?математика в 3 года? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2007, 23:53     #1
ULIANNA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 375
ULIANNA отсутствует


Сходили на пробные занятия в развивашку, одно из занятий была математика и я ужаснулась дети 20 минут сидят за столом и преподаватель им по своей книжки причем там мелкие картинки задает вопросы сколько здесь медведей ага выясняем что 3 далее считаем корзины оказывается 4, далее она спрашивает всем хватит медведям корзин дети в 3 года отвечают да и далее поясняют и одна лишняя. О ужас мне на таком занятии стало очень скучно а что вообще с детьми станет к школе, вся охота пройдет. Может я ошибаюсь, расскажите как у ваших малышей проходит занятие и сколько минут должно проходить занятие?
Старый 04-12-2007, 00:13
ответ для ULIANNA на сообщение "?математика в 3 года?"
    #2
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Я занимаюсь сама с дочкой каждый день по-немногу по Петерсон, очень продуманная книжка! Параллельно можно разбирать кучу разных вопроов. Нам обеим очень нравится. Как только вижу малейший намёк на усталость или потерю интереса - прекращаю
Старый 04-12-2007, 08:04
ответ для ULIANNA на сообщение "?математика в 3 года?"
    #3
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


И мы по Петерсону второй год занимаемся - очень нравится. В этом году дочка уже сама пытается понять чего делать надо, отпала необходимость "разжевывать".
Старый 04-12-2007, 11:40
ответ для ULIANNA на сообщение "?математика в 3 года?"
    #4
Эль
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
Эль отсутствует


Меняйте педагога. На занятиях должно быть интересно и вам и ребенку. Мой сынок в 4 года считает до ста, знает какие числа больше- меньше, простое сложение и вычитание. С ним занималась бабушка - с книжками, с игрушками, но никогда нельзя заставлять ребенка что-то делать. Не нравится или нет настроения - поиграем во что-то другое, а то всякое желание учиться можно отбить... Считать можно все, и как бы между прочим, на прогулке - сколько птиц на ветке, сколько окошек в автобусе, сколько апельсинов покупать будем и т.д...
Старый 04-12-2007, 11:43     #5
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эль Посмотреть сообщение
Меняйте педагога. На занятиях должно быть интересно и вам и ребенку...
почти согласна
Но вдруг ребёнку Автора как раз интересно? Из первого поста не видно
ИМХО - если не нравится ребёнку, в сад такие занятия - в три года необходимости в знании точных наук нет, а охоту учиться отбить на два счёта можно
Старый 04-12-2007, 23:13
ответ для ULIANNA на сообщение "?математика в 3 года?"
    #6
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


мы ходим на развивалки, у нас тоже математика, в группе от 3 до 4 лет 30 минут. Детям нравится, нормально высиживают, раза три за занятие они переключаются на разминку какую-нибудь( физическую). Тоже, кстати, по Петерсон занимаются.
мы дома считать начали до 3 лет задолго.
Старый 04-12-2007, 23:15     #7
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Я занимаюсь сама с дочкой каждый день по-немногу по Петерсон, очень продуманная книжка! Параллельно можно разбирать кучу разных вопроов. Нам обеим очень нравится. Как только вижу малейший намёк на усталость или потерю интереса - прекращаю
+1
Старый 04-12-2007, 23:18
ответ для ULIANNA на сообщение "?математика в 3 года?"
    #8
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Сильно от ребенка зависит. У меня 3х летний от Петерсона в восторге, а 5ти летнему не нравится.
Старый 05-12-2007, 08:57     #9
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


А что именно Петерсона у вас? "Игралочка"? В интернете нашла два варианта издательства: "Ювента" и "Балас"...Что посоветуете выбрать?
Старый 05-12-2007, 09:47
ответ для ULIANNA на сообщение "?математика в 3 года?"
    #10
Shenja
Участник
 
Профиль Shenja
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 151
Shenja отсутствует


Мы второй год занимаемся по Игралочке. В этом году вторая часть пошла. В прошлом году педагог привила большой интерес к этому предмету. Все было весело, интересно, в игровой форме. Они там и поездами с вагончиками ездили, и машинами разноцветными рулили. Что они там не делали. Ребенок приходил домой и сразу домашку хотел делать.
Может, у вас преподаватель не очень? А детям нравится? Главное, чтобы им нравилось!!!

2maRa: У нас Игралочка изд-ва Баласс, но мы покупали в прошлом году. У деток, которые в этом году в группу пришли, учебники другого вида, но какого изд-ва точно не знаю. Думаю, они идентичны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.