Про таджинского мальчика и ненависть. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 10:36     #31
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
непонятная тема..

Немного офф: не заметили, сколько стало рассуждений, что ДД лучше?.. Это в то время, когда появились первые робкие попытки (и громкие заявления некоторых...) избавиться от ДД и развивать институт приемной семьи.. Грустно..
В европейских странах, где от детдомов практически избавились, тоже такие идеи часто появляются. Потому что берут детей иногда из-за пособия, которое к этим детям прилагается. Очень грустно.
Старый 03-04-2009, 11:00     #32
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадмуазель Любимka Посмотреть сообщение
эх...а мне вот видать не хватает толерантности в некоторых вопросах..

А касательно поведения так же:
если отношение к мальчику наплевательское - то РАДИ ЧЕГО эта дама будет себя контролировать собственно говоря?...

Плохо, что маленький сейчас уже и ещё будет свидетелем всего этого...
-Ну, во-первых, хотя бы ради того, чтобы самой соответствовать понятию Человек с большой буквы (я о «любви к ближнему» вообще)

- Во-вторых, из правил общежития (нравится ей или не нравится сосед-прохожий и т.д., она всё же находит в себе силы и мозгов соблюдать правила приличия во взаимоотношениях с ними)

- В-третьих, из элементарного чувства самосохранения - как сказал Рузвельт: "Дети всего внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними". Ее собственный внук, воспитанный на таком примере своей бабули, может ей потом так отомстить…

Я уж не говорю о том, что ее может ожидать в его переходном возрасте со стороны того [чужого] ребенка, из которого она взращивает бомбу замедленного действия, начиняя ее своим ядом-ненавистью.

И для автора топика. Я бы в Вашей ситуации обязательно позвонила в районный опекунский совет, чтобы они обратили внимание на судьбу этого маленького и несчастного ребенка.
Старый 03-04-2009, 11:33     #33
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Непонятно, зачем тогда ребенка взяли. Отдали бы детдом.
+1 может кто -нибудь, более толерантный усыновил не все же видит в другой национальности дурную кровь

Еще как внучок собственный ей покажет почем фунт лиха
Старый 03-04-2009, 11:39     #34
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Сравнение с Агеевыми мне кажутся не уместными, я так поняла: были две подруги, одна нагуляла себе дитятю, и свалила дальше гулять , а вторая взяла этого ребенка в свою семью, зачем, это только ей ведомо, в этоге мальчик никому не нужен , и все показывают какой он им чужой, прямо сказка про сиротку Хасю в мужском варианте
Старый 03-04-2009, 11:41     #35
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
[font=Tahoma]-
И для автора топика. Я бы в Вашей ситуации обязательно позвонила в районный опекунский совет, чтобы они обратили внимание на судьбу этого маленького и несчастного ребенка.
Вот на это я бы обратила особое внимание, ИМХО сказано правильно
Старый 03-04-2009, 14:56     #36
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


При чём тут автор топика? Девушка просто скопировала текст с какого-то другого сайта, дело происходит вообще в Москве, ясно же написано в первом посте.
Старый 03-04-2009, 14:59     #37
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
При чём тут автор топика? Девушка просто скопировала текст с какого-то другого сайта, дело происходит вообще в Москве, ясно же написано в первом посте.

Sorry, я не была внимательна, что речь идет о перепечатке.
Старый 03-04-2009, 17:01     #38
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я уж не говорю о том, что ее может ожидать в его переходном возрасте со стороны того [чужого] ребенка, из которого она взращивает бомбу замедленного действия, начиняя ее своим ядом-ненавистью.
А когда бомба рванет-таки, мало кто, к сожалению, вспомнит о том, кто шнур поджигал. Так, пройдутся походя - мол, давить таких надо...
Старый 03-04-2009, 17:34     #39
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
непонятная тема..

Немного офф: не заметили, сколько стало рассуждений, что ДД лучше?.. Это в то время, когда появились первые робкие попытки (и громкие заявления некоторых...) избавиться от ДД и развивать институт приемной семьи.. Грустно..
тоже об этом подумала
Старый 03-04-2009, 17:54     #40
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Я не очень понимаю (читала по диагонали), почему эта дама просто не сдаст таджичонка в детдом или куда там их сдают? Что ей за интерес воспитывать врага, да еще другой, враждебной расы, у себя в семье? Вырастет звереныш и ей даст палкой по голове.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.