Пропадает молоко - что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 13:25     #1
Jusijuly
Частый гость
 
Профиль Jusijuly
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 41
Jusijuly отсутствует


Наверное я не первая с такой проблемой, но для меня это настоящая трагедия!! Моей дочурке всего 2,5 месяца, а молоко в груди почему-то перестает пребыть. Ночью кормлю грудью - она наедается, причем после кормления ещё остается что сцедить, а в течение дня его все меньше и меньше. Перед сном вообще приходится бутылочку со смесью давать
Что делать?? Как быть с молоком, чтоб его было достаточно?? Помогите!!
Старый 13-03-2008, 13:31
ответ для Jusijuly на сообщение "Пропадает молоко - что делать?"
    #2
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


У Вас наверно просто кризис, когда приходит мало молочка, это нормально, у нас такое было, это нужно просто пережить, прикладывайте чаще к груди, пусть хоть весь день, каждые полчаса висит на груди. Посвятите несколько дней этому и все востановится. Я так делала и все пришло в норму. Удачки Вам! Смесь честно говоря не давала бы, очень категорична в этом вопросе, прошли уже два таких кризиса.
Старый 13-03-2008, 13:38
ответ для Jusijuly на сообщение "Пропадает молоко - что делать?"
    #3
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jusijuly Посмотреть сообщение
Наверное я не первая с такой проблемой, но для меня это настоящая трагедия!! Моей дочурке всего 2,5 месяца, а молоко в груди почему-то перестает пребыть. Ночью кормлю грудью - она наедается, причем после кормления ещё остается что сцедить, а в течение дня его все меньше и меньше. Перед сном вообще приходится бутылочку со смесью давать
Что делать?? Как быть с молоком, чтоб его было достаточно?? Помогите!!
У вас устанавливается лактация, молока будет приходить ровно столько, сколько нужно ребенку и только в момент сосания. Поэтому сцеживания - это не показатель.
При установившейся зрелой лактации грудь все время мягкая, "пустая", нет чувства распирания, могут перестать ощущаться приливы.
А сколько ребенок писает в сутки? Какой примерно ритм кормлений и как часто грудь меняете?
Старый 13-03-2008, 13:48
ответ для Jusijuly на сообщение "Пропадает молоко - что делать?"
    #4
Jusijuly
Частый гость
 
Профиль Jusijuly
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 41
Jusijuly отсутствует


В том то и дело, что грубет грудь лишь за то время когда дочка засыпает к ночи часов на 6, потом она кушает раз в три часа. Днем этот интервал сокращается и приходится иногда каждые 1,5 часа прикладывать. К вечеру иногда 2 груди за одно кормление даю.... Ощущения наполненности днем нет и грудь почти всегда мягкая. Писаем мы ... затрудняюсь сказать, но памперс меняем примерно раз в три часа и там всегда что-то есть.
Старый 13-03-2008, 13:55     #5
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jusijuly Посмотреть сообщение
В том то и дело, что грубет грудь лишь за то время когда дочка засыпает к ночи часов на 6, потом она кушает раз в три часа. Днем этот интервал сокращается и приходится иногда каждые 1,5 часа прикладывать. К вечеру иногда 2 груди за одно кормление даю.... Ощущения наполненности днем нет и грудь почти всегда мягкая. Писаем мы ... затрудняюсь сказать, но памперс меняем примерно раз в три часа и там всегда что-то есть.
Да НЕ ДОЛЖНА грубеть у вас грудь, скоро и по ночам грубеть не будет, не волнуйтесь Ну, или волнуйтесь - как вам больше нравится
Если ребенок писает больше 12 раз в сутки - проблем с молоком нет, можете снять памперс с утра и посчитать, как наберется 12 пописов - оденете памперс обратно.
А вот то что ребенок спит ночью по 6 часов (после смеси) это плохо для вашей лактации, слишком большой перерыв, поэтому кол-во молока может уменьшатся.
Зачем вы смесью кормите на ночь?
Днем кормить раз в полтора часа ЭТО НОРМАЛЬНО! Некоторые дети кормятся каждые 45 мин, а некоторые вообще с груди не слезают первые 2 мес.
Старый 13-03-2008, 14:00
ответ для Jusijuly на сообщение "Пропадает молоко - что делать?"
    #6
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


посчитайте пописы.

