Холостяки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 12:47     #1
Я тот, кому за...
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 562
Я тот, кому за... отсутствует


Хочу обсудить такую вот темку - холостятская жизнь.

Почему часть мужчин выбирают себе именно такой образ жизни в наше современное время?
Что движет ими, что заставляет вести именно такой образ жизни, причём не факт, что этот образ связан с куражом от частой смены партнёрш и свободы.?

Здесь много одиноких мужчин. Вернее, даже не совсем одиноких, а живущих одних, без постоянных партнёрш, без семьи.
Причём, если я не ошибаюсь, не все уже находятся в юношеском возрасте.

Почему не заводите семьи? Что вам мешает это сделать?
Про добровольную какбалу, только не надо, мы ведь взрослые люди, и меня этот вопрос волнует по серьёзному.

Я как-то сам размышлял на эту тему, а что будет, если я стану свободным от брачных уз?
Мечтал, так сказать.

Так вот, я понял, что после некоторой эйфории от освобождения от цепей Гименея, и загульного периода, обусловленного свалившейся свободой и вседозволенностью, я реально загрущу по семье.

И я её создам сновь. Т.е. я понял, что я просто не смогу долго жить один. Я и сейчас не могу долго находиться один, ну день, два, неделю, и всё. Дальше начинается напряг.
Мне нужны голоса в квартире, суета, гам, детский смех и ругань.

Я как собака Павлова привык к этим внешним раздражителям и мне без них плохо. Болеть я начинаю.

Все мои знакомые, которые в период своих критических дней уходили в загул, прошли все эти же этапы. Сначала круто, деффки, свобода, потом пустота и дипрессии. Потеря связей с женатыми друзьями.

Может быть холостякам, так же как и женатым, тоже , только наоборот, сложно именно жить с кем-то? Они испытывают дискомфорт от того, что кто-то рядом находится, кто-то ходит по квартире и включает в ванной воду.

Поговорим, холостяки?
Старый 23-10-2008, 12:55
ответ для Я тот, кому за... на сообщение "Холостяки."
    #2
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Я неопытный холостяк (пока :-). Детские голоса у меня есть, 11-летний сын живет со мной, так что с учетом его друганов - детей дома больше чем хотелось бы, площади позволяют :-). это кстати не дало возможности уйти в серьезные загулы - может и к лучшему.
Заметь, что дети очень быстро взрослеют и имеют тенденцию сваливать, так что совсем немного времени и твои дочки уйдут - дома будет тишина. Надо будет договариваться с внуками :-)
Ругани больше не хочется :-) Но конечно ты прав, скучновато было первое время. Думаю что зависит от привычки, у меня рефлексы выработались за 22 года, вроде как успешно борюсь :-)
Старый 23-10-2008, 13:02     #3
Я тот, кому за...
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 562
Я тот, кому за... отсутствует


Понятно, рефлексы, и ты с ними борешься. Но тебе легче, у тебя есть сын с тобой, поэтому тебя можно только условно назвать холостяком, ты имеешь, хоть и не полную, но семью.
Но тебе всё же легче, чем мне представить уже, какого это, жить холостяком.
Тебе понравилась бы такая жизнь, зная, что это надолго, а может быть и на всегда?
Или ты сам её рассматриваешь, как переходный период, между одной семьёй и дргой.

Я ведь помню, что ты не затворничал всё это время, сам рассказывал, что активно занят поиском если не пары себе, то достойной подружки.
Сын, это безусловно сдерживающий фактор.

Тебе уже стала доступна психология холостяка? И причины выбора им именно такой жизни.
Старый 23-10-2008, 13:23     #4
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Почитав ЖГ, я б на месте мужчин вообще бы никогда не женилась.
Такие стервы!
Старый 23-10-2008, 13:28
ответ для Я тот, кому за... на сообщение "Холостяки."
    #5
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


есть люди, которым это по жизни не надо, кого раздражает, когда кто-нить по квартире шарицца, кому тишина ближе шума, а про бапское мозгоклюйство я ваще молчу
Старый 23-10-2008, 13:31     #6
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
есть люди, которым это по жизни не надо, кого раздражает, когда кто-нить по квартире шарицца, кому тишина ближе шума, а про бапское мозгоклюйство я ваще молчу
не фсе клюют моск
Ой, Я тот, кому за..., так трогательно написал, аж это, растрогалась я
Старый 23-10-2008, 13:32     #7
Я тот, кому за...
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 562
Я тот, кому за... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
есть люди, которым это по жизни не надо, кого раздражает, когда кто-нить по квартире шарицца, кому тишина ближе шума, а про бапское мозгоклюйство я ваще молчу
Вот вы холостяк, как я понимаю, самый что ни на есть настоящий.
Вам реально не хочется семью иметь? Или это просто бахвальство одинокого человека, которому в силу каких-то причин не удаётся найти себе пару.

А дети? Есть они у вас на этой Земле?
Старый 23-10-2008, 13:37     #8
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


да я вопщим-то имел семью..., в прошлой жизни..., канешна, хочицца, только не с кем попало, а с той, с которой хочицца...
дети? хороший вопрос..., на этой? не знаю детей люблю, канешна, как можно детей не любить...
Старый 23-10-2008, 13:47     #9
Я тот, кому за...
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 562
Я тот, кому за... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
да я вопщим-то имел семью..., в прошлой жизни..., канешна, хочицца, только не с кем попало, а с той, с которой хочицца...
дети? хороший вопрос..., на этой? не знаю детей люблю, канешна, как можно детей не любить...
Есть у меня один знакомый, закоренелый холостяк, в прошлом. Его на женитьбу в 47 лет сподвигло лишь то, что пора заводить детей. Женат уже лет пять. Ломает его это реально. Как наркомана.
В браке удерживает только сын. Молодая, сильно молодая жена, тяготит.


А вы, Дед, не выглядите счастливым человеком. Извините за откровенность. Просто у меня сложилось такое мнение, читая ваши посты.
Старый 23-10-2008, 13:53     #10
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


жить без счастья очень даже можно, вот не жрамши жить никак нельзя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.