КРИЗИС ПРИДУМАН? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 13:38     #61
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
или революция будет или наша страна просто закончится
ИМХО
для революции одного обнищания и недовольства населения недостаточно, еще нужно финансирование и управление извне, как это было в начале прошлого века. При существующей жесткой ветикали власти и усиленных силовых структурах она невозможна. Страна не закончится. У народа огромный генетичский запас прочности и иммунитет на социально-экомические катаклизмы. Переживем. Россия - великая страна (я без шуток), великая - но дурная какая-то..
Старый 13-12-2008, 13:40     #62
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


не знаю
у меня совсем нет оптимизма.....
Старый 13-12-2008, 13:54     #63
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
Ведь в дефолт 98-го когда у людей реально денег не было продавали все по-дешевке.
Те времена лично нашей семье были выгодны, первую квартиру купили.


Сейчас, на мой непросвещенный взгляд, для очень большого числа работодателей возник удобный повод не платить людям зарплаты, не соблюдать КЗОТ, помухлевать в бизнесе и прочее. А у многих работников возник в свою очередь очень удобный повод аргументировать свое нежелание работать и зарабатывать опять же "кризисом".
Конечно, экономические процессы имеют место быть, но тем не менее масштабы по моему разумению раздуты как простыми обывателями, так и крупными представителями власти и бизнеса. Такое ощущение, что многим очень выгодно наконец-то найти "виноватого" в лице мирового кризиса, который безусловно присутствует, но опять же, повторюсь, на мой взгляд, не является проблемой №1 для нашего общества и страны.
Старый 13-12-2008, 13:57     #64
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
не знаю
у меня совсем нет оптимизма.....
Оптимизма ни у кого нет. Но что делать, бог его знает... У меня сегодня муж пошел покупать очередной гаджет за три прожиточных минимума. Молчу и вполне допускаю, что в ближайшее время с покупкой техники придется завязать и, возможно, весьма надолго. Пускай порадуется, пока есть возможность. Нда, что будет дальше...
Старый 13-12-2008, 14:02
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #65
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


МиМ, кризис, конечно, есть. Но на мой взгляд, зачастую валят на него и то, что к нему в общем-то не относится. Я в другом топике рассказывала, что у нас человеку сказали "Кризис-кризис!" и уволили, т.к. на его место претендовал родственник начальника. С точки зрения психологического эффекта, уж лучше бы они ему сказали, что на его место другой человек пришел.
Старый 13-12-2008, 14:16     #66
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
МиМ, кризис, конечно, есть. Но на мой взгляд, зачастую валят на него и то, что к нему в общем-то не относится. Я в другом топике рассказывала, что у нас человеку сказали "Кризис-кризис!" и уволили, т.к. на его место претендовал родственник начальника. С точки зрения психологического эффекта, уж лучше бы они ему сказали, что на его место другой человек пришел.
Сейчас Вы собственно то же самое, сказали, что и я, только другими словами
Старый 13-12-2008, 14:22     #67
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Те времена лично нашей семье были выгодны, первую квартиру купили.


Сейчас, на мой непросвещенный взгляд, для очень большого числа работодателей возник удобный повод не платить людям зарплаты, не соблюдать КЗОТ, помухлевать в бизнесе и прочее. А у многих работников возник в свою очередь очень удобный повод аргументировать свое нежелание работать и зарабатывать опять же "кризисом".
.
Несоблюдать ТК сейчас не так то безопасно.
Почему все считают что государство в свою очередь тоже не разрабатывает мероприяьий в связи с кризисом. Бюджет то надо чем-то пополнять. Любой сигнал о нарушении и тут же проверка.
Несоблюдаем ТК - трудовая инспекция, за ТИ и налоговая подтянется.
Просто во многих фирмах з\пл серая, а то иполностю черная. Так при таком условии и раньше могли уволить неудобного работника..Но если раньше это могло быть ради своего человека, то теперь потому что надо сокращать издержки и очень частно это объективное увольнение. Люди получали БОЛЬШИЕ з\пл за ОЧЕНЬ маленький объем работы. Просто до кризиса деньги не так считали.
Старый 13-12-2008, 14:29     #68
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
Почему все считают что государство в свою очередь тоже не разрабатывает мероприяьий в связи с кризисом. Бюджет то надо чем-то пополнять. Любой сигнал о нарушении и тут же проверка. Несоблюдаем ТК - трудовая инспекция, за ТИ и налоговая подтянется.
...
Просто во многих фирмах з\пл серая, а то иполностю черная.
Вопрос в том, что государству уже давно нужно было озаботиться данной проблемой, то бишь зп "в конвертах". А не ждать, пока жареный петух клюнет.
Хотя, опять же, возвращаясь к вопросу о самих работниках. Если человек работает за "серую" зп, он понимает все риски, с этим связанные. И делает для себя выбор.
Старый 13-12-2008, 14:47
ответ для Александра Д. на сообщение "КРИЗИС ПРИДУМАН?"
    #69
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Вообще, о каком оптимизме речь идет. Я тут в гипере была, так придя из него осознала, что я набрала: макароны - эконом-упаковку 3 кг, горошек - целую упаковку, 12 штук. Зачем? Просто какая-то мысль в голове крутится: пусть будет, пригодится... Прежде и в голову бы не пришло упаковками что-то набирать.
Кстати, именно поэтому магазины еще и держатся. Интереснее, как в сфере общественного питания: там-то скорее всего, наоборот, должен быть отток клиентов.
Старый 13-12-2008, 14:51     #70
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что государству уже давно нужно было озаботиться данной проблемой, то бишь зп "в конвертах". А не ждать, пока жареный петух клюнет.
государству надо было подумать о том, как сверхдоходы о нефти направлять на развитие страны, а не уводить в иностранные банки, не позволять крупным российским компаниям владывать средства в экономику других государств, не вписываться в сомнительные проекты ради якобы престижа страны, не прожирать и пропивать на корпоративах и т.д. по списку..
но не думает об этом госудаство, т.к. социальная ответственность - это не наш метод..

зарплаты в конвертах или без, по большому счету, ни на что не влияют. Это следствие, а не причина.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.