Неужели у нас опять вирус?( Поиск не рулит) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 17:37     #1
nastena1111
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 208
nastena1111 отсутствует


В середине октября заболели ( сопли, кашель- без темп.) отсидели дома 10 дн. ( вылечились сами, без врачей, пили Геоделикс, в нос Ринофлуимузил), собирались с понед. в сад, а накануне, в субботу сходили в театр и что же - вечером темп. 39. И опять по-новой, сопли ручьем, кашель.
Вызвали врача ( пропили Оциллококциум, Флюдитекс от кашля, в нос Изофра) . Выписались через 10 дней. Решили до понед. побыть дома( т.е. не ход в сад) сьездили в вых. загород и что-же Воскресенье вечер темп. 38, дала в понед. Оциллококциум ( по схеме) - не вижу результата, нос промываем ( аквамарис) и капаем Називин ( жидкие сопли), кашля нет.
В саду уже месяц не были ( а мы очень общительные), В том году проболели всего 1 раз.
Я в растерянности, это вирус какой -то или мы просто НЕ ДОЛЕЧИВАЕМСЯ. Глупый вопрос- что делать?
Спасибо
Старый 20-11-2007, 18:53     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Мы , например, за 2 недели болеем уже 3 раз, но правда, разными вирусами...
Из всего того что я знаю про вирусы какие сейчас ..
1. Высокая темпиратура и красное горло. Если вовемя не поймать - переходит в ангину...

2. Ротовирус. У кого темпиратура укого ее нет, но понос и рвота.

3. Начинается с чихания - резко очень, потом прибавляется кашель и темпиратура, но не высокая...Сопли жуткие, кашель сильный.
Старый 20-11-2007, 19:19     #3
nastena1111
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 208
nastena1111 отсутствует


У нас ,наверное ,3-е
Старый 20-11-2007, 21:45
ответ для nastena1111 на сообщение "У нас ,наверное ,3-е"
    #4
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


Тоже уже месяц не ходим в садик - сначала ОРВИ, плавно переросло в тонзилит, теперь уже 2 недели легкое покашливание, красное рыхлое горло и сопли по задней стенке. Уже 4 недели !!! Конца болезни не видно. (антибиотик, кстати, пропили)
Старый 20-11-2007, 21:56     #5
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


И у нас все тоже самое (сопли и кашель), без температуры. Но у нас сегодня первый день болезни.
Старый 20-11-2007, 23:12     #6
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


я думаю, и то и другое. На мой взгляд, необходимо хотя бы дня 3 после полного выздоровления избегать скопления вирусов ( читай - людей, т.е. театров , магазинов и садиков ). Вирусов сейчас много разных, чтобы с ними бороться организм должен быть в тонусе.
мы вот в этом месяце второй раз уже ОРВИ болеем. Неделю болеем- неделю дома сидим- две недели на занятиях - и опять неделю болеем - неделю дома досиживаем
Старый 20-11-2007, 23:43     #7
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


И мы тоже неделю в садик ходим, потом 1,5-2 недели дома сидим! Грустно...
Старый 20-11-2007, 23:46     #8
Sveta211
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 219
Sveta211 отсутствует


А мы вот "поболели": ОРВИ, плавно перешедший в обструктивный бронхит, потом не долечились, видимо - 4 дня в саду - опять обструкция, перетекшая в воспаление легких даже на фоне антибиотиков, подозрение на астму и пр. прелести. Теперь долечиваемся и бегом к гомеопату, иммунитет поднимать и что там еще скажут. Так вот, сдали мы всяческие анализы - выявился паравирус и какой-то энтеробактум везде, где его быть не должно. Что за пакость такая - не знаю. Врачи говорят, что все от носа нашего идет - у кого-то на уши, а у нас на бронхи все из носа садится. Аденоиды пока не предлагают драть. Так что долечивайте деток!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.