Опытные мамы, нужен ваш совет! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 10:10     #1
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Здравствуйте! На самом деле я обитаю на форуме от года до трех, но так как там мало мам у которых детки не первый год пошли в садик ( в основном все по первому разу) решила спросить совет на вашем форуме. Мамы у которых детки пошли не в первый раз, подскажите ваше мнение, нужно ли ребенка с соплями водить в детский сад, или с соплями оставлять дома? Все мои знакомые, у которых детки ходят уже не первый год говорят, что с соплями в детский сад идти нужно, только с температурой нельзя, а то во-первых: "с соплями будешь дома оставлять, так весь год и просидишь", во-вторых:"дети быстро понимают, что как только сопли- мама сразу забирает домой и сидит с ребенком дома и чисто психологически (подсознательно) начинают часто болеть", в-третьих-"у некоторых детей такая адаптация- реакция организма на садик-сопли". Так вот я и запуталась, как же правильно: водить или не водить?
Старый 13-09-2007, 10:17     #2
Son'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 170
Son'ka отсутствует


Добрый день. На самом деле, думаю, что тут все зависит от обстоятельств. Во-первых насморк насморку рознь. Если у малыша ручьем зеленые соплюхи (даже и без тем-ры), то на мой взгляд это показатель того, что малыш заболел и лучше бы с ним конечно посидеть дома, подлечить. Иначе рискуете заболеть серьезней.Смотрите на его настроение и т.п.
Сейчас в садиках довольно прохладно, если есть у мамы возможность, почему бы не дать передохнуть ребенку и поправиться. Ну и во вторых он у вас еще совсем малыш, вряд ли он нарочно будет потом простывать, чтоб дома с мамой посидеть
Быстрого выздоравления вашему малышу!
Старый 13-09-2007, 10:21     #3
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


если есть возможность, то пересидите пару дней домаи лечите(нам помогал Синупрет)
Старый 13-09-2007, 10:22     #4
Murfy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 455
Murfy отсутствует


Пусть меня закидают помидорами, но я водила, равно как и все в нашей группе. Потому как на работе не поняли бы, что я хожу на больничный как минимум раз в месяц. Да и сами воспитатели говорили, что нужно водить, иначе они вообще не адаптируются.
Старый 13-09-2007, 10:23     #5
Murfy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 455
Murfy отсутствует


Естественно, имеется ввиду прозрачный насморк, а не "зеленые" сопельки.
Старый 13-09-2007, 10:26     #6
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Я с первым ребёнком была"правильной "мамашей и при появлении сопелек высаживалась домой. Итог: мы два дня ходили и две недели болели. Я забрала его с яслей. В младшей группе такого не практиковала. И мы болели намного меньше. Проще говоря ,сейчас ходим до температуры. Абсолютно все дети в период осень зима жутко кашляют.
Подруга водила сына до температуры и он, заболев, получал осложнение - отит...Если бы она высаживала его с сопельками - осложнений небыло бы.
Так что всё индивидуально.Методом проб и ошибок,так сказать.
Старый 13-09-2007, 10:28     #7
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Мы сегодня остались дома - по причине соплей. Пока есть возможность - буду оставлять.
Старый 13-09-2007, 10:33     #8
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Если небольшие сопли , о можно водить, но обязательно давать какие-то иммуномодуляторы. Нас спасал (и спасает) циклоферон и анаферон.
Старый 13-09-2007, 10:39     #9
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


[quote=Son'kaх [U]он у вас еще совсем малыш, вряд ли он нарочно будет потом простывать, чтоб дома с мамой посидеть

[/u]А ВЫ ДУМАЕТЕ,Что он специально будет под форточкой сидеть или снег есть,чтоб заболеть.? Эт, ведь, на подсознательном уровне все происходит
Старый 13-09-2007, 10:53     #10
leonmish
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 1 131
leonmish отсутствует


Смотря какие сопли. Иногда, когда сопли только начинаются, проще оставить дома и пару дней усиленно лечить-закапывать и т.д. Тогда не будет осложнений. Еще очень зависит от того, какой это день недели. Когда деть заболевает перед выходными, я прошу соседку посидеть день-два, на выходных стараюсь лечить по полной. но у меня у старшего сына даже небольшие споли могут перерасти в отит или гнойный конъюктевит, поэтому заускать их вообще нельзя. А еще надо смотреть по ребенку, по его состоянию. Иногда и без температуры сопли ручьем текут, пусть даже прозрачные. Так зачем же бедного малыша, тем более такого маленького тащить в сад? И уж тем более заражать других детей? потом они начинают болеть там все вместе (у нас в прошлом году в яслях было, когда 3-4 ребенка приходили в группу. Из 19!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.