А может мы портим соих детей сами?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2007, 22:18     #1
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


Сегодня накупила своему пупсёнку новую "порцию" одежды.Но складывать её уже некуда.Всё и так забито шмотками сына.... .И тут я задумалась.Ведь у моего ляльки есть всё....что надо и не надо. Это мой первый ребёнок и мне хочется дать ему всё самое-самое..В моём детстве не было и трети того,что есть у этого человечка 11-ти месячев отроду .
Ему уже не интересны новейшие игрушки,развивающие игры,а до шмоток,которые я выискиваю по всему городу ему вообще по барабану..А ведь он скоро начнёт понимать,что любая прихоть тут же воплащается.И что будет тогда? .Раз он уже привык с младенчества получать обсалютно ВСЁ. Мы,мамочки хотим,как лучше....А что получаеся.? Как потом объяснить ребёнку.что раньше можно было всё,а теперь нельзя.....
Может мы сами портим своих детей? Растим избалованных маминких сынков и дочек?
ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ...
Старый 12-04-2007, 22:24     #2
Дочь кота Леопольда
Старожил
 
Профиль Дочь кота Леопольда
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
Дочь кота Леопольда отсутствует


Что плохого в красивой одежде и игрушках? Ребенок ведь не просит вас об этом. При чем тут баловство?
Чтоб не испортить первого, если уж вы так беспокоитесь, заведите еще пару-тройку малышей.. Вам тогда будет не до баловства. И одёжа пригодится.
Старый 12-04-2007, 22:33     #3
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёллька Посмотреть сообщение
Что плохого в красивой одежде и игрушках? Ребенок ведь не просит вас об этом. При чем тут баловство?
Чтоб не испортить первого, если уж вы так беспокоитесь, заведите еще пару-тройку малышей.. Вам тогда будет не до баловства. И одёжа пригодится.

У моих знакомых ребенку 3 года, и у них теперь каждый праздник одни мучения, ребенок любой подарок воспринимает как должное и требует все больше и больше, у ребенка есть не то что все, а даже больше, все-таки нужна золотая середина, но вопрос как ее найти. По началу ребенок не просит, а потом начинает не понимать почему ему не покупают то или это.
Старый 12-04-2007, 22:35     #4
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Вобще это очень тонкая тема
Старый 12-04-2007, 22:37     #5
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


У меня тоже есть знакомый ребенок 3 лет - которому можно ВСЕ - АБСОЛЮТНО ВСЕ! И у него тоже есть ВСЕ!
Не ребенок, а г...., честно. Хотя о детях так обычно не говорят...
Старый 12-04-2007, 22:45     #6
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


Да,но как найти эту середину.... У меня это уже болезнь детского шопинга...
Раньше таких мамочек не понимала,а сама? У меня куча таких примеров,а дети их постарше,но избалованы........... .Я такого не хочу.Что делать ?
Старый 12-04-2007, 22:46     #7
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


А я знаю ребенка, которому 10 лет. Он не успевает подумать о чем-то, а это у него уже есть. Родители некотрое время назад осознали свою ошибку. Но сделать, похоже, ничего не могут...
Тема да, тонкая, как выше ответили. А в топика более старших деток подобное наверняка обсуждается.
Старый 12-04-2007, 22:50     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


ИМХО конечно портим сами. Никто другой их не портит. Материальные блага далеко не абсолют, по-моему это всем известно. А дальше уже дело здравого смысла родителей.
Старый 12-04-2007, 22:59     #9
IRENA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 406
IRENA отсутствует


Не знаю, Наташа.......может быть стоит немножко попозже об этом поговорить, врятли он в год понимает, что у него ЕСТЬ ВСЁ. Просто в будущем надо стараться ему объяснять, что "хорошо", а что"плохо". А хорошая одежда (по жизни) и игрушки (на данный момент) разве - это плохо? Мне нравится смотреть как сынок радуется когда ему нравится новая игруха (ты же знаешь я ему в этом тоже не отказываю). Вообще воспитание ребёнка - это сложный процесс.....я ещё сама не определилась, правильно я поступаю или нет. Была бы у меня возможность я бы подарила своему сыну целый мир......мне ещё рано ребёнка чего-то лишать, главное просто не доходить до фанатизма
Старый 12-04-2007, 23:04     #10
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


А почему бы ребенка не баловать? чем плохо когда ребенка есть все? со мной училась девочка из многодет.семьи,у нее не было ничего,итог-она воровала у нас,кем выросла дальше догадаться не трудно. кому как не родителям баловать детей? жизнь штука тяжелая,пусть хоть детство у них будет безоблачное. И что значит есть все? Вот когда ему стукнет 18 и ему понадбится квартира,машина и оплата хорошего вуза тогда и поговорим,а пока что это все мелочи. Тем более сейчас такие дети,у них телефоны мобильные дороже чем у взрослых,компьютеры и пр. и почему например мой ребенок должен быть хуже?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.