Разборки с чужими детьми - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2007, 10:07     #21
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Мне все-таки кажется, что сказать надо раньше.
Пожалуй, Вы правы, бог его знает, может это собрание пред НГ будет.

Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Ну вот не согласна я с этим.
Какие-то действия он должен предпринять, правильно?
Вариантов 5, на мой взгляд:
1. Побить их. (исключаем, конечно, хотя вполне себе вариант)
2. Рассказать учителю. (тут все ж таки лучше вам самой)
3. Промолчать. (вообще ни в какие ворота)
4. Рассказать Вам. (не исключает других пунктов, но если он больше ничего не предпримет сам, то этого недостаточно для процесса взросления.)
5. Ну и вариант поговорить (а не побить) с обидчиками самостоятельно и конструктивно.
Старый 21-09-2007, 10:35
ответ для nadin на сообщение "Разборки с чужими детьми"
    #22
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Обязательно разбираться, но не с детьми и их родителями, а через учителя физ-ры, классного руководителя, администрацию школы. Друга моего сына, также как вашего, били ногами несколько мальчиков, правда, это было около школы после уроков и дети были поменьше. Мама мальчика написала заявление на имя директора, этих детей вызывали к директору, потом с ними работал психолог, они долгое время были у него на контроле. Это было в начальной школе.
Старый 21-09-2007, 10:38     #23
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Следов никаких нет, говорит что пинали не сильно, но все равно обидно. Оказалось, что шестеро их было в команде, толкнул его один (драчун в классе), он ударился об штангу и упал. Этот и еще трое стали его пинать, и только один - тихий и спокойный мальчик вступился за моего сына и стал успокаивать обидчиков (думаю, что 20% нормальных людей - это не такой уж плохой показатель в обществе). Вечером позвонила классной руководительнице, та сказала что обязательно поговорит с детьми. Хорошо бы она поговорила еще и с физруком.
Старый 21-09-2007, 11:30
ответ для nadin на сообщение "Разборки с чужими детьми"
    #24
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Надя, с физруком надо поговорить обязательно, мне кажется, и напрямую, без посредников в виде классного руководителя. Это же урок, а не игра в свободное время. Значит, судья (учитель) должен вести игру, делать замены, адекватно оценивать силы детей, и не допускать подобного после игры, вот уж точно!

Про разговоры с мальчишками и родителями - сомневаюсь.. Если только кл. рук. сможет правильно выстроить беседу на эту тему, чтобы польза была, а не навредить дополнительно. Сможет?
Старый 21-09-2007, 11:49     #25
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Цитата:
Сообщение от yana Посмотреть сообщение
Если только кл. рук. сможет правильно выстроить беседу на эту тему, чтобы польза была, а не навредить дополнительно. Сможет?
Я тоже считаю, что надо Вам тет-а-тет поговорить с классным руководителем, рассказать ей, а она на классном часе должна разобрать эту ситуацию с детьми. При чем не обязательно говорить откуда и от кого она об этом узнала (вариант - из окна школы она или кто-то видел). Разбор полетов должен быть с детьми. Чтобы не повадно было, чтобы поняли, что всё тайное становится явным и наказание не минуемо. Уже в таком возрасте можно (а иногда и нужно) говорить о наказании - групповое избиение, постановка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, ещё проступки - колония и т.д. (Не надо кидать в меня помидорами - в 5 классе они не думают о последствиях своих поступков (по крайне мере мой такой) и такие перспективы заставляют задуматься (я своему иногда объясняю его действия , задумывается!!!)).
Старый 21-09-2007, 11:49
ответ для nadin на сообщение "Разборки с чужими детьми"
    #26
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Написать письменно на имя директора.
ст.51"Охрана здоровья обущающихся, воспитанников" Закона об Образовании РФ
п.1. "Образовательное учреждение создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников"
п.7. "Ответственность за создание необходимых условий для учебы, труда и отдыха обучающихся, воспитанников образовательных учреждений несут должностные лдица образовательных учреждений в соответствии с законодательством РФ и уставом данного образовательного учреждения"
Вот пусть директор и разбирается.
Для обращения в травму видимые изменения (синяки и пр.) не обязательно, просто фиксируете сам факт.
Самой разговаривать с детьми и родителями не советую, дабы потом ситуацию не вывернули против Вас.
Старый 21-09-2007, 14:05     #27
An@bel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 69
An@bel отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что надо Вам тет-а-тет поговорить с классным руководителем, рассказать ей, а она на классном часе должна разобрать эту ситуацию с детьми.......... Уже в таком возрасте можно (а иногда и нужно) говорить о наказании - групповое избиение, постановка на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, ещё проступки - колония и т.д. (Не надо кидать в меня помидорами - в 5 классе они не думают о последствиях своих поступков (по крайне мере мой такой) и такие перспективы заставляют задуматься (я своему иногда объясняю его действия , задумывается!!!)).
+1!
Старый 21-09-2007, 15:02     #28
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Вечером позвонила классной руководительнице, та сказала что обязательно поговорит с детьми. Хорошо бы она поговорила еще и с физруком.
Хорошо бы ещё, чтобы этим ребятам объяснили, что футбол - командная игра. И если вратарь пропустил гол, значит команда допустила голевую ситуацию у своих ворот.

А вообще ужас, конечно (((
Старый 21-09-2007, 15:13
ответ для nadin на сообщение "Разборки с чужими детьми"
    #29
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Муж мой предложил в следующий раз на ворота зачинщика драки поставить, и всех собак на него вешать, если что.
Старый 24-09-2007, 11:45
ответ для nadin на сообщение "Разборки с чужими детьми"
    #30
kuzja
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщения: 1 192
kuzja отсутствует


Вопрос автору - чем закончилась эта неприятная история?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.