Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 364 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 20:16     #3631
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ох. Снова в штаны писаемся. Ужас. Только я подумала о детском саду и подумала, что хоть с этим проблем там не будет. А вот...
Уже не помню, что кому писала, на всякий случай повторюсь... У нас такая проблема была. Решили пиявками (Строгонова прописала). Как отрезало! Недавно невролог, пролистав назад карточку, спросила "а что с вашими подписами?". Так я даже не сразу поняла, о чем это она, настолько уже и забыли об этом
Старый 06-03-2009, 21:37     #3632
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Кстати, Мохрякова так и работает с детками. Когда она в наши полтора года умудрялась удерживать Димкино внимание по 40 минут я была в шоке, а потом просто стала использовать ее же метод. Хотя метод этот распространенный
А у нас не пошло с Мохряковой Ничего плохого не могу и не буду о ней говорить, как о специалисте. Но...

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Вообще я удивилась, что мои рассказы про Чапу напугали.
А еще больше удивилась тому, что Димка после курса Чапы просто мега прилежный ученик.
Вот уж теперь меня никакой комиссией не напугаешь это точно! Я и поверить не могла, что за 3 месяца ТАК изменится Димка.
У нас недавно уже несколько "смотрин" было с новыми специалистами. Всегда это происходило после Чапы. Вечером. И новая обстановка и новые люди.

А вот на любимой Чапе нас на Новоизмайловский гонят "работать над вниманием и мотивацией к занятиям".
Вааапще не понимаю их логики...
Нет, нисколько ваши рассказы не напугали. Я по-прежему уверена, что это прекрасное место Только не для нас. Может быть, пока не для нас.
А гонят на Новоизмайловский, потому что обязаны, как гос. учреждение, куда-то распределить. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня произнесла фразу, смысл которой до самой не сразу дошел
Собираясь в поликлинику и пытаясь под нескончаемые "мама, а смотри... мама...мама..." Антона что-то обсудить с мужем, я выдала "Антон, ну помолчи ты хоть секунду! Дай с папой поговорить!"
Это я такое сказала своему ребенку??? Дожила!!!
Клёво! Я тоже за собой недавно заметила, что затыкаю Никитку. Хотя речь наполовину состоит из каких-то непонятных "дыги-дыги", но говорит всё время. "Рассказывал" сказку "Три медведя" примерно таким образом, глядя в книжку:
Дыги-дыги-дыги-Маша. Дыги-Три медведя. Дыги-дыги-огонь-каша. Дыги-дыги-сломал (стульчик - поясняю). Дыги-дыги-дыги-баю (Маша уснула в Мишуткиной кроватке).
Таким же Макаром перессказал Айболита
Старый 06-03-2009, 21:41     #3633
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Рада за успехи ваших деток!!!

Но поведение - ужас, не слушается совершенно(( все прекрасно слышит, но все равно не слущается, как издевается прям...
Придумывает иногда свои слова - это хорошо или плохо?
Сюжетно-ролевые игры придумывает замечательно. Но при этом все время кого-то надо держать в руке, не дома, а когда в садик или в магазин идем -это вроде не очень хорошо(((. И комментирует, что "игрушка" пошел в садик к ребяткам, говорит привет-пока....вместо себя как-то... Меня это напрягает что-то.

Еще стал страннно говорить - повышать голос (я это называю - пищать) и тянуть слова. Мы еще его все время поправляем( чтоб от 1го лица говорил), боюсь как бы не из-за этого...как бы до заикания не дошло.
Поведение ухудшается - однозначно к улучшению!
Игрушка (или что угодно) в руке постоянно - это не есть вроде как хорошо. Мы тоже с этим боремся. По сути, это та же верёвочка, которую постоянно вертят в руках "классические" аутисты, что неоднократно описывается в соответствующей литературе. У нас так с Микки Маусом. Таскал везде. При этом вроде всё комментирует тоже, играет вроде как в ролевые игры с ним, но чересчур однообразно. Нам помогает переключение. Если всё время ребёнка занимать чем-то, то он забывает о "верёвочке". Как я понимаю, с этим очень даже надо бороться.
Старый 06-03-2009, 22:05     #3634
jaroslawna
Частый гость
 
Профиль jaroslawna
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщения: 76
jaroslawna отсутствует


