Везти ли сына на море? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2007, 00:09     #31
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
А Вы в Солнечном были? А Масяню смотрели?

В Солнечном- нет. Как же без Масяни


ЗЫ. В детстве была в Феодосии, Севастополе, Анапе, Краснодарском крае- поселки,названий не помню. Во взрослом состоянии в Анапе, в Краснодарском крае под Туапсе, последняя поездка оставила изумительные впечатления о горах и природе, отвратительное о море и ценах
Старый 03-06-2007, 00:24
ответ для Яся Д на сообщение "Везти ли сына на море?"
    #32
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Девочки, спасибо за ваше мнение Склоняемся к Болгарии. Про наш юг...Цены астрономические, море загаженое, сервис на уровне "совка" ( смотрят на тебя а сами думают: "Вот уроды, приперлись тут"). А чего-чего-самолета меньше всего боюсь...Страшнее было бы в поезде.
Старый 03-06-2007, 12:05     #33
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
В Солнечном- нет. Как же без Масяни


ЗЫ. В детстве была в Феодосии, Севастополе, Анапе, Краснодарском крае- поселки,названий не помню. Во взрослом состоянии в Анапе, в Краснодарском крае под Туапсе, последняя поездка оставила изумительные впечатления о горах и природе, отвратительное о море и ценах
Да, моя последняя поездка на море тоже оставила впечатление не очень - но я просто такие пляжи не люблю - каменистые. Ну да не суть. Побывайте обязательно в Солнечном! Помните, как Масяня говорила: "Мооре! У нас же есть настоящее мооре!" Клянусь, что если поехать в такую солнечную погоду - удовольствие получите не хуже, чем в Сочах.
Старый 03-06-2007, 14:49     #34
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Я тоже страдаю везти ли 7,5-месячного ребенка на море. Трудностей не боюсь, боюсь именно болезней.
Черного моря тоже боюсь были в Болгарии 2 года назад, очень сильно болели, правда болели только мы с мужем, старший ребенок, которому тогда было 1,5 года не заразился, наверное ГВ помогло.
В общем, я каждый день встаю с мыслью "едем!", а к вечеру думаю "ну его, что делать если заболеет"
Старый 03-06-2007, 15:10
ответ для Яся Д на сообщение "Везти ли сына на море?"
    #35
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Как раз в плане болезней заграница безопаснее и "удобнее": по страховке (1 у.е. в день, по-моему) к Вам и врач прилетит мгновенно, и госпитализируют при необходимости, и лекарствами всеми обеспечат.
Старый 03-06-2007, 15:17     #36
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Как раз в плане болезней заграница безопаснее и "удобнее": по страховке (1 у.е. в день, по-моему) к Вам и врач прилетит мгновенно, и госпитализируют при необходимости, и лекарствами всеми обеспечат.
это однозначно, но когда ребенок еще совсем маленький, мама о нем далеко не все знает, он еще даже не болел ни разу, то так страшно полагаться на мнение незнакомого врача где-нить в Турции.
Старый 04-06-2007, 00:26
ответ для Яся Д на сообщение "Везти ли сына на море?"
    #37
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


Мы ездили в 1.6 в Эмираты зимой - на что потом педиатр нам сказала - "удивительно, но это вам ЯВНО на пользу пошло" Там у нас прошли пищевые аллергии и всякие дерматиты. За 14 дней, притом в феврале . Акклиматизации не было совсем. А потом мы ездили в 2 года на Крит. Вывод : чем младше ребенок, тем легче родителям, потому что он медленнее бегает
ГВ, опять же, всегда помогает.
Что касается болезней - подхватить какую-нибудь кишечную палку здесь в сто раз легче ( здесь - читай Ленинград, Лен.область, наш юг и т.п.) . Проверено на собственном опыте.
ИМХО
Старый 04-06-2007, 00:45     #38
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
...Что касается болезней - подхватить какую-нибудь кишечную палку здесь в сто раз легче ( здесь - читай Ленинград, Лен.область, наш юг и т.п.) . Проверено на собственном опыте.
ИМХО
Почему легче? Отчего?
Старый 04-06-2007, 00:48
ответ для Яся Д на сообщение "Везти ли сына на море?"
    #39
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Читала, к примеру, интервью нашего ресторатора (московского). Так он уверял (возможно, из рекламных побуждений ), что в Европе гораздо мягче требования, например, к приготовлению пищи в их ресторанах или кафе из-за невозможности соблюдения всех правил по материальным соображениям. Дорого, короче. Так этому ресторатору его бывший повар, уехавший в Европу, жаловался, что там в его ресторане официанты вилки грязные брали, ополаскивали и подавали заново. У нас, конечно, то же самое, но ведь это и есть повод к тому, чтобы не вывозить малявок и самим не питаться постоянно в кафе, пока на ГВ.
Старый 04-06-2007, 09:21
ответ для Яся Д на сообщение "Везти ли сына на море?"
    #40
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


у меня родители меня честно предупредили, что в октябре-ноябре (Плату будет полгода) выгонят меня с мужем в Турцию-Болгарию, а Плата оставят себе... только не в Питере, а поедут с ним в Тунис-Египет!! (ну или наоборот, страна значения не имеет)
Потому как в отпусках они насмотрелись на малявочек и тоже хотят с мелкотней поехать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.