Полис и поликлиники. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 00:20     #1
Oksanochka
Старожил
 
Профиль Oksanochka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 040
Oksanochka отсутствует


Добрый вечер. Честно говоря, не знаю сюда ли я размещаю, если не так, прошу модераторов меня поправить. Такая ситуация: ребенок прописан в Приморском районе Санкт-Петербурга, полис медицинский у него соответственно этого же района. Мы проживаем в области, в Колтушах. Сегодня пошли проходить врачей перед садиком в поликлинику городскую, в Красногвардейском районе, к слову сюда же идем и в садик, нам сказали, что они не могут нас принять, так как мы живем не в городе. А та поликлиника, к которой мы относимся, во Всеволожске, не принимает нас, так как нет областной прописки. В общем, я стояла намертво и нас приняли. Вот сижу и думаю, права я или нет. Извиняюсь, что много написала. Если кто-нибудь знает, разъясните пожалуйста... Спасибо.
Старый 03-07-2008, 00:23
ответ для Oksanochka на сообщение "Полис и поликлиники."
    #2
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


ну вообще то вы правы, если в полисе указаны обе поликлиники(и областная и городская)
Старый 03-07-2008, 00:27
ответ для Oksanochka на сообщение "Полис и поликлиники."
    #3
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Вам нужно обратиться в ту страховую компанию, которая выдавала полис, с просьбой прикрепить вас к поликлинике по месту фактического проживания. Если я, конечно, правильно поняла вашу проблему.
Старый 03-07-2008, 00:34
ответ для Oksanochka на сообщение "Полис и поликлиники."
    #4
Oksanochka
Старожил
 
Профиль Oksanochka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 040
Oksanochka отсутствует


Проблема в том, что я в области, а хочу поликлинику в городе. Такое возможно?
Старый 03-07-2008, 01:09
ответ для Oksanochka на сообщение "Полис и поликлиники."
    #5
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Мне кажется,что если в полисе указана поликлиника,к которой Вы прикреплены-отказать Вам в приеме в этой пол-ке права не имеют,не смотря на то-живете вы там фактически или не живете.
Старый 03-07-2008, 01:25     #6
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Вам нужно обратиться в ту страховую компанию, которая выдавала полис, с просьбой прикрепить вас к поликлинике по месту фактического проживания. Если я, конечно, правильно поняла вашу проблему.
+100000
Старый 03-07-2008, 09:39
ответ для Oksanochka на сообщение "Полис и поликлиники."
    #7
Марчуня
Старожил
 
Профиль Марчуня
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Черкасова (Гражданка)
Сообщения: 1 056
Марчуня отсутствует


А какая проблема, ребенок прописан в городе, в Приморском районе,я правильно поняла?, да и даже если в Ленобласти? Обращаетесь в свою страховую компанию, в полисе первая указываетсят поликлиника по месту прописки, вторая по вашему фактическому месту проживания, в обоих поликлиниках вы можете обслуживаться, главное, что они должны быть обозначены в полисе. Я так работникам своим из Ленобласти оформляла полис и городским. Главное в полисе должны быть прописаны поликлиники, в которые Вы собираетесь обращаться.
Старый 03-07-2008, 10:31     #8
nezabudka80_80
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 651
nezabudka80_80 отсутствует


Примерно год назад мы с дочкой поехали в гости на неделю в другой район - дочка отравилась - резко поднялась температура - вызвали скорую, а на следующий день врача из поликлинники того районе (мы туда не вписаны)- ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО МЫ ИМЕЯ ПРИ СЕБЕ ПОЛИС МОЖЕМ ХОДИТЬ К НЕМУ НА ПРИЕМ!!!! Так что странно почему вас не приняли!!!!!





оля+василиска
Старый 03-07-2008, 12:16
ответ для Oksanochka на сообщение "Полис и поликлиники."
    #9
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


у меня такая же ситуация, мы живем загородом, и поэтому я прикрепила ребенка к ближайшей городской поликлинике , где мне удобно, при этом мы прописаны в городе в другом районе. Если уж вас будут очень мучить в страховой, можно сказать, что живете у родственников в городе возле этой поликлиники Но по закону вы имеете право без оснований прикрепиться к любой поликлинике.
Старый 03-07-2008, 13:28     #10
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марчуня Посмотреть сообщение
в обоих поликлиниках вы можете обслуживаться
В обеих быть прикреплена не может.
Либо по месту прописки, либо по месту фактического проживания.
Смена прикрепления - 1 раз в квартал.

Острые состояния обслуживаются независимо от поликлиники (субъекта, города, р-на и тыпы)прикрепления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.