Мамы деток которые не едят, помогите. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 15:04     #11
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


У нас сейчас тоже зубы идут, так вообще ничего не ест. С утра все-таки каши съедает. Ближе к вечеру просто беда. Кормлю фруктовым пюре с печенькой, вчера поела свеженького борща (),
даю йогурт Агушу, кусочек грудинки или карбонада. Так и спасаемся.
Старый 14-01-2009, 15:06     #12
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le★Na Посмотреть сообщение
посмотрите здесь. Нам многое понравилось! Приятного аппетита!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=942227
спасибо, подписалась ща проснется а я ему тарелку с вкусным
Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
а зря.
если не аллергик, можно киндербиовиталь, более бюджетное - пиковит.
или по рекомендации врача.
моя мало ела, стали систематически принимать мультивитамины, побольше гулять, двигаться - аппетит значительно улучшился.
сейчас ест такие вещи, от которых всегда нос воротила.
спрошу у дока, может присоветует. Она его наблюдает каждый месяц, уже смирилась с нашим малоедством и гастрономическми пристрастиями
Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
моему ре ни витамины,ни разнообразие в блюдАх не помогает .я уже и не настаиваю.
я не могу... там же одни ребра уже. Я о еде только заговариваю а он головой мотает и пищит неа

Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
у нас иногда помогает "художественное" оформление... на каше рожицу нарисовать вареньем... пюре с помощью формочки фигурно выложить, макароны в виде машинок на ура пошли!!!
тоже практикую, но тут обратная проблема - он кормить себя не дает, а сам заигрывается и наедается малым количеством
Старый 14-01-2009, 15:13     #13
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


вот еще, девочки, напишите суточный рацион своего чадушка (в объемах или граммах) очень хочу сравнить
Старый 14-01-2009, 15:32     #14
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Моему чаду 1,4. Примерно месяц назад у нас такое началось - не ест и все, а мы ещё и аллергики, те рацион вообще...шли зубы- моляры и предмоляры, нехочу про покушать сопровождалось ещё и капризами, истериками во время одевания на улицу и тд. Спасало только ГВ и кефир.ВСЁ. Мы так питались почти месяц. Сейчас, когда все моляры вылезли, идут следующие... и у нас опять кефир. Единственное, что иногда прокатывает, то это рис с овощами, но и то, залитый в ложке кефиром....т.е все должно быть белым...Поэтому как такого рациона у нас сейчас нет, сколько съест и на том спасибо....силком пробовала кормить - ещё хуже, поняла, что этого не стоит делать...так что вот
Старый 14-01-2009, 15:33     #15
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Моя тоже в последние пару месяцев ну нифига не ест! Даже кашу, которую раньше съедала по взрослой порции. Не ну печенюшки там, сухари - с удовольствием, а чтоб то что нужно - никак. Вчерашний рацион: целый банан, половину печеного яблока, 3 ложки овсяной каши еле втюхала, немного риса и грудинку курицы (пока еще ест), чашку чая с молоком, и два раза смесь по 210 г. В целом картина не такая печальная, но раньше ела гораздо больше,супчики, яйца, каши из разных круп.
Старый 14-01-2009, 15:50     #16
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


раз нас таких много, расскажу как мне иногда удается с ним справиться когда не болеет и не идут зубы :
1. Кашу варю "Нордик 5 злаков" на топленом молоке или обычном, с коричневым сахаром. В готовую добавляю сливки 22 %
2. Супы ест, но там обязательно должны быть кусочки, разрешаю есть самому, и даже руками бывает ест лучше со сметаной
3. Ряженка в рожке или йогурт "Тема" с шиповником и ли черносливом, лучше пьет через трубочку
4. Одно время хорошо шел вареный кабачок давленый вилкой, смешаный с баночной говядиной, но только Тихорецкий, или Гербер ягненок, и немного солила
5. творожки ест только Тему
6. ест грушу "Конференс" без кожи и внутренностей, зеленое яблоко в таком же виде.
7. салат огурцы+помидоры+репчатый лук с маслом или сметаной, если не ест совсем, даю пмидоры и огурцы в руку, так ест.
8. в ряженку можно добавить малину абрикос или клубнику давленую с сахаром
9. Хорошо пьет минералку, но из бутылки
10. макароны с сыром
11. макароны с тушенкой (тушенку делаю так: беру кусочки свинины и тушу пока не превращаются в тушенку)
12. котлетки обычно есть только до половины, и неприменно держа их в руке.
13. Вареная морковка тоже бывает выручает
14. картофельное пюре смешиваю со сметаной и соком от салата(помидоры+огурцы+лук)
15. даю грызть жареную куриную ногу
16. Ест большие синие сливы
Вот вроде и все что ест
Старый 14-01-2009, 15:53     #17
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


мой полюбил есть из кастрюли.... то есть кладешь еду на дно большой кастрюли. Он на коленках на стуле стоит и локой большой сам еду выковыривает из кастрюли. вчера так наел две (ДВЕ!!!) поварешки супа.
Очень мне понраивлась эта иде я с кастрюлей. Сегодня из нее же навернул отлично картохи вареной с мяском. Ну и от смеси из бутылочки мы пока не отказываемся, а значит пьем и не паримся по поводу приучения к чашке - а то ведь не ест ничего, а на смеси держится!!!!
Старый 14-01-2009, 15:55     #18
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
мой полюбил есть из кастрюли.... то есть кладешь еду на дно большой кастрюли. Он на коленках на стуле стоит и локой большой сам еду выковыривает из кастрюли. вчера так наел две (ДВЕ!!!) поварешки супа.
Очень мне понраивлась эта иде я с кастрюлей. Сегодня из нее же навернул отлично картохи вареной с мяском. Ну и от смеси из бутылочки мы пока не отказываемся, а значит пьем и не паримся по поводу приучения к чашке - а то ведь не ест ничего, а на смеси держится!!!!
про кастрюлю это мысль!Нам так помогала жареная картоха со сковородки. А с рожком наоборот - он в 8 мес. отказался от него и только 2 мес. назад я его приучила.
Старый 14-01-2009, 15:56     #19
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
Моя тоже в последние пару месяцев ну нифига не ест! Даже кашу, которую раньше съедала по взрослой порции. Не ну печенюшки там, сухари - с удовольствием, а чтоб то что нужно - никак. Вчерашний рацион: целый банан, половину печеного яблока, 3 ложки овсяной каши еле втюхала, немного риса и грудинку курицы (пока еще ест), чашку чая с молоком, и два раза смесь по 210 г. В целом картина не такая печальная, но раньше ела гораздо больше,супчики, яйца, каши из разных круп.
Ничего себе, мало ест(ттт на вас)....для нас это обжорство будет. Наш вчерашний рацион: грудь, 3 маленькие фрикадельки, размазанные в тарелке с 1 стол. ложкой пюре, грудь, вода, сок яблочный 50 мл, грудь, грудь в любом колличестве.....ВСЕ!
Старый 14-01-2009, 15:58     #20
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клюева Посмотреть сообщение
.....
15. даю грызть жареную куриную ногу
16. Ест большие синие сливы
Вот вроде и все что ест
Афигеть... Я в завидках.... В огромаднейших. У меня дочка ест достаточно по объему, но... только растворимую кашу и только нутрицию и творожки. 4 раза в день, по очереди. Попробовать что-то еще - никак не соблазнить. Бьюсь уже 2 года - фантазия иссякла давно. Затребовала что-то попробовать только 2 раза - М&Мs и чипсы А что-то хотя бы чуток полезнее - фигшки, сейчас "я еще маленькая", раньше - "не буду!!!"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.