Не могу убедить ребенка ходить на пляже в трусах - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2006, 21:13     #41
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Я мамаша авторитарная, поэтому не стоит вопрос- хочет-не хочет. НАДО ходить в плавках. Так же как НЕ НАДО выходить к гостям без трусов. Спросит - почему, постараюсь объяснить. Но если не хочет быть приличным - идет домой (правда у нас по ЭТОМУ поводу конфликтов даже не было).

Правда тут у нас еще накладывает отпечаток стиль жизни и окружающие традиции. Тут немыслимо полугодовалого ребенка в бассейн без купальника
Старый 04-08-2006, 13:53     #42
KsuS
Guest
 
Сообщения: n/a


Мне кажется приличе здась не причем, важнее вопрос гигиены
может так и объяснить?
Старый 12-08-2007, 19:57     #43
Naf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 186
Naf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
А что Вас так удивило? Может, конечно, у меня такие устаревшие взгляды, но мне реально неприятно когда я вижу голых больших детей на пляже. И тем более я не хочу чтобы мой сын видел на пляже голых девочек. Он уже деторождением интересуется, зачем дополнительная стимуляция этого вопроса? А уже если бы у меня дочка была, то голые мальчики бы уж совсем напрягали бы.
Вот, сегодня услышал негодующие возгласы мамочки по поводу моих голых детей. А что неприятного в голых детях? Мне на пляже у Позитрона сказали, что это не нудистский пляж, так ведь не я разделся, а 2,5 ребенок и старший 5-летний забыл плавки и сказал, что не стесняется плавать голым, хотя на дачном участке не хотел нагишом загорать. А вопросы у детей возникают, когда им не хотят что-то объяснять или неправильно представляют ситуацию. Гигиена понятие относительное, это скорее для самоуспокоения годовалым детям одевают плавочки, а потом они морозятся в них, выйдя из воды. Мои дети постоянно бегают от воды к песку, строют башни...это мне надо столько трусов-плавок-шортов взять. Не думала, что это тема меня заденет Дети - это ж святое, нравится купаться нагишом и пусть купаются.
Старый 12-08-2007, 20:01     #44
Naf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 186
Naf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Я мамаша авторитарная, поэтому не стоит вопрос- хочет-не хочет. НАДО ходить в плавках. Так же как НЕ НАДО выходить к гостям без трусов. Спросит - почему, постараюсь объяснить. Но если не хочет быть приличным - идет домой (правда у нас по ЭТОМУ поводу конфликтов даже не было).

Правда тут у нас еще накладывает отпечаток стиль жизни и окружающие традиции. Тут немыслимо полугодовалого ребенка в бассейн без купальника
В бассейн в купальнике однозначно, а пляж, природа, расслабление и главное много времени у воды зашел-вышел, зачем это тряпочка? Если зараза есть в воде, плавки не спасут.
Как Вы авторитарности добиваетесь? Своим примером?
Старый 12-08-2007, 20:07     #45
Naf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 186
Naf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
А вот нам именно КУПАТЬСЯ в мокрых противно!!!
И нам тоже
Старый 12-08-2007, 22:56
ответ для Naf на сообщение "И нам тоже;)"
    #46
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Пляжи вокруг города сейчас грязные, вода тоже грязная. В песке кроме примитивных хабариков валяются стекла, тухлые объедки, бутылки и по всему этому голой попой? А если там вчера кто-то ходил с ногами в грибках или позавчера (фу гадость) наблевал? Да просто элементарный песок в попе натирает и вызывает раздражение.

У нас тоже авторитарный режим - купаться только в павках (на даче, где купаемся с камней или пирса) , а на пляже - в специальных плавательных шортах, чтобы песок в попу не лез.

ЗЫ: Тема видимо актуальна каждый год в жару
Старый 13-08-2007, 09:35     #47
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


У меня Федя не переносит мокрых трусов. Они у него намокают и он сразу выбегает из водоема и начинает их снимать.
Старый 13-08-2007, 11:52     #48
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
У меня Федя не переносит мокрых трусов. Они у него намокают и он сразу выбегает из водоема и начинает их снимать.
Дык можно взамен одеть сухие. А у меня вот дочка не уважает голых мальчиков. Пока. И как мне соблюсти ее святое право их не видеть?
Пы Сы Это я про младшую, естессно.
Старый 13-08-2007, 13:18     #49
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


я как раз вчера вернулась с Ладоги, где моя дочка (3 года) с другом ( 5 лет) голышом бегали по белому песку, валялись и бесились так, что потом из волос три дня не вычесать песок.Десять пар трусов кончаются очень быстро, если бегать у воды и играть по-настоящему В мокрых трусах ходить - это точно очень плохо. Никаких проблем полов не наблюдаю, единственное, моя дочка пробует писать стоя Думаю, если внимание родители не заостряют, то и проблемы не возникает.

а по-поводу гигиены - на негигиеничный пляж я ребенка и в штанах не поведу, лучше в корыто чистой воды налью.
На "приличных" пляжах одеваем купальник, но больше 5-6 пар сменных трусов с собой не беру

На диких пляжах разрешаю ходить голой, т.к. она это очень любит , не смотря на мои попытки одевать ей хоть что-то. Она даже зимой спит голая без одеяла, и если ее тихонько одеть - обязательно ночью разденется, так же и летом - ей очень нравится голышом, хотя заставить, конечно, можно.

Да, наверное, дело в чужих взрослых. Когда их нет, лет до 5 я считаю нормальным для детей бегать голыми.
Старый 13-08-2007, 13:21     #50
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Дык снятые трусы же сохнут, вроде... Нет? Такой "круговорот трусов в природе".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.