А как у вас с Родительским комитетом??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 09:59     #1
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Вот собственно в нашем классе это проблема.Никто не хочет ничего делать,все такие занятые!Зато перед 1 сентября вопросы "А у нас класс будет украшен?" Я говорю"Его помыть надо,занавески повесить"..И все испаряются.Многие хотят детям праздники устраивать,но никого не видно,когда надо подкупить что-то,подготовить..Ну,нашлось три мамочки,помыли мы все,прибрали.Как-то не дружно.Решили на ближайшем собрании в наглую,прямо в лицо спрашивать,кто будет вести хоть какие-то обязанности.Я не могу одна тащить все на себе(ну иногда ещё одна мамочка помогает),ведь кто на машине - проще закупить нужное и привезти.Если все вместе,так и быстрее всё сделаем.Крик души.
Старый 03-09-2007, 10:08     #2
Luydmila
Частый гость
 
Профиль Luydmila
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 51
Luydmila отсутствует


понимаю, у нас вроде вызвались в род.комитет, но пока всё тихо, не активно, все всё хотят, но никто и ничегосочуйствую
Старый 03-09-2007, 11:23     #3
julich74
Ветеран
 
Профиль julich74
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 789
julich74 отсутствует


Я корячилась 2 года, мне ещё 2 энтузиастки помогали. Остальные только спрашивали, мол, куда деньга девается? Обидно было, всегда на собрания распечатки делала, свои деньги часто вкладывала... А когда была на 9 месяце беременности, сказала - ура, всё, с меня хватит! И с радостью ушла в декрет! Буду помогать по мере возможности.
Старый 03-09-2007, 11:47     #4
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Я ведь тоже ещё в садике была в Род.комитете,меня не назовешь супер-активной,просто я человечная,понимаю,что учитель может остаться без поздравления,и что-то делаю.Помощники есть конечно,но это всегда 1-2 человека.Но и на голову не позволяю себе сесть.
Старый 03-09-2007, 12:03     #5
Mama_Tania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 509
Mama_Tania отсутствует


У нас еще предстоит родительское собрание, на котором нужно будет выбирать родительский комитет. В прошлом году я вписалась в это с щенячьим задором, но в этом году муж сказал, что родительский комитет только через развод (ну муж мне вообщем-то дороже). Я без особого восторга вспоминаю как катались в свои законные выходные за подарками для детишек и учителей, как мой муж таскал мебель в класс, как ходил потом ее ремонтировать (а еще ужас, как то ходил переставлять унитазы в девочковом туалете, потому что дебильные рабочие их установили так, что дети постоянно бились о дверцы). Помню, как придя вечером с работы, вместо того, чтобы общаться с семьей, я садилась обзванивать родителей на предмет очередного родительского собрания или очередного сбора денег (о, сбор денег, это отдельная песня). Поэтому в этом году я решила быть просто мамой, а родительским комитетом пусть будет кто-нибудь другой (муж правда сказал, что пойдет со мной на родительское собрание (на всякий случай), чтобы не дать меня уговорить).
Старый 03-09-2007, 12:06     #6
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


я казначей родительского комитета- еще два человека помогаютвсе покупать /возить - пока никаких трений у нас не возникает)))), все покупаем по чекам - отчет будет предоставлен любому желающему родителю- при любом недовольстве - приглашаем поработать с нами - недовольство смолает))))
Старый 03-09-2007, 15:03     #7
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОДРУЖКА Посмотреть сообщение
Никто не хочет ничего делать,все такие занятые!Зато перед 1 сентября вопросы "А у нас класс будет украшен?" Я говорю"Его помыть надо,занавески повесить"..И все испаряются.Многие хотят детям праздники устраивать,но никого не видно,когда надо подкупить что-то,подготовить..Ну,нашлось три мамочки,помыли мы все,прибрали.Как-то не дружно.Решили на ближайшем собрании в наглую,прямо в лицо спрашивать,кто будет вести хоть какие-то обязанности.Я не могу одна тащить все на себе(ну иногда ещё одна мамочка помогает),ведь кто на машине - проще закупить нужное и привезти.Если все вместе,так и быстрее всё сделаем.Крик души.
Вот-вот!
И у нас также.
Первый и второй класс я тоже все делала, а в этом году (мы в 3-м классе), сказала - "Хватит!"
Причем, в классе есть мамочки, которые не работают (в отличие от меня), на машинах (я без нее), и никто не хочет ничего делать, а только спрашивает, а подарки детям будут, а почему мы не покупаем новые парты?..... и т.д.
Старый 03-09-2007, 15:34     #8
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


У нас в классе учительница ещё на первом родительском собрании первого класса сразу достала листок, разделённый на 4 части (обозначающих классы) и попросила КАЖДОГО родителя заполнить графы, кто в каком классе планирует работать в родительском комитете. А также такой же вариант листочков для заклейки окон на зиму и мытья окон весной (кто в каком классе). Сейчас мы в 3-м классе. Очередь строго соблюдается. Не сказать, чтоб все одинаково активно участвовали, но порядок есть, и никому не обидно. Из группы ответственных за класс выбирают "казначея", организаторов мероприятий, ...
Старый 03-09-2007, 15:38     #9
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Была в саду 3 года в родкомитете, одна.
Теперь надеюсь только сдавать деньги и никаких вопросов.
Старый 03-09-2007, 22:47     #10
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Вот и я решила,что в этом году буду собирать на хоз. нужды и всё! А подарками-праздниками пусть другие занимаются.И на следующий год я это передам внаглую другой маме! Устала я.Вместо того,что б подарок себе искать на день рождения,мне надо что-то другое купить.Хватит уже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.