к тому же к вечеру все малыши становятся беспокойнеее - единственное средстов для снятия беспокойства - сосание. далеко не обязательно, что малыш вечером хочет больше есть - скорей всего всего он хочет сосать.

моя на груди почти висела сутками до 4,5 мес. итнервал между прикладываниями был полчаса - 2 часа. длительность от 5 минут до 4-х часов ( спала с грудью во рту)
Старый 13-03-2008, 14:02
ответ для Jusijuly на сообщение "Пропадает молоко - что делать?"
    #7
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


как только поменяете свое отношение "иногда каждые 1.5 часа" и примите это за норму,все восстановится.Мы через это тоже прошли,ногами отбивались от тех,кто бутылочку предлагал,сомневались,переживали,а потом забили на всех и стали есть по первому писку(да пусть хоть через 15 минут и в груди еще по ощущениям ничего нет-БУДЕТ!).Здоровья вам и ...пусть рядом будет человек,который скажет"можешь сама скушать смесь из бутылочки,ребенку давай ТОЛЬКО молоко!!"
Пожалуйста,не принимайте мои слова за грубость.Только так можно спасти лактацию,слушайте себя и ребенка и кормите как можно чаще!
Старый 13-03-2008, 14:13     #8
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jusijuly Посмотреть сообщение
Днем этот интервал сокращается и приходится иногда каждые 1,5 часа прикладывать. К вечеру иногда 2 груди за одно кормление даю.... Ощущения наполненности днем нет и грудь почти всегда мягкая. Писаем мы ... затрудняюсь сказать, но памперс меняем примерно раз в три часа и там всегда что-то есть.

У меня бывало каждые полчаса сосал, давала грудь на каждый писк, чем чаще прикладываете тем больше молока будет приходить. Грудь тугой уже не будет, она и должна быть мягкая. Все еще зависит от Вас самой. Дайте себе установку что Вы хотите кормить грудью долго, что это нужно Вашему ребенку, и прикладывайте чаще не бойтесь и ленитесь, хуже от этого не будет. Наоборот малышке будет еще комфортнее постоянно мамочка рядом. И все востановится вот увидите.
Старый 13-03-2008, 14:14     #9
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
как только поменяете свое отношение "иногда каждые 1.5 часа" и примите это за норму,все восстановится.Мы через это тоже прошли,ногами отбивались от тех,кто бутылочку предлагал,сомневались,переживали,а потом забили на всех и стали есть по первому писку(да пусть хоть через 15 минут и в груди еще по ощущениям ничего нет-БУДЕТ!).Здоровья вам и ...пусть рядом будет человек,который скажет"можешь сама скушать смесь из бутылочки,ребенку давай ТОЛЬКО молоко!!"
Пожалуйста,не принимайте мои слова за грубость.Только так можно спасти лактацию,слушайте себя и ребенка и кормите как можно чаще!
полностью согласна, молодцы хорошо написали и доходчиво!
Старый 13-03-2008, 14:19
ответ для Jusijuly на сообщение "Пропадает молоко - что делать?"
    #10
tayana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Новочеркасская
Сообщения: 564
tayana отсутствует


У Вас видимо "кризис третьего месяца", у меня таже такой был, и у многих формучанок. Тоже в это время очень переживала, тоже купила смесь. Сместь так и не решилась дать, чему очень рада: молочко восстановилось. Больше пейте теплого, ешьте больше мяса (нежирного), орехи, больше лежите (в идеале побольше нужно поспать). И все нормализуется!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.