Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2006, 23:00     #81
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Читала топик Много думала...
Если по теме строго, то по моей специальности 30 тыс. получить - без проблем. Но это для квалифицированного специалиста. Более того, квалифицированный специалист эти деньги легко заработает фри-лансом нечастным или консультациями... Или преподаванием... Но это объясняется очень просто - структурная нехватка специалистов. Возможно, через несколько лет это все изменится... Я зарабатываю сейчас меньше, чем привыкла, но это мое сознательное решение,т.к. я хочу какое-то время получать удовольствие от роли матери. кроме того, стоимость одного часа моей работы вполне приличная получается
В целом, конечно, все зависит от амбиций и умения себя "апгрейдить". Например, моя свекровь, которой 75 лет зарабатывает (когда хочет) 20 тыс. легко. И может еще больше зарабатывать. Она суперквалифицированный инженер в горно-рудном деле. Ее просто умоляют о консалтинге. Причины все те же - структурная нехватка кадров, об этом выше уже писали. Кроме того, она все жизнь повышала квалификацию, очень много работала (несмотря на то, что сознательно ограничивала свой карьерный рост для того, чтобы заниматься ребенком). Словом, грамотная жизненная стратегия дала свои результаты.
Но в общем-то надо понимать, что есть специальности, где прямой рост доходов весьма ограничен (соответственно, если есть потребности, то приходится искать работу "где-то рядом"). и есть специальности с длительным и тяжелым стартом, например, медицина. или фундаментальная наука (хотя система грантов смягчает ситуацию).
Словом, как всегда, нет однозначного вывода.
Старый 29-11-2006, 23:00     #82
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Я бы не сказала, что заработать 30 просто легко - для того, чтобы получать неплохую зарплату надо, как минимум, что-то из себя представлять в профессиональном плане, если ты не бандит и деньги иными малозаконными способами не добываешь. Потом, целеустремленным надо быть в какой-то мере. За одну и ту жу работу зачастую платят и 10 и 20 и 30 тысяч, только искать надо. Естественно, хорошая работа на дороге не валяется и чтобы ее получить либо везение, но чаще кропотливый поиск требуются. А по теме - если работают двое, то 20000 не такой уж плохой заработок. У меня папа, доцент с .....летним стажем в институте по-моему около 10000 или того меньше получает. И программулеры у мужа на работе имеют стартовую зарплату ниже 20 тыс, абсолютно точно.
Старый 29-11-2006, 23:02     #83
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Я тот самый бюджетник,я преподаватель с высшим образованием и много еще чем. Моя зарплата 3500 р. Я не говорю, что мы на нее живем, это смешно, меня муж содержит. И я специально не ищу пока другой работы (меня она устраивает по графику и много еще почему). Но суть в том, что максимум в нашем институте - 8000 и ЕСТЬ такие люди, которые правда живут на эти деньги.
Конечно, в основном женщины.... так что 20т. это...
Старый 29-11-2006, 23:13     #84
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


помню давно у меня купило тур за 6 тыс.долларов одно официальное литсо.принесло справку о доходах в размере 4500 рублей.щас думаю, у него зарплата тыщ 9-10, не больше.
Старый 29-11-2006, 23:19     #85
Ellenka
Ветеран
 
Профиль Ellenka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 878
Ellenka отсутствует


Мне кажется, проще обсуждать было, если речь шла бы о конкретной специальности. А так совсем необъективно. В конторе у моего мужа мин. ЗП 40 тыс., но это IT. Я работаю в телекоммуникационной компании у нас люди от 12 тыс. получают...
Старый 29-11-2006, 23:54     #86
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Мне кажется, что вы уж совсем далеки от действительности... У меня практически нет знакомых зарабатывающих 30 и более тысяч. Муж зарабатывает почти 20, но это максимум из того, что предлагают, кроме катаржной стройки. Высшего образования у него нет, но и пойти учиться сейчас он тоже не может - у нас маленький ребенок. Работает кладовщиком. Я даже не представляю - куда ему можно пдаться (без определенной профессии), чтобы получать больше 20... Я как только смогу отдать ребенка в ясли хочу устроиться куда-нибудь на работу, но на з/пл больше 12 тысяч я уж точно не расчитываю... хоть и высшее образование есть. Так что, извините, но дааалеко не все так много получают. (А 30 тысяч, я считаю, это уже много).
Старый 30-11-2006, 00:20     #87
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


В нашей сфере(фармацевтика) больше 20 на руки получают только руководители высшего звена(от зав. аптеки и соответственно) или менеджеры на %, да и то не везде. Но это требуют очень определенных качеств, которые есть не у всех даже по характеру.
А с опытом можно выпуститься только если учишься заочно, до окончания 5 курса кроме мойщицы/лаборантки никуда не возьмут.
Я , например, пробовала несколько раз работать менеджером(когда ничем не была ограниченна), не приносит мне эта работа ни денег, ни удовлетворения. Только не надо говорить что плохо хотела, мозги-язык-руки не под то заточены.
Даже получи я второе высшее образование и в руководящем составе, мне больше 35 не светит(знаю примерную зарплату, на должности куда бы могла попасть со вторым высшим).
Да, мужчины на этом же месте получают больше, в районе 40, ну и опыт должен быть лет от 3 и желательно на не меньшем уровне.
Старый 30-11-2006, 00:21     #88
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


А 20 тысяч имеются в виду до налогов, или после?

(шепотом) наро-о-од, ответьте мне на это в разделе "О работе" в моем топике с опросом.
Старый 30-11-2006, 00:31     #89
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


МОя тётя работает в частной пекарне- получает 5.5 тысяч. Дядя получает 4.5. тыс. Но они пятидесятилетние.
Подруга уже давно работу нормальную найти не может хотя бы на 15 тыс. До этого работала в Сбербанке ( в управлении), зарабатывала точно меньше 20 тыс.
Старый 30-11-2006, 00:34     #90
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


А кем Вы работаете? Очень интересно, потому что нам бывает нужен консталтинг в определенных областя (т.е. разыскиваем людей, знакомых с разными видами производств). Вот, ищу варианты, собираю свою базу знакомых .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.