Буду ждать горящую путевку - Страница 277 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 23:40     #2761
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
А разве сборы не отменили?
Дак вроде есть топливные сборы и еще какие-то Вот топливные остались вроде только в Москве,а остальные были и остались.. Точно не скажу. Ну по-любому к 18 евро сборы приятнее добавлять,чем к билету за тысячи
Вот с оформлением проблемы - в Питере их офиса теперь нет. Вообще, пора всем ЛВ-сообществом давить на ЧипТрип с целью открытия их офиса в Питере Клиентов будет...
Старый 23-03-2009, 00:02     #2762
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Вот с оформлением проблемы - в Питере их офиса теперь нет. Вообще, пора всем ЛВ-сообществом давить на ЧипТрип с целью открытия их офиса в Питере Клиентов будет...
Я согласна давить.
Готова присоединиться и, если нужно, активно что-то делать для этого. Вопрос - что?
Старый 23-03-2009, 00:09     #2763
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
А ехать через Москву реально,если открыт питерский филиал (вроде к лету обещали открыть).Тогда можно оплатить тут и забронировать,а путевки получить в аэропорту в Москве. А так они без предоплаты не будут бронировать.Если только каких-нибудь знакомых в Москве напрягать,чтоб в офис привезли залог,а потом и остаток суммы.Слишком сложно.
Дамы!
А как Вы думаете, может какая фирма наша захочет стать представителем Чиптрипа здесь?
Теоретически ведь если в одной турфирме продается путевка, то ее можно купить и через другую, так вроде?
Вон "наши" девочки, ЛВ-новские, у которых свои турфирмы, вроде говорили, что если не будет у них, то они мониторят то, что есть у других...
Может так и можно сделать - попросить нашу турфирму купить и оформить путевку у Чиптрипа. Таким образом мы бы оформили все здесь, а получили бы путевку уже там, в Москве.
Понятно, что в этом случае пришлось бы за посреднические услуги что-то добавлять этой местной турфирме, которая за это возьмется. Если возьмется, конечно...
Но при условии того, что там ну очень дешевые туры получаются, даже с учетом подобной наценки они все равно оставались бы дешевыми.
А? Что думаете?
Я уже думала о том, чтобы обратиться с подобным вопросом-идеей к форумчанкам, которые работают в турфирмах. Вон - к Лоре, например, которая Египтом занимается...
Старый 23-03-2009, 00:40     #2764
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Дамы!
А как Вы думаете, может какая фирма наша захочет стать представителем Чиптрипа здесь?
Теоретически ведь если в одной турфирме продается путевка, то ее можно купить и через другую, так вроде?
Вон "наши" девочки, ЛВ-новские, у которых свои турфирмы, вроде говорили, что если не будет у них, то они мониторят то, что есть у других...
Может так и можно сделать - попросить нашу турфирму купить и оформить путевку у Чиптрипа. Таким образом мы бы оформили все здесь, а получили бы путевку уже там, в Москве.
Понятно, что в этом случае пришлось бы за посреднические услуги что-то добавлять этой местной турфирме, которая за это возьмется. Если возьмется, конечно...
Но при условии того, что там ну очень дешевые туры получаются, даже с учетом подобной наценки они все равно оставались бы дешевыми.
А? Что думаете?
Я уже думала о том, чтобы обратиться с подобным вопросом-идеей к форумчанкам, которые работают в турфирмах. Вон - к Лоре, например, которая Египтом занимается...
Наверное, действительно должны подсказать люди, работающие в туризме.
Но вот навскидку мысли - сам ЧипТрип также является турфирмой, и все свои предложения "ловит" у туроператоров (у них где-то достаточно подробно схема описана). То есть создавая посредника у нас, цепочка только увеличится,а это удорожание, лишние соглашения и пр.. Во-вторых, опыт Питерского представительства у ЧТ был, а значит - возможно открыть офис у нас без посредников. Почему закрыли питерское представительсво фирмы я не знаю - возможно, были неэкономические причины. Значит, надо этот вопрос поднять - хотя бы в ЖЖ ЧипТрипа.
Старый 23-03-2009, 11:26     #2765
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
опыт Питерского представительства у ЧТ был, а значит - возможно открыть офис у нас без посредников. Почему закрыли питерское представительсво фирмы я не знаю - возможно, были неэкономические причины. Значит, надо этот вопрос поднять - хотя бы в ЖЖ ЧипТрипа.
Я поняла так,что причины как раз экономические.Клиентов мало, и предложений хороших из Питера не много.А через Москву народ не особо активно едет. Читала где-то у них, что в августе (самый горячий месяц) питерский ЧТ еле-еле в ноль закрылся, а так и вообще с убытками. Может,они на руководство пеняют (на Валеру), а в этом году кого-то поэнергичней поставят?
Старый 23-03-2009, 11:38
ответ для slowwalts на сообщение "Буду ждать горящую путевку"
    #2766
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Девочки, этот ваш Чип Трип, агенство. Они получает комиссию у московских операторов.
Что вы предлагаете? Это масло масленное. Купить путевку агенства через агенство. Смысл?
Понятно ,что иметь в Питере офис ЧП, это еще 2002 офис агенства по счету.
Старый 23-03-2009, 11:41     #2767
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Я поняла так,что причины как раз экономические.Клиентов мало, и предложений хороших из Питера не много.А через Москву народ не особо активно едет. Читала где-то у них, что в августе (самый горячий месяц) питерский ЧТ еле-еле в ноль закрылся, а так и вообще с убытками. Может,они на руководство пеняют (на Валеру), а в этом году кого-то поэнергичней поставят?

100%
Старый 23-03-2009, 19:13     #2768
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
Девочки, этот ваш Чип Трип, агенство. Они получает комиссию у московских операторов.
Что вы предлагаете? Это масло масленное. Купить путевку агенства через агенство. Смысл?
Понятно ,что иметь в Питере офис ЧП, это еще 2002 офис агенства по счету.
Смысл такой - что так эту путевку возможно будет купить. Хоть и с наценкой. Т.е. это может быть дешевле, чем покупать здесь.
Если дешевле при этом не будет, то смысла действительно нет.

Что предлагаете Вы?
Старый 23-03-2009, 20:18
ответ для slowwalts на сообщение "Буду ждать горящую путевку"
    #2769
микки
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 265
микки отсутствует


Девы разъясните, чтоб стать членом ЧипТрипА нужно для этого обязательно залог вносить?
Старый 23-03-2009, 22:16
ответ для slowwalts на сообщение "Буду ждать горящую путевку"
    #2770
Pushist
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: In a barbie world...
Сообщения: 221
Pushist отсутствует


Девочки, кто-нибудь покупал путевки в "Магазин Хороших Путевок"??? Хочется отзывов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.