Декрет- это действительно так ужасно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2007, 11:37     #1
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Нахожусь в декрете недолго, но уже часто слышу от друзей и родственников фразы типа: "Ну что, не стухла еще?", "Конечно, в декрете все деградируют...", "Как после декрета на работу будешь устраиваться, ведь за это время ты существенно отстанешь от жизни" ...

Неужели действительно всё так печально?
Я-то думала, что это самое прекрасное время!
Подскажите кто как считает и какие развлечения можно найти себе с ребеночком (даже совсем маленьким)? Как сделать жизнь в декретном отпуске насыщенной и интересной?
Мне хотелось бы провести его с пользой, чтобы остались тока яркие воспоминания, а не тупое "высиживание" дома в ожидании когда же можно будет выпихнуть ребенка в сад.
Старый 03-04-2007, 11:41     #2
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


бред какой!
я в декрете и мечтаю ничего не делать, НО вечно какие-то дела, поездки.....
Старый 03-04-2007, 11:44     #3
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


Я чувствую себя замечательно, правда я еще дома работаю, так что дел навалом + ребенок ручной. Пока спит надо все успеть. И как представлю ездить сейчас на работу каждый день, фу прям, не хочу совсем. Живу и наслаждаюсь
Старый 03-04-2007, 11:46     #4
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


имхо если у Вас до рождения ребенка жизнь была насыщенной и интересной то ничего не изменилось.
Я в отпуске по уходу за ребенком но в то же время все время куда-то ношусь, работаю аж в двух (почти в трех) местах, достраиваю дом за городом... да много всего.
И особо никто не помогает, только мама три раза в неделю гуляет с дитем днем, и вырваться могу только на три часа т.к. мы на ГВ и бутылочку не берем. И ничего!!! Очень даже бурная жизнь! Чего и Вам желаю!
Старый 03-04-2007, 11:46     #5
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natin Посмотреть сообщение
Я чувствую себя замечательно, правда я еще дома работаю, так что дел навалом + ребенок ручной. Пока спит надо все успеть. И как представлю ездить сейчас на работу каждый день, фу прям, не хочу совсем. Живу и наслаждаюсь
Старый 03-04-2007, 11:47     #6
Misfire
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Кораблестроителей
Сообщения: 1 281
Misfire отсутствует


Вот уж фигня. Я каждый день радуюсь, что на работу ходить не надо, ничего особенного не делаю, отдыхаю, книжки читаю, играю с ребенком. В прошлый раз вышла после трех лет сидения дома на новую работу - без проблем, ни от какой жизни не отстала.
Старый 03-04-2007, 11:52     #7
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


"Тухну"в декрете..
Старый 03-04-2007, 11:55     #8
житиЁ МОЁ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 107
житиЁ МОЁ отсутствует


все зависит от ребенка и характера Вашей додекретной работы... если ребенок спокойный и здоровый, то у Вас есть возможность и почитать, и в инете посмотреть все, что касается Вашей профессии, а также оставить малявку с близкими и сходить вечерком в театр... другое дело, если Вы, например, работали таможенным декларантом, а не редактором в бюро переводов.. тогда и пару месяцев могут быть ощутимыми...
но каждая ситуация столь индивидуальна!
Старый 03-04-2007, 11:57     #9
liebro
Участник
 
Профиль liebro
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 215
liebro отсутствует


Да действительно дел столько, что скучать не приходиться, это что касается в бытовом плане : стирка, глажка, уборка . Я считаю декрет - это золотое время, когда всецело посвещаешь себя этому маленькому чуду, учитесь чему-то новому, растете вместе с ним познаете мир,вместе делаете первые шаги, каждый день - это открытие. Ребенок пойдет в сад, школу вы будите с большой радостью вспоминать этот период жизни, как самый лучший!!!!! Я в декрете помимо решения бытовых проблем, вяжу малышу, делаю для интресые игрушки, нахожу время для практики иностранного языка, по возможности читаю газеты, журнилы расширяю свой кругозор. А ваши родственники наверно вам завидуют, что так говорят!!!!
Старый 03-04-2007, 11:57     #10
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Бред полный. Очень даже счастливое время)))) Я правда с первых дней после выписки дома работаю,но все равно радуюсь жизни. И с ребенком в ресторан ходили когда еще малая была....да и сейчас находим возможность поразвлечься...даже с ребенком это можно делать.Удачи))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.