ПЕРЕЖИВШИМ ВНЕМАТОЧНУЮ (НЫЕ) ПОСВЯЩАЕТСЯ - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 20:38     #201
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Самое интересное, что в больнице сказали минимум месяца 2 подождать, а в ЖК минимум пол года. Я склоняюсь к 6 мес, т.к. все-таки операция, организм офигивает от гормонального "шока", и в голове еще всякие мысли удручающие появляются. В общем лучшее для нас с мужем время для создания новой жизни это после лета - сентябрь, октябрь. Оба наших птенчика появились именно так ( 21 и 26 июня родились), и если все будет хорошо, то после лета я запишусь в топ пузатиков.
Ясно!!!
Удачи вам!!!
Мы будем планировать с июня...
Старый 21-03-2009, 20:42     #202
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetlanaCV Посмотреть сообщение
У меня, тоже, бледнее, но это может быть и на ранних сроках. Я не понимаю, почему так живот ноет?!, отдает в поясницу и такое ощущение, что когда хожу в пах слева, что делать? Начать со своего гинеколога? А, что является причиной ВБ? Что-то с трубами?
Я бы так и сделала. Гинеколог вам назначит УЗИ и анализ ХГЧ. Все вместе даст вам картину вашей бер-ти...Это может необязательно быть ВБ, может быть угроза на фоне прогестероновой недостаточности или еще чего... Но лучше перестраховаться!!!
Но если тянет и стреляет - к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
ИМХО...
У меня был строк 4-5 недель, как только началась мазня, я сразу приехала в больницу. Но я думала,ч то это угроза...
Старый 21-03-2009, 21:32     #203
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetlanaCV Посмотреть сообщение
У меня, тоже, бледнее, но это может быть и на ранних сроках. Я не понимаю, почему так живот ноет?!, отдает в поясницу и такое ощущение, что когда хожу в пах слева, что делать? Начать со своего гинеколога? А, что является причиной ВБ? Что-то с трубами?
У вас может быть и угроза выкидыша и ВБ и ситуация, вообще не имеющая отношение к беременности, но являющаяся для нее угрозой т.к. организм должен быть в порядке для благополучного протекания беременности и угрозой вашему здоровью в целом.
Я вижу тут 2 варианта действий
1. в больницу по скорой, но в выходной только дежурные врачи...
2. Завтра к дежурному врачу в ЖК ( если в вашей он есть) или в платный центр. Сделать УЗИ, анализ ХГЧ. Это более предпочтительно, если состояние стабильное и болевые ощущения не прогрессируют, в противном случае однозначно п. 1.
Сейчас обеспечьте себе покой и постельный режим по возможности.
Старый 22-03-2009, 20:00     #204
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
У вас может быть и угроза выкидыша и ВБ и ситуация, вообще не имеющая отношение к беременности, но являющаяся для нее угрозой т.к. организм должен быть в порядке для благополучного протекания беременности и угрозой вашему здоровью в целом.
Я вижу тут 2 варианта действий
1. в больницу по скорой, но в выходной только дежурные врачи...
2. Завтра к дежурному врачу в ЖК ( если в вашей он есть) или в платный центр. Сделать УЗИ, анализ ХГЧ. Это более предпочтительно, если состояние стабильное и болевые ощущения не прогрессируют, в противном случае однозначно п. 1.
Сейчас обеспечьте себе покой и постельный режим по возможности.
+1000
Старый 23-03-2009, 09:41
ответ для Онега на сообщение "+1000"
    #205
*DIAMOND*
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 144
*DIAMOND* отсутствует


Девочки, извините за вопрос..Больше спросить некого... (Но очень надо!) При внематочной тест показывает две полоски?
Старый 23-03-2009, 09:46     #206
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


да, показывают
Старый 23-03-2009, 09:53     #207
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я примерно такой алгоритм себе представляю...

в любом случае - внематочная, замершая, угроза

хгч в динамике (каждые два дня - раза три сдать, наверное - оптимально)
и узи в ХОРОШЕМ центре...

хгч покажет - замершая или развивающаяся беременность..
при замершей практически не растет - за неделю на 100-200-400 единиц - этого мало для развивающейся любой локализации - что маточной, что внематочной...

развивающаяся беременность:
если хгч удваивается за двое суток - то это почти 100 процентно маточная беременность

если хгч растет 50-70 процентов за двое суток - может быть внематочная, а может быть и угроза маточной...

т.е. хгч + узи нужно...
если последний вариант хгч - то узи должно искать плод в матке или не в матке... если он развивается - то велик шанс - пусть и не увидеть само пя - но услышать сердцебиение, или повышенное снабжение кровью в каком-либо месте вне матки..


если боли и/или мазня - то тут уж однозначно к врачу...
Старый 23-03-2009, 11:30     #208
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


SvetlanaCV молчит, будем надеяться, что все более менее нормально.
Уйма, расскажите, как ваше узи? Что врачи говорят?
Старый 23-03-2009, 11:31     #209
Runya-Mam
Элита
 
Профиль Runya-Mam
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщения: 2 070
Runya-Mam отсутствует


Динамика динамикой, но на своем примере скажу, что у меня первый болевой приступ, а потом тупая ноющая боль (несильная, кстати) начались за сутки до разрыва трубы. Так что нужно ускоряться и срочно к врачу.
Старый 23-03-2009, 11:40     #210
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


сегодня узи - во второй половине дня - скорее всего около 20-21 ... может и раньше прорвусь...
меня же моя врач пригласила без записи - в мгц уже... т.е. просто к ней подойти - и когда будет окно - тогда она посмотрит... по опыту - знаю - она и до 11 вечера будет сидеть - пока всех не посмотрит... маньяк своего дела..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.