Маленькие дети и хороший ремонт - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 00:41     #51
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Открою вам мааааленький секрет - сажайте ребенка на горшок ТОЛЬКО в туалете. Тогда подобных эксцессов можно будет избежать

Ну вы что, всерьез думаете, что я высаживаю ребенка на горшок исключительно в гостинной комнате? Он у меня сам себя уже давно высаживает, обычно горшок стоит ВОЗЛЕ туалета (ну что поделать, у нас действительно крошечный туалет, даже ребенок с горшком там не помещается). Но в тот раз он решил, по всей видимости, совместить приятное с полезным, так сказать...
Старый 01-07-2008, 01:42     #52
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Недавно у нас стоял выбор делать ли хороший ремонт при двух малолетних обормотах: решили ремонту быть. Теперь карндаши и краски "только вместе с мамой", в остальное время убрано на недосягаемую высоту. Пластилин куплен какой-то модный - не пачкается. Обои, естественно, моющиеся.
Старый 01-07-2008, 02:51     #53
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Да, с дочкой в плане художеств в квартире было проще. Просто все рисующее было от нее вне досигаемости. Но вот когда в семье уже есть старший ребенок, то очень сложно изолировать мелкого от всех этих, оставляющих след, предметов. Т.к. дочка может забыть убрать свои карандаши на самую высокую полку, а по привычке положить их в стол.
Старый 01-07-2008, 11:20     #54
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


У меня деть нашел случайно упавший его восковой мелок - добавил краски рисункам на обоях в своей комнате
Старый 01-07-2008, 11:36     #55
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Меня как-то переклинило в 2 дочкиных года ремонтом заняться... Обойки такие красивенькие... Коврик на всю комнату... полочки... Ну-ну! Обойки ободраны, и покрашены всем, чем можно, на них что-то понаклеено на клей ПВА... Коврик... это уже трудно ковриком назвать - там и краска, и пластилин был... Приходилось ворс вырезать...
Но у меня приоритеты: вещи служат нам с дочкой, а не мы им. Не считаю, что ребенка надо гонять - рисунки на обоях - це ж творчество!!! смелость мышления!!! (и т.п.). Ну а то, что я деньгов угрохала просто так - так это моя дурная голова - никто ж не заставлял! А если сама не додумалась, то сама и виновата
Старый 01-07-2008, 15:46     #56
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
странно
у нас в квартире 2-е маленьких детей, разница 9 месяцев (двоюродные братья)
но таких безобразий нет

я вообще своего приучаю, что кормежка только на кухне и нельзя шастать по квартире с едой
рисовать садимся за стол, порисовали, надоело, все убрали
лепка -полепили, убрали
мне даже не представить, чтоб ребенок грыз обои и рисовал на них
старалась объяснять, когда к карандашам тянуться начал, что рисуют на листках бумаги

шкодить-шкодил на кухне-мог рассыпать крупу на пол или сахар, но швыряться едой, нет, также ничего не ляпал, кроме своей одежды и стула со столом

зеленка и прочие приблуды все убираю в трудно-доставаемые места, зачем она ребенку?
может разлить, а может и выпить
+1... стараюсь также... пока получается, но и ремонт у нас только в процессе.
Старый 04-07-2008, 12:04     #57
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


наверное, все от ребенка зависит и от родителей ( или няни). Мы сделали ремонт до рождения ребенка. Диван в гостиной ( где она проводит время уже почти 4 года) белого цвета, только я заказала не из кожи, а из спец.кожзама ( который дороже кожи ), но его можно мыть. Мыть приходится только если мама кофе разольет, когда мультики с дочей смотрит Обои тоже почти белые во всем доме, двери деревянные с расстекловкой и т.п. Даже фотографии в рамочках у нас всегда на низком столике стоят. Единственный ущерб - стол деревянный кухонный весь во вмятинках от ложки( которой она раньше по столу стучала) и разных кубиков, которые иногда падают, если из них на столе строить. Во время ремонта я тоже старалась делать все моющимся или перекрашивающимся. Не понадобилось. Когда рисовала неаккуратно красками - коврик убирали, пол мыли и все проблемы. Конечно, она может придумать что-нибудь этакое,но ведь ребенка без контроля никто не оставляет , одним глазком- то поглядываю, что она делает, и если я объясняю, что она может это сделать, но тогда здесь будут пятна, и можно сделать тоже самое, но в другом месте или подстелив что-нибудь, а это может сломаеться - она не будет делать ( лет с 2). Единственное, что бы я сделала иначе - я бы все стеклянные поверхности из закаленного стекла сделала, я переживаю очень за безопасность ребенка, а об этом раньше не подумала. Наверное, буду пленку безопасную клеить - у нас на кухне буфет для посуды со стеклянными дверями до пола.
Старый 04-07-2008, 12:29     #58
*Pina Colada*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 134
*Pina Colada* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
странно
у нас в квартире 2-е маленьких детей, разница 9 месяцев (двоюродные братья)
но таких безобразий нет

я вообще своего приучаю, что кормежка только на кухне и нельзя шастать по квартире с едой
рисовать садимся за стол, порисовали, надоело, все убрали
лепка -полепили, убрали
мне даже не представить, чтоб ребенок грыз обои и рисовал на них
старалась объяснять, когда к карандашам тянуться начал, что рисуют на листках бумаги

шкодить-шкодил на кухне-мог рассыпать крупу на пол или сахар, но швыряться едой, нет, также ничего не ляпал, кроме своей одежды и стула со столом

зеленка и прочие приблуды все убираю в трудно-доставаемые места, зачем она ребенку?
может разлить, а может и выпить
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.