Иметь только гидромассажную ванну и не иметь проблем с засором. Это реально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2006, 01:25     #1
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


Как я поняла от консультантов в магазинах сантехники, самое важное в этих ваннах - хорошие, обтекаемые стыки труб, по которым идет воздух, именно там может что-то забиться. Это все хорошо. Но тут вчера я подумала вот о чем - а волосы? У меня во время мытья прилично волос-то вымывается... не будет ли это все забиваться? Понятно, что в боковые форсунки они не попадут, а вот в нижние, что на дне ванны - вполне. Ведь это тогда нужно после каждого мытья головы нужно будет набирать воду и включать режим гидромассажа для промывки форсунок и труб? Или как? Моет кто-нибудь голову в гидромассажной ванне? Хелп! А то ее-то мы уже заказали, а если такое дело, то еще и кабину нужно, а я ее не хочу, хочу только ваной обойтись.
Старый 12-12-2006, 01:37     #2
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Голову мою отдельно под душем или под краном в ванне для это ставлю сеточку ( в ней всё собитается).
А ванну потом набираю и уже голову не мочу. Гидромассажную ванну здорово иметь с многоцветной подсветкой ( у меня такая), свет в ванне гасите и цвета (их 7 ) постепенно окрашивают в оду водин из цветов.
Ванна ни разу не засорялась, хотя всё время используем крупную морскую соль. Иногда набираю ванну горячей водой с ариэлем и вкдючаю гидромассаж, так она прочащается.
Старый 12-12-2006, 02:05     #3
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


не, ну это понятно, что голову мыть при выключенной системе гиромассажа. Но нижние-то форсунки, на который вы, грубо говоря, стоите ногами, стоя под душем в ванне - туда разве не попадют? Туда же сетку не поставить.

Насчет света - мы когда комплектацию выбирали, подсветка стоила 1300 евриков. С учетом того, что в ванне лежу практически одна я, я решила, что это дорогое удовольствие - понятно, что классно, но это же всего лишь лампочки.. А какие средства для принятия ванны используете? Пену можно обычную? И чем моете?
Старый 12-12-2006, 02:22     #4
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


А почему у вас такая подсветка дорогая? У нас всё стоило 38000 рублей. Я когда голову мою, в вану не встаю, а наклоняю голову над ванной, поэтому вся вода сразу в одном месте скапливается.
Масло не использую, просто не люблю, соль и чищу ариэлем, заливая ванну водой.
Старый 12-12-2006, 04:05     #5
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


так и сама ванна не дешевая, вот и подсветка в тон ей, видимо. Хотя, я тоже не совсем поняла почему подсветка столько стоит...
Старый 12-12-2006, 11:29     #6
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


А какой фирмы ванна у вас ?
Старый 12-12-2006, 13:40     #7
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


Хансгрое
Старый 12-12-2006, 13:42     #8
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


Хансгрое-Фаро, если точнее
Старый 12-12-2006, 14:38     #9
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pentera Посмотреть сообщение
И чем моете?
Только кислотносодержащими средствами не мойте. А ариэль не портит поверхность, я им не натираю ванну, а просто растворяю в горячей воде и даю постоять.
Старый 12-12-2006, 14:45     #10
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


Ариэль - порошок стиральный, в смысле?

Ох, до утра блин аж голова вскипела, все про эти, блин, трубы думала)) Просто если их ремонтировать - чуть ли не стоимость ванны будет... Сегодня попросила обсчитать душевую во второй санузел - если ее туда ставить - не будет ли каморкой, а то что-то отдельно мыть голову, согнувшись - не весело как-то... Хотя, может, приспособиться можно и ниче будет. С другой стороны, хочется сделать уж так, чтоб комфортно во всем было...Не знаю, не знаю... тогда 2 бойлера ставить надо, или один - где душевая, а в тот, где ванна - не надо... Пойду, кофе выпью)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.