Девочки! Мы идем наконец в ОиД, записалась на завтра.Только не знаю к кому, не сказали.
Старый 06-03-2009, 22:22     #3635
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
Девочки! Мы идем наконец в ОиД, записалась на завтра.Только не знаю к кому, не сказали.
Удачи!
Старый 06-03-2009, 22:23     #3636
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Еще стал страннно говорить - повышать голос (я это называю - пищать) и тянуть слова. Мы еще его все время поправляем( чтоб от 1го лица говорил), боюсь как бы не из-за этого...как бы до заикания не дошло.
Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Что делать с этим. Я ему гооворю - не пищи. Но у нас получается когда ОЛежа говорит, я его постоянно поправляю, то одно, то другое... а папа еще и раздражается, блин
Я в этом случае начинаю пищать (или растягивать слова) точно также. Сразу же начинает говорить нормально.
Старый 06-03-2009, 22:57     #3637
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня произнесла фразу, смысл которой до самой не сразу дошел
Собираясь в поликлинику и пытаясь под нескончаемые "мама, а смотри... мама...мама..." Антона что-то обсудить с мужем, я выдала "Антон, ну помолчи ты хоть секунду! Дай с папой поговорить!"
Это я такое сказала своему ребенку??? Дожила!!!
Поздравляю! Я теперь часто останавливаю Тепину болтовню, когда вечером читаю им по очереди, то Степа наровит сам декламировать когда Тиме читает и я шиплю . Да дожила, что то и не задумывалась.

Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Уже не помню, что кому писала, на всякий случай повторюсь... У нас такая проблема была. Решили пиявками (Строгонова прописала). Как отрезало! Недавно невролог, пролистав назад карточку, спросила "а что с вашими подписами?". Так я даже не сразу поняла, о чем это она, настолько уже и забыли об этом
А пиявки Вы где ставили? Там неврологи? У меня у старшего проблемы с носоглоткой и вот подумываю..
Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Поведение ухудшается - однозначно к улучшению!
Игрушка (или что угодно) в руке постоянно - это не есть вроде как хорошо. Мы тоже с этим боремся. По сути, это та же верёвочка, которую постоянно вертят в руках "классические" аутисты, что неоднократно описывается в соответствующей литературе. У нас так с Микки Маусом. Таскал везде. При этом вроде всё комментирует тоже, играет вроде как в ролевые игры с ним, но чересчур однообразно. Нам помогает переключение. Если всё время ребёнка занимать чем-то, то он забывает о "верёвочке". Как я понимаю, с этим очень даже надо бороться.
Я про это и не подумала. Моему часто с собой дубину или какое другиое оружие надо, на Чапу всегда новую книгу - игрушку таскал. Конечно маме всегда виднее что это...Как раз Галя Железняк мне говорила что когда думаешь правильно и надо ли то мамино чутье первично.
Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Я в этом случае начинаю пищать (или растягивать слова) точно также. Сразу же начинает говорить нормально.
А у меня Тепа если его повторять так - обижается и замыкается.
Старый 06-03-2009, 23:05     #3638
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
. Меня беспокоит, что у него игрушка как вместо него ситуацию проживает, причем когда он говорит за игрушку говорит нормально, не тянет слова((
А мне наоборот это нравится. Так можно узнать о многих проблемах ребенка, о которых он не рассказывает.У Антона долго не получалось говорить за игрушку, стеснялся даже меня. Теперь говорит, но слова специально коверкает, хотя смысл понять можно. Забавно бывает, когда игрушка у него орет" Опять скакалку запутали! Это не дети, это ослы какие-то!" От интонаций я просто балдею.

Цитата:
Сообщение от jaroslawna Посмотреть сообщение
Девочки! Мы идем наконец в ОиД, записалась на завтра.Только не знаю к кому, не сказали.
Мы тоже завтра собираемя. Может быть вы попадете в нашу группу. Хотя сначала скорее всего индивидуальная консультация будет.
Старый 06-03-2009, 23:07     #3639
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Мы тоже завтра собираемя. Может быть вы попадете в нашу группу. Хотя сначала скорее всего индивидуальная консультация будет.
Лида а как у Антона дела? Диета? Садик?
Старый 06-03-2009, 23:08
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3640
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Я про это и не подумала. Моему часто с собой дубину или какое другиое оружие надо, на Чапу всегда новую книгу - игрушку таскал. Конечно маме всегда виднее что это...Как раз Галя Железняк мне говорила что когда думаешь правильно и надо ли то мамино чутье первично.
Конечно, всё не так однозначно. Я говорю только о том, когда одна и та же игрушка ПОСТОЯННО в руках. У нас этот Микки был на всех занятиях, в бассейне мы тоже с ним плавали. Ребёнок просыпался и первыми его словами были: "Микки, ищи Микки". Это, конечно, стереотип. Можно его расширять, т.е. играть с Микки в ролевые игры, придумывать постоянно что-то новенькое (это советы психологов из ОиД), но когда такая привязанность "зашкаливает", выходит за рамки разумного, то это уже "верёвочка". Во всяком случае, я так понимаю суть дела. И тут, безусловно, главное, мамина интуиция. Кто ещё, кроме неё, сможет определить "рамки разумного".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.