У мужа депрессия - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 00:39
ответ для tusik@ на сообщение "У мужа депрессия"
    #21
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusik@ Посмотреть сообщение
У мужа депрессия из-за работы, учебы да еще и я беременная. подскажите незнаю может сводить его куда-нибудь или подарить, сделать что-то приятное. смотрю на него и самой плохо.
Кто ж лучше вас знает, от чего вашему мужу хорошеет?

Моего, например, хорошая порция мяса под чесночным соусом да с картошечкой может убедить, что жизнь не так ужасна.
А если потом налить джин-тоника, пустить за комп и на два часа уйти поваляться в ванную или засесть с книжкой (то есть с одной стороны - ему не мешаю, с другой - сама по этому поводу отнюдь не страдаю) - так жизнь вообще наладится.

Еще есть вариант - продумать ваши действия на случай, если проблемы с работой и учебой разрешатся в негативном плане.
На душе становится спокойно.

Если у него есть место, где ему хорошо независимо ни от чего - езжайте туда, или найдите предлог для него съездить туда отдному - полегчает заметно.
Если он с детсва любит дачу или какое-нибудь место в парке недалеко от дома - термос с бутербродами в рюкзак - и на пикник вдвоем или с близкими друзьями.

Но это все рецепты для моего мужа. Для вашего свои должны быть.
Старый 23-01-2009, 00:46     #22
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А можно уточнить, что у него такое на работе и на учёбе, что с ним случилась депрессия?
Может правда ему пинка надо? А может возиться как с дитём. Я не смогла себе представить, что такого могло случиться в этих сферах.
На работе, например, годовой отчет, который надо бы сдать, но вот делать некому, потому как поувольняли всех к чертовой матери. Из-за этого он на работе только что не ночует.

На учебу, понятное дело, забил - а сейчас, если кто забыл - сессия в разгаре.

Не справится с работой - могут уволить. Жена на последнем месяце, надо кормить ее, ребенка, еще и приданое, а тут кризис, а у него образование незаконченное, в резюме три строчки.

Вылетит из института - может в армию загреметь.
Старый 23-01-2009, 01:01
ответ для tusik@ на сообщение "У мужа депрессия"
    #23
Эллия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 488
Эллия отсутствует


Знаете прочитала все сообщения и как-то самой легче стало. Дайте мужу прочитать без своих комментариев пусть сам впитывает. А первой мыслью после прочтения первого сообщения автора, тож было про пинок.... )) И все будет хорошо у нас всех!!!!
Старый 23-01-2009, 01:17     #24
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashulina Mama Посмотреть сообщение
Я валяюсь с постановки вопроса.
А зря. Или вы не считаете, что рождение ребенка сопряжено с проблемами, некоторая часть которых ложится на плечи отца?

У меня такая постановка вопроса ничего кроме уважения к автору не вызвала.
Старый 23-01-2009, 02:14     #25
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusik@ Посмотреть сообщение
так он у меня не опускает руки и старается учиться и работать просто домой приходит в не настроении ему и поговорить не хочется а хочется спать. ложиться и во сне уже про работу болтает видимо очень сильно у него нервы сдают потому что раньше вообще не разговаривал во сне. ну как я родному человеку который меня любит и деньги в дом приносит пинка дам вместо помощи???
Валерианки ему дайте, пусть попьёт пару неделек.Когда всё наваливается это конечно тяжело. Я вас прекрасно понимаю, мы и в кредит с машиной влезли и в рассрочку с квартирой, я тоже Б, а муж то не железный. Мой пока правда не жалуется, но трудновато ему. Стараюсь вкусненьким баловать, вечером на прогулки с собакой вывожу вместо тупого сидения у телека. Ну и конечно не достаю его капризами типа "Милый хочу апельсинов....да сейчас...ну и что что 3 часа ночи"
Старый 23-01-2009, 04:00     #26
tusik@
Участник
 
Профиль tusik@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 196
tusik@ отсутствует


я думаю он бы с удовольствием что-нибудь покрепче валерьянки выпил может устроить ему такой вечерок. с пивком и никаких проблем
Старый 23-01-2009, 04:03     #27
tusik@
Участник
 
Профиль tusik@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 196
tusik@ отсутствует


я думаю он бы с удовольствием что-нибудь покрепче валерьянки выпил может устроить ему такой вечерок. с пивком и никаких проблем
Старый 23-01-2009, 04:46
ответ для tusik@ на сообщение "У мужа депрессия"
    #28
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Это не депрессия называется, а хроническая усталость и неудовлетворенность жизнью (в плане работы, зарплаты, жилья и т.д.), когда вообще ничего не хочется
Депрессия это немножко другое
Старый 23-01-2009, 08:52
ответ для tusik@ на сообщение "У мужа депрессия"
    #29
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


нам помогает фраза - главное, мы живы здоровы, а в остальном прорвемся!
Старый 23-01-2009, 08:57     #30
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Как можно уходить в депрессию когда жена в положении? На это нет времени!!!!
забавно))))а куда девается время в связи с беременностью жены?)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.