РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 01:57     #401
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


А кто нибудь дает свеклу?
Моя мама (мой первый консультант по прикорму )
Говорит что свеклу долго не давала, почему не помнит....
Старый 24-11-2008, 01:58     #402
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Девчонки, консультанты!! Помогите и мне своим опытом, пожалуйста!. Зашла сегодня с просьбой о помощи, а потом вашу темку увидела . Вы уже многоопытные, подскажите, а? здесь мой вопрос http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=872535
Заранее спасибо!!!
Мне вот проще с ложки накормить, чем из бутылки ... бутылка вообще не вызывает у нас очень мало интереса, что туда не налей
Старый 24-11-2008, 02:00     #403
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
А кто нибудь дает свеклу?
Моя мама (мой первый консультант по прикорму )
Говорит что свеклу долго не давала, почему не помнит....
Говорят оа аллергичная + содержит много глюкозы .... но это так со слов, утверждать не берусь. Сама стала варить старшей борщ после года. До этого белокачанную капусту и свеклу не давала.
Старый 24-11-2008, 02:06     #404
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
А кто нибудь дает свеклу?
Моя мама (мой первый консультант по прикорму )
Говорит что свеклу долго не давала, почему не помнит....
Я давала. Свекла очень полезный и вкусный овощ, никакого криминала в ней не вижу. Очень вкусно ее со сметанкой и с черносливом меленько перетереть и ребенка покормить.

Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Девчонки, консультанты!! Помогите и мне своим опытом, пожалуйста!. Зашла сегодня с просьбой о помощи, а потом вашу темку увидела . Вы уже многоопытные, подскажите, а? здесь мой вопрос http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=872535
Заранее спасибо!!!
Ест овощи с мясом? Много ест? СЛАВНО!!!! Кашу даем раз в день а все остальное время ОВОЩИ С МЯСОМ, в обед картошку с мясом, в полдник кабачок с мясом в ужин цветную каусту опять же с мясом. Мясо берите дневную норму и делите на три части. Ничего плохого в таком питании нет. То, что бутыль не признает тоже неплохо,учите пить из чашки или из трубочки, с 6 месяцев ребенок вполне может пить из чашки(но разумеется ему придется ее по-началу держать) или из трубочки(с этим он справится сам), кстати попробуйте сварить кашу на молоке, нормально так ничего не разбавляя, это значительно улучшит ее вкус и возможно сын такую кашу будет есть охотнее. Включите в рацион сыр, если ребенок умеет жевать, очень полезный для детей продукт и многим он очень нравится, яйцо дайте попробовать, опять же может очень хорошо пойти и конечно сварите суп, некоторые дети очень любят именно сыпы. Вы еще только всего не пробовали дать а уже так расстраиваетесь. Больше позитива!!!!
Старый 24-11-2008, 02:20     #405
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Спасибо, Enni ! Я правильно поняла, что вы с подсчетом дневной нормы белков, кальция и т. д. не заморачиваетесь? А то меня запугал врач. Вашему малышу уже 1,6. Это вы сейчас его так серьезно кормите, а мне не рано?
Старый 24-11-2008, 02:29     #406
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Спасибо, Enni ! Я правильно поняла, что вы с подсчетом дневной нормы белков, кальция и т. д. не заморачиваетесь? А то меня запугал врач. Вашему малышу уже 1,6. Это вы сейчас его так серьезно кормите, а мне не рано?
Я вааще ни с чем не заморачиваюсь и ванну кипятком, о ужас, не ошпариваю и посуды детской не имею и ту взрослую из которой ребенок ест после посудомойки не ополаскиваю и полы каждый день не мою. В общем, очень неорганизованная я дамочка, да. Я ничего никогда не подсчитывала, сие есть совершенно бессмысленное занятие, потому что насчитать я мою все что угодно и даже трясти листком с расчетами перед носом ребенка, вот только вряд ли дите согласится с правильностью моих доводов и станет есть то, что я там насчитала. Я верю в то, что ребенку виднее чего ему не хватает и верю в то, что если он ест какую-то пищу много и хочет есть еще, то именно это и есть для него правильно и так и надо его кормить.

Не, это я так кормила когда ей было 8 месяцев. Сейчас она ест с нами, только утром свою кашу, пока я кофе пью (во-первых, я вааще никогда не ем утром, во-вторых, не выношу кашу), все остальные приемы пищи - общие. Но я неплохо готовлю, экологически чисто и вполне съедобно, никто еще не жаловался, поэтому мне не проблема ребенка кормить с нашего стола, хотя специи у нас в пище занимали и занимают не последнее место, мы только красный перец непосредственно себе в тарелки кладем, все остальное ей также как нам.

А чем вас врач запугал?
Старый 24-11-2008, 10:00     #407
FIBI
Наш человек
 
Профиль FIBI
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 5 358
FIBI отсутствует


А мне поповоду свеклы сказали, что она что-то там выводит и по этой причине ее детям не дают...так узнаю что выводит отпишусь, забыла..
Старый 24-11-2008, 10:42     #408
Estonka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 242
Estonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Яблоко, значит не давать еще пару месяцев. Овощи можно дать через пару дней неделю ждать не обязательно, но реакция это не нормальная. Нормальная реакция - это ее отсутствие.
Цитата:
Сообщение от FIBI Посмотреть сообщение
тогда не надо яблока, попробуйте спокойные овощи и посмотрите как они приживутся.
Спасибо. Цветная капуста - спокойный овощ?)
Старый 24-11-2008, 10:47     #409
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estonka Посмотреть сообщение
Спасибо. Цветная капуста - спокойный овощ?)
Не очень, лучше кабачок попробовать. От цветной некоторых пучит.
Старый 24-11-2008, 11:36     #410
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Девочки, а как правильно пюре готовить. Кабачок я сварила, затолкала в блендер, а он его плохо измельчил. т.к. порция маленькая (мы сегодня в первый раз пробовали). Я его через сито пыталась протереть – тоже ничего не получилось, ворсинки остались!
Как перетереть маленькую порцию?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.