от чего сереет белье? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 17:53     #1
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


я белые вещи вообще боюсь стирать, и хлопок, и синтетика, все сереет после нескольких стирок..Нижнее белье оч.жалко.
Есть мнение, что стирает не машинка, стирает порошок, но я их всех попробовала, ничего не поменялось.
Так вот вопрос - дело в порошке в итоге, или в стиральной машинке? что из них стирает то?
И как вы стираете свое нижнее кружевное белое белье? при каких температурах\программах? не говорите - руками, я так не буду...я лентяйка!
Старый 09-05-2008, 18:41
ответ для Подарок на сообщение "от чего сереет белье?"
    #2
Сурепка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 129
Сурепка отсутствует


Я ставлю программу «синтетика» 40 градусов. Порошок сыплю в капроновый носочек, завязываю его и кладу прямо в барабан, тогда он весь растворяется, а не оседает на дно (там растворяется не весь, остатки сливаются с водой). Периодически добавляю усилитель порошка «Босс».
А еще перестала пользоваться при стирке белого белья кондиционеры, т.к. прочитала (не помню где), что они содержат вещество, кот. убивает весь эффект отбеливателя, содержащегося в порошке. Мое белое белье остаётся белым.
Моя проблема – выведения пятен на детском белье (фруктово-овощные и жирные). Может кто-нибудь подскажет эффективный пятновыводитель???
Старый 09-05-2008, 20:07
ответ для Подарок на сообщение "от чего сереет белье?"
    #3
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


белое лучше всего стирать в холодной воде. Белый же тот же цвет, краска и она "выстирывается"
Старый 09-05-2008, 21:49     #4
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сурепка Посмотреть сообщение
А еще перестала пользоваться при стирке белого белья кондиционеры, т.к. прочитала (не помню где), что они содержат вещество, кот. убивает весь эффект отбеливателя, содержащегося в порошке. Мое белое белье остаётся белым.
ну вот, а у меня тока что белье закончило стираться как раз с отбеливателем и ополаскивателем...все коту под хвост!

Цитата:
Моя проблема – выведения пятен на детском белье (фруктово-овощные и жирные). Может кто-нибудь подскажет эффективный пятновыводитель???
жирные я уже сто лет как вывожу Фейри и подобными - перед стиркой намочу пятно, капну фейри, намылю, подержу минут 10-15 и в машинку, для меня жирные пятна не проблема .
А остальные пятна выводятся долго, особенно чай..его пятна проявляются только после стирки, поэтому я сначал все стираю, а потом пятнистое замачиваю на сутки в Босе (+ порошка немножко добавляю). После суток вторая стирка. Муторно, но у меня все-все пятна отстирываются после суточной замочки в Босе.

Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
белое лучше всего стирать в холодной воде. Белый же тот же цвет, краска и она "выстирывается"
при какой температуре Вы стираете свое?
Старый 09-05-2008, 22:30     #5
Сурепка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 129
Сурепка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
ну вот, а у меня тока что белье закончило стираться как раз с отбеливателем и ополаскивателем...все коту под хвост!


жирные я уже сто лет как вывожу Фейри и подобными - перед стиркой намочу пятно, капну фейри, намылю, подержу минут 10-15 и в машинку, для меня жирные пятна не проблема .
А остальные пятна выводятся долго, особенно чай..его пятна проявляются только после стирки, поэтому я сначал все стираю, а потом пятнистое замачиваю на сутки в Босе (+ порошка немножко добавляю). После суток вторая стирка. Муторно, но у меня все-все пятна отстирываются после суточной замочки в Босе.

Спасибки,огромное!!!!!Теперь буду знать!!!!
Старый 09-05-2008, 22:32
ответ для Подарок на сообщение "от чего сереет белье?"
    #6
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Я все стираю в режиме шерсти, градусов при 30-40 (исключение - постельное и полотенца).
Вообще заметила, что все-таки порошок имеет значение. Но еще читала в каком-то журнале, что если белье сереет после стрики, значит проблема в загрязненнности самой машинки, накипь там, заизвесткование. Примерно раз в два-три месяца пргогняю машинку со спецсредством от накипи (покупала в Эльдорадо, да и во многих магазинах бытовой химии они есть). Поршки со спецдобавками, к сожалению, не справляются с очисткой.
После такой обработки белье остается без налета.
Старый 09-05-2008, 23:57     #7
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
при какой температуре Вы стираете свое?
белое нижнее белье в совсем холодной в режиме ручной стирки.
постельного белого у меня давно нет. Все цветное, авангардное какое-то
Старый 10-05-2008, 09:16     #8
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Вообще заметила, что все-таки порошок имеет значение.

Но еще читала в каком-то журнале, что если белье сереет после стрики, значит проблема в загрязненнности самой машинки, накипь там, заизвесткование. Примерно раз в два-три месяца пргогняю машинку со спецсредством от накипи

А по-моему, они одинаковые! В смысле отстирывания. Только вот вонючка Тайд раздражает своим запахом после.

Конечно, от накипи белье может становиться серым. Я свой предыдущий Самсунг тоже прогоняла время от времени, но что-то ему это сильно не помогало, все равно белое серело.

А вот новая машинка за раз-два даже уже все серое превратила в белое. Марка у нее та самая, о которой некоторые пишут, что не стоит она этих денег! Стоит!
Старый 10-05-2008, 20:33
ответ для Подарок на сообщение "от чего сереет белье?"
    #9
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


из порошков мне понравился "Персил Голд", стирала нижнее, так беленькое, чуть с голубым отливом получилось. Видно порошок ядреный
Старый 10-05-2008, 23:15
ответ для Подарок на сообщение "от чего сереет белье?"
    #10
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Подарок

Я где-то читала,ч то белая синтетика сереет от горячей воды. Мол, 30-40 градусов и спец.режим стирки+спец. средства могут спасти ситуацию. Но у меня все белое белье к тому времени посерело и было выброшено,а новое я покупать не рискую до сих пор.
Белые х/б вещи не сереют. Стираю на 70-80 градусах, тайдом, ариэлем, персилом и чем-то еще (что в доме есть), иногда ваниш добавляю для пущего эффекта.


Сурепка

Пятновыводитель для детского белья "Ушастый нянь" не пробовали? Я-то сама не пробовала, ибо я только рекламыне статьи про него пишу, но в инете немало хороших отзывов об этой серии прочитала, когда вдохновения искала. Кстати, на ЛВ его тоже хвалебно кто-то упоминал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.