Первая помощь при несчатных случаях с малышом. Делимся советами. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 16:35     #61
Lucki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 707
Lucki отсутствует


Вот и моя тоже, когда плачет сильно - как будто сознание теряет, я ее трясу в таких случаях. Это очень страшно, я теперь ее вообще боюсь одну куда-либо отпускать, чтобы не упала и не ударилась. Врач сказал, это до 5 лет может продолжаться....
Старый 13-06-2008, 17:09     #62
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Хороводовна Посмотреть сообщение
По поводу ОЖОГОВ:
самая распространенная ОШИБКА мазать маслом или мазью обожженое место этого делать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае!!!!! Только ХОЛОД до нормолизации температуры пораженных тканей.
При срочном применении вызывает боль и это надо иметь в виду особо жалостливым родителям, но после лечения обычно нет следов,т.к. понижает степень ожога на 1-2 пункта. При задержке охлаждения тканей степень ожога растет, растет соответственно и вероятность шрамов.
Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Вот мы тоже из ожогового только что выписались-насмотрелись...Реанимация с общим наркозом, потом ожоговое отделение
Как только обжёгся-не пытайтесь стаскивать одежду-теряете время, углубляете ожог-срочно под холодную воду!!!Особенно, если площадь большая. И срочно скорую!!!Всё время, что ждёте скорую-хотя бы полотенце-простыню мокрую холодную прикладывайте
Спасибо, девочки!!!! Благодаря этим советам на следующий день уже ничего на ребенке не было. Пролил на себя горячий чай. Я вспомнила топик, засунула его во всей одежде по холодную струю - орал как резаный. Вызвала скорую, свозили в больницу, хирург сказал, что даже мазать ничем не нужно.
Старый 13-06-2008, 23:47     #63
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Девочки, может кто сталкивался, может это и не серьезно, но все же:

малышу ногти подстригала, и видимо в уголок пальца попала грязька или ноготок врос,я не знаю, но там воспаление и гноится. Это уже второй раз у нас. Когда это произошло впервые - я мазала зеленкой и когда нас осматривала педиатр, она сказала, что: "срочно идите к хирургу пока инфекция не перекинулась на организм, она почистит пальчик". Я испугалась, что все так серьезно, но в поликлинике хирург не принимала в этот день, а платный прием в центре стоил 1000 р, а у меня в тот момент не было. Я в панике звоню знакомой медсестре, она говорит мне : "забей. зеленкой маж и все." Я так сделала и все прошло через несколько дней.

А сейчас опять такая же история. Я зеленкой мажу, но в уголке пальца даже видно нагноение... достаточно ли зеленки?
Старый 14-06-2008, 12:37     #64
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaxika Посмотреть сообщение
Девочки, может кто сталкивался, может это и не серьезно, но все же:

малышу ногти подстригала, и видимо в уголок пальца попала грязька или ноготок врос,я не знаю, но там воспаление и гноится. Это уже второй раз у нас. Когда это произошло впервые - я мазала зеленкой и когда нас осматривала педиатр, она сказала, что: "срочно идите к хирургу пока инфекция не перекинулась на организм, она почистит пальчик". Я испугалась, что все так серьезно, но в поликлинике хирург не принимала в этот день, а платный прием в центре стоил 1000 р, а у меня в тот момент не было. Я в панике звоню знакомой медсестре, она говорит мне : "забей. зеленкой маж и все." Я так сделала и все прошло через несколько дней.

А сейчас опять такая же история. Я зеленкой мажу, но в уголке пальца даже видно нагноение... достаточно ли зеленки?
Много раз такое было. Аккуратно уголок ноготка приподнимала, чтобы не врезался. Мазала чем-нибудь. Ещё пробовола срезать эти уголки. Потом просто ногти коротко не стигла. Царапался, конечно, но иногда. Сейчас уже ногти изменились, перестали врезаться. Там где воспалилось, потом кожа будет отслаиваться.
Старый 14-06-2008, 20:25     #65
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


http://mamka.ru/2007/04/19/printage,1,post385.html

А еще здесь можно прочитать, что должны знать родители заболевшего малыша
Старый 16-06-2008, 03:05     #66
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucki Посмотреть сообщение
Вот и моя тоже, когда плачет сильно - как будто сознание теряет, я ее трясу в таких случаях. Это очень страшно, я теперь ее вообще боюсь одну куда-либо отпускать, чтобы не упала и не ударилась. Врач сказал, это до 5 лет может продолжаться....
Сегодня делали энцефолограмму мозга и нам сказали что приступы из-за нехватки кальция в организме.А невропотолог говорит от болевого шока.... зубы или животик..........незнаешь кого и слушать.
Старый 07-07-2008, 23:46     #67
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


Это не хвасталка - просто забрела на страничку о первой помощи - вспомнила случай десятилетней давности - может кому тоже пригодится.
Гуляю с мелким в Павловском парке - смотрю в конце алеи тоже мамаша с коляской - ребенку месяцев 10 - далеко но видно - она его из коляски вытащила и трясет вниз головой - врдуг она как заорет на весь парк - помогите - а я как помчалась к ней навстречу . Подбегаю - ребенок не дышит - личико синенькое - мама его кричит что-то про яболоко. не знаю с чего я так решила поступить - может видела где то в кино или читала - но я его вверх ногами перевернула и ей говорю - держите - а сама стала стучать по спине. ну вообще злополучный кусочек выпал - и малыш вздохнул!
так что с яблочками будьте на чеку - да подавиться можно чем угодно!
будьте здоровы!
Старый 07-07-2008, 23:52
ответ для vikabelova на сообщение "кусочек яблочка!"
    #68
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


А еще с виноградинками осторожней надо быть, случай был мальчик 5 лет подавился, вобщем очень это печальная история. Не дай Бог кому. Хорошо что в вашем случае все хорошо закончилось!!!ттт!!!!
Старый 07-07-2008, 23:59     #69
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Хорошо что вы оказались рядом! И знали что надо делать!
Очень часто в таких случаях начинают просто стучать по спине. А это ОПАСНО! Кусок может провалится еще глубже! Вы все правильно сделали: перевернули головой вниз, а потом уже стучать или трясти.
Ужас, конечно! Не дай Бог кому..
Старый 08-07-2008, 00:02     #70
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
О! Кусок может провалится еще глубже!
я кстати об этом не подумала! может она его так и затрясла поглубже что ему было не вздохнуть?
спасибо что подсказали!
Хорошо бы собрать советы - что делать если...
Я вот знаю случай - когда годовалому ребенку разбившаяся люстра отрезала кончик носа - хорошо мамаша не растерялась и как была босиком в халате так и побежала в больницу с этим кончиком и ребенком - хорошо больница была рядом. А если в таком случае скорую вызвать - пока приедут пока отвезут - да и кровоток в месте носа сильный - пока скорая по нашим пробкам - и от кровопотери можно ...
Так что с удовольствием жду советов на всякий пожарный. Мало ли что!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.