Маленькие дети и хороший ремонт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 17:56     #1
fromstp
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 41
fromstp отсутствует


Вот такой вопрос назрел: стоит ли делать хороший ремонт (паркет, лепнина, гипсовые всякие декоративные элементы и т.п.), пока ребенок маленький? возможно ли все это сохранить в целости или придется ребенка гонять, чтоб не попортил "красоту"?
Старый 16-06-2008, 18:20     #2
двойняшки+
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 383
двойняшки+ отсутствует


Делайте все под покраску,если испишут или испачкают позже перекрасите и все.Думаю дом должен радовать глаз ,а без ремонта это неполучится и вообще нельзя быть рабами вещей(так легче живеся).Такое правда тоже может случится,но желаю вам этого избежать.Удачи
Изображения
 
Старый 16-06-2008, 18:27     #3
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


какая прелесть
Старый 16-06-2008, 18:31     #4
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от двойняшки+ Посмотреть сообщение
Делайте все под покраску,если испишут или испачкают позже перекрасите и все.Думаю дом должен радовать глаз ,а без ремонта это неполучится и вообще нельзя быть рабами вещей(так легче живеся).Такое правда тоже может случится,но желаю вам этого избежать.Удачи
В шоке, надеюсь краска не ядовитая?
А по теме, ребенок в пять месяцев начал ползать и как кролик объел все обои на высоте 30 см. от пола, в год и три взялся обдирать бабушкину комнату, далее разлил зеленку, брызги на стене (ремонт был сделан за год до беременности), теперь из принципа буду делать ремонт только когда ребенок будет в сознательном возрасте, да еще мы рисуем на обоях, а еще сначала думали о ремонте, а теперь о расширении (посчитали, что на деньги, которые уйдут на капремонт, проще комнату докупить (одна ванна в квартире у моей мамы обошлась в 200 тыс., причем все брали самое самое экономное)
Старый 16-06-2008, 19:03     #5
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


ну до лепнины-то не дотянется
зеленка с паркета со временем оттирается.
когда перед рождением дочки ремонтировали детскую я хотела простые белые обои именно для рисования. но они пошли пятнами и срочно переклеили на нормальные с детским рисунком с собачками. думала с ума сойду от этих собачек, но бессонными ночами они нам очень помогали жить, т.к. на них всегда можно было отвлечь внимание плачущего ребенка.
хороший ремонт, он тем и хорош, что попортить можно только поверхностно, т.е. свежей красочкой покрыли потом - и нормально.
Старый 16-06-2008, 19:08
ответ для Anutik на сообщение "ну до лепнины-то не дотянется..."
    #6
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует



это случайно не ваши детки и квартира?
Старый 16-06-2008, 21:36     #7
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


с рождения мелкого живем на съемных квартирах - угажены они были порядочно: каша/овощи на потолке (не отмывается, оставляет пятна), еда/краска/зеленка на всем, до чего можно либо дотянуться рукой, либо доплюнуть, уписаны все ковры и вся мебель и т.д., и т.п. Я бы хороший, дорогой, красивый ремонт не стала бы делать до мамо-мальского взросления ребенка (хотя бы до возраста, когда они уже понимают что можно, а что нельзя).
Хотя, если деть спокойный, то почему бы и нет.
Старый 16-06-2008, 22:33     #8
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


странно
у нас в квартире 2-е маленьких детей, разница 9 месяцев (двоюродные братья)
но таких безобразий нет

я вообще своего приучаю, что кормежка только на кухне и нельзя шастать по квартире с едой
рисовать садимся за стол, порисовали, надоело, все убрали
лепка -полепили, убрали
мне даже не представить, чтоб ребенок грыз обои и рисовал на них
старалась объяснять, когда к карандашам тянуться начал, что рисуют на листках бумаги

шкодить-шкодил на кухне-мог рассыпать крупу на пол или сахар, но швыряться едой, нет, также ничего не ляпал, кроме своей одежды и стула со столом

зеленка и прочие приблуды все убираю в трудно-доставаемые места, зачем она ребенку?
может разлить, а может и выпить
Старый 16-06-2008, 23:06     #9
Anfisa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Любимый Московский район
Сообщения: 260
Anfisa отсутствует


О!!! Это наш ковролин у детки в комнате(Думаю мы не засранцы) просто я не могу скакать за каждым кусочком пластилина и клеем ПВА!

Последний раз редактировалось Anfisa, 21-06-2008 в 12:54.
Старый 16-06-2008, 23:21     #10
перчик чили
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщения: 3 899
перчик чили отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
странно
у нас в квартире 2-е маленьких детей, разница 9 месяцев (двоюродные братья)
но таких безобразий нет

я вообще своего приучаю, что кормежка только на кухне и нельзя шастать по квартире с едой
рисовать садимся за стол, порисовали, надоело, все убрали
лепка -полепили, убрали
мне даже не представить, чтоб ребенок грыз обои и рисовал на них
старалась объяснять, когда к карандашам тянуться начал, что рисуют на листках бумаги

шкодить-шкодил на кухне-мог рассыпать крупу на пол или сахар, но швыряться едой, нет, также ничего не ляпал, кроме своей одежды и стула со столом

зеленка и прочие приблуды все убираю в трудно-доставаемые места, зачем она ребенку?
может разлить, а может и выпить
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.