кровь. Главное, чтобы ребенок был компенсирован с позиции судорог или вообще их не имел.
Старый 30-03-2008, 15:38
ответ для микутелька на сообщение "Стволовые клетки"
    #5
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


А я спрашивала полгода назад тут же на форуме...и чет расхотелось мне...я так поняла это все еще в стадии разработок и опытов...
Старый 30-03-2008, 15:46     #6
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Кроме этого биологически активный материал (эмбриональные клетки) вводя в нижний отдел позвоночника туда откуда берут пункцию ( я не врач поэтому забыла как называется) в Новосибирске в областной больнице отделение нейрохирургии. Стоимость лечения 25 000 рублей + платная палата+питание матери. Находишься в стационаре 5 дней, если нет никаких осложнений. Один день вводят клетки, другие дни ставя противовоспалительные уколы и гармоны, чтобы "стволовые клетки" прижились. Вообщем это лечение вызывает у меня больше доверия. Многие мои знакомые провели это лечение и остались довольны. Врачи рекомендуют три курса, но можно и больше, если есть хорошие результаты. Сами мы собираемся в ближайшее время съездить в Новосиб. Очереди на лечение нет. Если нужен телефон заведующей отделение м- пишите личное сообщение. Принимают на лечение каждую неделю в понедельник, но лучше сначала все таки договориться и выслать свои выписки. Надо ехать с анализами
В Новосибирск звонила в декабре, со мной очень невнятно разговаривали, сказали, что ничего они сейчас не делают, потому как лицензия закончилась, когда узнали, что мы из Питера, сказали "так у вас же в Питере делают" на вопрос "где?" разговор скомкался окончательно, никто ничего не знает и вообще заведующая у нас сейчас в отпуске позвоните когда-нибудь, не сейчас
Старый 30-03-2008, 15:49     #7
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
У меня тут появилась свеженькая информация о подсадке прямо в мозг (это запрещено),бычно подсаживают в кровь. Опасно, но результаты намного успешнее, чем в кровь. Главное, чтобы ребенок был компенсирован с позиции судорог или вообще их не имел.
Спасибо, Инна. Но в мозг нам точно не надо, хоть мы ничего толком и не умеем, но я считаю, что в любом случае нам есть что терять. Поэтому хочу сделать что нить типа внутривенно, даже насчет пункции сомневаюсь, боюсь наркозов, неудачных введений.
Старый 30-03-2008, 16:31     #8
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
У меня тут появилась свеженькая информация о подсадке прямо в мозг (это запрещено),бычно подсаживают в кровь. Опасно, но результаты намного успешнее, чем в кровь. Главное, чтобы ребенок был компенсирован с позиции судорог или вообще их не имел.
При недавнем исследовании этого вопроса мне обьяснили- что в мозг-это через трепанацию....Это когда уже терять совсем нечего...или при ЧМТ

И ценник= выше не то что разумного...а просто для среднего класса СПб----нЕРЕАЛЬНЫЙ
Старый 30-03-2008, 17:18     #9
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
У меня тут появилась свеженькая информация о подсадке прямо в мозг (это запрещено),бычно подсаживают в кровь. Опасно, но результаты намного успешнее, чем в кровь. Главное, чтобы ребенок был компенсирован с позиции судорог или вообще их не имел.
Да откуда такие сведения??? А там не написано, они гарантируют, что из стволовых клеток вырастет именно то, что надо?

Девочки, вопрос многократно обсуждался. Если есть желание поэкспериментировать на детях, то вряд ли кто-то сможет Вам помешать. Просто учтите, что контролировать процесс дифференцировки клеток никто еще не научился и сказать, что из них вырастит - никто не может. Все так называемые лицензии могут быть даны на что угодно, только не на лечение людей. Если Вам говорят обратное - это ложь! С Вами никогда не заключат никаких официальных договоров, где будет указано использование стволовых клеток. Соответственно, при любом исходе, претензий Вы предъявить не сможете.
Старый 30-03-2008, 19:22     #10
Мария74
Участник
 
Профиль Мария74
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, Северный р-н
Сообщения: 276
Мария74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
Добрый день

Начну с самого главного - стволовые клетки в России запрещены. Так что многие клиники называют свое лечение каким нибудь другим образом например биологически активный материал.
Я знаю, что подобный биологически активный материал ставят в Институте медицинских технологий в Москве. В один день ребенка осматривает врач и затем в процедурном кабинете ставя около 6 уколов в область вокруг пупка и дов-три в попу. Затем один день перерыва, но можно и без перерыва и опять та же процедура. Это удовольствие стоит около 30 000 рублей ( ноточно я не знаю, может цены изменились). Курс лечения повторяется через каждые три месяца.
Кроме этого биологически активный материал (эмбриональные клетки) вводя в нижний отдел позвоночника туда откуда берут пункцию ( я не врач поэтому забыла как называется) в Новосибирске в областной больнице отделение нейрохирургии. Стоимость лечения 25 000 рублей + платная палата+питание матери. Находишься в стационаре 5 дней, если нет никаких осложнений. Один день вводят клетки, другие дни ставя противовоспалительные уколы и гармоны, чтобы "стволовые клетки" прижились. Вообщем это лечение вызывает у меня больше доверия. Многие мои знакомые провели это лечение и остались довольны. Врачи рекомендуют три курса, но можно и больше, если есть хорошие результаты. Сами мы собираемся в ближайшее время съездить в Новосиб. Очереди на лечение нет. Если нужен телефон заведующей отделение м- пишите личное сообщение. Принимают на лечение каждую неделю в понедельник, но лучше сначала все таки договориться и выслать свои выписки. Надо ехать с анализами.

Этим лечение они занимаются уже семь лет, результаты, которые они озвучивают очень хорошие: дети начинают сидеть, говорить, ползать и даже ходить. У меня есть отчет за несколько лет их работы, где врачи приводят примеры из историй болезни пациентов - они впечатляют.

Хочу отметить, что единственным РАЗРЕШЕННЫМ и НАУЧНО ДОКАЗАННЫМ является пересадка стволовых кроветворных клеток при гематологических и ряде других опухолей. Если говорить об ауто пересадке (те своих клеток), то смысл в том, сначала забирают эти клетки, по том перед пересадкой делают высокодозную химиотерапию, которая убивает опухолевые клетки, но также и свои. Для того, чтобы восстановить клеточки крови - вводят стволовые клетки, которые являются родоначальниками всех наших клеток (эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов). Если говорить о донорской пересадке, то тут должно быть совмещение по лейкоцитарным антигенам. Просто так чужие клетки вводить нельзя.
Что касаетсся других ситуаций - это все экспериментальные методы, наукой не доказанные. И зачастую под термином стволовые имеют ввиду мезенхимные- это немного другое, но тоже никто не доказал их научную ценность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.