Дали бы детям баллончик от собак? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 13:19     #21
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО уничтожив ( удалив ) собак можно быть спокойным за ребенка в этой ситуации!!!Ребенок может заигравшись применить баллончик против другого ребенка ...Дети они и есть дети .... УБИРАЙТЕ СОБАК
+1
Не знаю, как у Вас в Троцке, а в обычных деревнях () вопросы с агрессивными собаками решаются на раз. Выходят пара охотников с ружьями, и "в Багдаде все спокойно".
Старый 19-09-2008, 13:21     #22
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


У вас есть знакомые охотники?

Я вас приглашаю в Троцк. Только не гарантирую,что именно в этот момент собаки будут.

Юридически ответственность нести отказываюсь.
Старый 19-09-2008, 13:31     #23
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Думаю, что в Троцке есть шанс получить неприятности за стрельбу из оружия в населенном пункте. Тем более, если это сделает чел, не проживающий там.

Бегемош, тут надо исходить из того, что жизнь детей дороже жизни собак. Сегодня они не кусают. Но что будет завтра? И мне без разницы, что послужит причиной нападения: голод, сумасшествие или крышеснос во время собачьей свадьбы.
Раньше в СЭС можно было получить яд от крыс. Не знаю как сейчас. Считаю, что спокойствие и хорошее здоровье детей все-таки перевешивают угрызения совести от мучительной смерти песиков.
Старый 19-09-2008, 13:36     #24
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Раньше в СЭС можно было получить яд от крыс.
Не могу на это пойти. Т.к. помойка приманивает и всех кошек в округе...отравленных кошек я не переживу.

Свисток буду искать.
Старый 19-09-2008, 14:00     #25
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Есть магазины " Дезинсектор " , Там всего много .......Но это ваш выбор .......наймите местных алкашей или того , кто может ...
Старый 19-09-2008, 14:10     #26
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Не прокатит отпугиватель. Смотрите что пишут:
  • Отпугиватель собак малоэффективен против больных собак и собак с ослабленным слухом.
  • К сожалению, отпугиватель собак малоэффективен против особо натренированных собак - однако против таких собак не поможет ни нож, ни пистолет - животное не думает даже о своей жизни при исполнении команды.
  • Не направляйте устройство в направлении органов слуха человека с близкого расстояния. Мощный отпугиватель (более 100 ДБ) при таком длительном воздействии оказывает некоторое воздействие, следствием которого может быть "звон" в ушах, головная боль, беспокойство и т.д.
  • Исключите контакт маленьких детей с прибором. Это не игрушка. При неумелом пользовании прибор не сможет защитить малыша, если рядом не будет взрослого человека.
Старый 19-09-2008, 16:48     #27
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


а что касается баллончиков - против собак действует только "перцовый", но здесь надо думать - не говоря о том, чтобы брызгать в правильную сторону, надо и о ветре думать. Я сама об этом не думала раньше, пока не встала против ветра Да, перцовый помогает, но , опять же, а если дети несанкционированно его используют? Думаю, можно глаза повредить.
Старый 19-09-2008, 16:51     #28
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Я никогда не боялась никаких собак. Но когда в центре города на меня внезапно бросилась до этого совершенно отрешенно взирающая на меня собака. А за ней и вся стая.... Мне удалось не запаниковать и остаться неукушенной. Смогут ли себя правильно повести дети и повезет ли им? Я не уверена, если честно.
Так что или мусорку или собак срочно убирать.
Старый 19-09-2008, 17:04     #29
Izolda
Старожил
 
Профиль Izolda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 091
Izolda отсутствует


тут по телику показывали недавно как на даче псина голодная соседская набросилась на 2-летнего ребёнка,перекусила сонную артерию,малыша не спасли(((( они когда голодные-не вменяемые,однозначно надо избавляться...у нас тут стройка недалеко от дома,рядом с ней постоянно свора собак на всех гавкает,отец пошёл к участковому,вместе с ним отстреливал собак ночью
Старый 19-09-2008, 17:49     #30
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Бегемош,сочувствую...Для человека совестливого ситуация тупиковая. За детей страшно, собак и кошек жалко. К сожалению, гуманных, равно как и радикальных способов решения проблемы не существует. Там, где есть свалка будут пастись бездомные собаки. Уничтожат этих-придут другие(((
Есть вот такой вариант:
http://www.vetclinic-if.ru/?q=node/83
Или возможно обратиться в ГУП "Спецтранс" лично или через муниципальные органы, должны провести отлов.
Для защиты детей можно провести вот такой инструктаж
http://www.dressirovka.spb.ru/index....156-bezdomniye
Тут все,по-моему,довольно здраво описано.
Мне всегда везло, ни на меня, ни на моих детей собаки никогда не покушались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.