Какая рыба не имеет явного "рыбьего" запаха? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:02     #31
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Я бы ребенку пангасиуса не давала, ну, разве что изредка. В каких там условиях вьетнамцы её выращивают беее
вьетнамцы ее варщивают в абсолютно нормальных условия- ничуть не хуже, чем те же норвежцы или наши фермеры, которые карпа разводят.

Другое дело, что к нам везут самое дешове и низкокачеественное филе, с несрезанным жром, который детям ( да и взрослым) не полезен
Старый 06-03-2009, 09:40     #32
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Я во Вьетнаме не была. Зная, что пангасуис живет в протоках Меконга, в естественных и искусственных речных каналах, могу только предполагать, что вьетнамцы сбрасывают в эти каналы...
Имхо эта рыба по всему миру относится к разряду дешевых.
Согласна с вами, что рыба, как рыба, но злоупотреблять ей не стоит. Конечно я говорю о тремингованном филе.
Старый 06-03-2009, 09:48     #33
Romanushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 199
Romanushka отсутствует


Сколько ни покупала Пангасиуса, он пахнет илом или болотиной что-ли , зареклась больше не покупать. И действительно у неё какой-то жир, при жарке прям какая-то водянистая, желеобразная масса получается.
Старый 06-03-2009, 10:55     #34
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Зато из него (пангасиуса) в сочетании с треской получаются ОЧЕНЬ вкусные котлеты. А жаренный он мне не нравится. Правда этот жир, который обычно белым куском висит снизу, я всегда выбрасываю.
Старый 06-03-2009, 11:41     #35
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
если зубатку брать, то следующим топиком автора будет научите жарить зубатку! : )

Обалденно вкусная рыба.

но морокииии....
А зачем её жарить?
Старый 06-03-2009, 13:38     #36
**Tanchik**
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 030
**Tanchik** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romanushka Посмотреть сообщение
Сколько ни покупала Пангасиуса, он пахнет илом или болотиной что-ли , зареклась больше не покупать. И действительно у неё какой-то жир, при жарке прям какая-то водянистая, желеобразная масса получается.
да... точно. Мне тоже не понравилась эта рыба


Автору: А как на счет форели, семги? я сама не рыбоед, потому что, как и ребенку вашему, запах мне беееееее - не нравится. А вот форель ем с удовольствием, от нее запаха нет
Старый 06-03-2009, 13:48
ответ для Murka на сообщение "А зачем её жарить? ;)"
    #37
Pall
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 305
Pall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А зачем её жарить?

Ой.

А что вы с ней делаете?
Старый 06-03-2009, 14:38     #38
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Я во Вьетнаме не была. Зная, что пангасуис живет в протоках Меконга, в естественных и искусственных речных каналах, могу только предполагать, что вьетнамцы сбрасывают в эти каналы...
Имхо эта рыба по всему миру относится к разряду дешевых.
.
вы не правы насчет "по всему миру" , белое триммингованное филе пангасиуса стоит дороже филе хека или уж тем более дороже филе минтая, к примеру

а в "каналы" вьетнамцы ничего не сбрасывают,рыба разводится в специально огороженных пондах, она не дикая, а фермерская.

и на рыбоперерабатывающих заводах ,раз уж начали этот разговор, у них чище чем в большистве наших больниц( как это не прискорбно)
Старый 06-03-2009, 14:40     #39
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romanushka Посмотреть сообщение
Сколько ни покупала Пангасиуса, он пахнет илом или болотиной что-ли , зареклась больше не покупать. И действительно у неё какой-то жир, при жарке прям какая-то водянистая, желеобразная масса получается.
весь жир с боков филе и подкостное мясо( там тоеж жир,он прекрасно виден) надо срезать
Старый 06-03-2009, 15:30     #40
Romanushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 199
Romanushka отсутствует


[quote=Ainata;22712441]весь жир с боков филе и подкостное мясо( там тоеж жир,он прекрасно виден) надо срезать [/quo

Ясно. Купив филе, еще его надо практически всё обрезать. А от запаха как избавиться, не подскажите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.