А как Вы бы на ЭТО отреагировали????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 15:22     #1
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Я в шоке от произошедшего сегодня с нами инциндента на улице!!!!! Проблема такова - мой малыш носит очки, что само по себе не редкость среди детишек.Раньше мы носили очки только дома, но наметились тенденции к ухудшению зрения и врач порекомендовал носить очки и на прогулки. Вот тут то и началось!!!!! Первый "звоночек" прозвенел вчера в поликлиннике, когда некий мальчишка стал буквально тыкать в моего малыша пальцем и кричать "Мама смотри очкарик, слепой и т.д. и т.п" Я обалдела! Слава богу мама оказалась адекватной и мальчишку приструнила. Осадок в душе остался все равно. Но сегодня..... Стоим в возле ларечка с фруктами в очереди, в переди женщина с ыном лет 6. Мой сидит в коляске, в очках есесно. Мальчик поворачивается и выдает " Мама смотри мелкий очки нацепил!!! Очкарик в ....опе шарик!" Я его мать спрашиваю "Вы считаете это нормально?" На что получаю потрясающий ответ " А что? Очкарик ведь и есть!" Ика вам это? Я стою в полном обалдении не зная что ответить и пытаюсь проглотить ком в горле. А ка реагировать на такое?Как ответить? Я даже не нашлась что сказать, а пока придумала достойный ответ эта дама вальяжно удалилась вместе с сыном..............
Старый 29-11-2007, 15:27     #2
Любимка-ска
Гость
 
Профиль Любимка-ска
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 26
Любимка-ска отсутствует


Ужас, куда катится народ.
Старый 29-11-2007, 15:27     #3
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Мамашка на голову больная
Могу представить КАК вам было неприятно и обидно за своего малыша.
Не обращайте внимакния , к сожалению встречаются непорядочные люди и плохо воспитаные люди
Старый 29-11-2007, 15:30     #4
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Старайтесь не обращать внимания, дураков везде хватает. А своему ребенку я бы постаралась объяснить, что этот мальчик - невоспитанный и так говорить нельзя.
Старый 29-11-2007, 15:30     #5
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Увы, как я поняла, хамство и отсутствие воспитания имеют тенденцию процветать Но мое возмущение от этого все равно остается таким же!!! Автор, я вас поддерживаю!!
Старый 29-11-2007, 15:30     #6
bosya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 486
bosya отсутствует


согласна, невоспитанных хамов хватает, и среди мам тоже...
я бы тоже не нашла, наверное, что сказать , припухла бы...или маме бы неценцурно высказала бы...
не берите в голову, и не комплексуйте, ведь зрение малыша-это его будущее!
а всех хамов-в сад!!!
и придумайте "заготовочки" для таких случаев!
Старый 29-11-2007, 15:33     #7
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Обидно было очень. Особенно домой когда пришла. Малыша раздеваю, а он себе под нос радостно бормочет "очкаик, очкаик". Я разревелась тут же от сознаия того, что он то не понимает, что его обидели и назвали некрасивым словом, он считает, что мальчик хотел с ним подружиться......
Старый 29-11-2007, 15:35     #8
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Эх, не умею я на улице скандалить с посторонними!!!! А жаль..... Надо бы видно подучиться. А то ятолько сейчас более менее в себя пришла...
Старый 29-11-2007, 15:35     #9
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


ой..не позавидуешь, я бы тоже опешила, на дураков конечно не надо обращать внимания, но вот ребенку то как потом обьяснить...разве что говорить, что у тех детей (которые смеются над ним) что то с головой не в порядке и с воспитанием...
Старый 29-11-2007, 15:37     #10
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Я больше всего переживаю, что такие люди с детства прививают ребенку комплекс неполноценности. Хотя старшая у меня тоже в очках, она слава богу, с такими людьми не сталкивалась....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.