Признание независимости Косово - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2008, 16:04     #71
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
А зачем? Какая России от этого польза?
Как это какая? Героину станет больше, героин станет дешевле, героин станет доступнее массовому потребителю.

Цитата:
Сообщение от viola349 Посмотреть сообщение
Новые государства образуются постоянно. Вспомните наши бывшие республики, Чехословакию,Югославию, образование Бангладеш.Даже в Канаде стоял вопрос о разделе страны.Более цивилизованные страны делают это мирно, другие- с боями.Неужели хуже мирно разделиться и ездить друг к другу с открытой границей., чем поубивать друг у друга десятки тысяч людей.
Вот кстати, Косово - наглядный пример цивилизованности.

Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Я думаю, что в скором времени (несколько лет) все страны признают Косово. Глупо не признавать очевидное!
К сожалению, не могу вставить опрос.
Старый 19-02-2008, 16:09     #72
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Зачем? Чтобы установить дип.отношения, чтобы торговать хотя бы...
Дип. отношения с Косово как таковые вряд ли так уж интересны России. Как и торговля, наверное (исключим криминальные виды бизнеса, например, ввоз наркотиков в ЕС - бюджету РФ от таких никакой пользы). А вот политические и экономические потери от ухудшившихся отношений с Сербией были бы вполне реальными.
Цитата:
Чтобы иметь возможность защищать своих граждан, находящихся в этой стране, например...
Самая лучшая защита - настоятельно рекомендовать гражданами РФ воздерживаться от посещения Косово. Кроме того, разве РФ реально так уж помогает своим гражданам за рубежом?
Цитата:
Я вообще либерал: если хотят жить отдельно - пусть живут отдельно, нормально не воевать "за территорию", а дружить с обоюдной выгодой.
Особой выгоды от отношений с ними я не вижу. А так, конечно, пусть живут. Но признавать-то их зачем? Пользы от этого почти никакой не видно, а потенциальных проблем куча.
Старый 19-02-2008, 16:09     #73
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitriy_S Посмотреть сообщение
Это верно, а у косовских албанцев просто башню снесло напрочь, и как они будут жить при полном отсутствии материального производства и желания работать в своей общине на территории независимого Косово в угаре своей победы они, наверное, не думают.
Это их личное дело. Они имеют право на ошибку - как и все остальные.
Старый 19-02-2008, 16:09     #74
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitriy_S Посмотреть сообщение
Это верно, а у косовских албанцев просто башню снесло напрочь, и как они будут жить при полном отсутствии материального производства и желания работать в своей общине на территории независимого Косово в угаре своей победы они, наверное, не думают.
А зачем им работать? Они присмотрят себе для расширения другой кусочек какого-нибудь государства. Грецию, они говорят сильно любят, вот Испания тоже тёплая страна... да мало ли мест в Европе где гражданину Великой Албании живется вольготно и весело.
Старый 19-02-2008, 16:10     #75
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mod Посмотреть сообщение
Как это какая? Героину станет больше, героин станет дешевле, героин станет доступнее массовому потребителю.
Это где так хорошо будет ? Пожалуй, в ЕС - албанцы, вроде, наркоту в основном ввозят в ЕС и продают, а не производят.
Старый 19-02-2008, 16:11     #76
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭШЛИ Посмотреть сообщение
...так недолго остаться в государстве размером с город,если раздаривать на право и на лево....
Дарить можно своё! Государство есть аппарат управления страной, не более. Территория принадлежит людям, на ней проживающим.
Старый 19-02-2008, 16:14     #77
стрекоза
Старожил
 
Профиль стрекоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 298
стрекоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Если перед Второй мировой войной в Косово проживало примерно одинаковое число сербов и албанцев, то в начале 1990-х, согласно переписи населения, албанцы составляли около 82 % всех жителей края, а сербы – 15 %. Подобное соотношение было обусловлено отнюдь не этническими чистками первой половины XX века – от них в равной степени страдали обе стороны. Решающую роль играет тот факт, что в албанских семьях, придерживающихся традиционных устоев, рождаемость гораздо выше, чем у сербов.

К сожалению, приходится констатировать, что, признанием подобных актов, Европа роет себе яму не лопатой а экскаватором, даже не задумываясь, что скоро в каждой европ. стране будет своё Косово.


+1
Старый 19-02-2008, 16:16
ответ для Mod на сообщение "Признание независимости Косово"
    #78
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


А если 90% за независимость, тогда как? Танками в блин?
Старый 19-02-2008, 16:19     #79
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Дип. отношения с Косово как таковые вряд ли так уж интересны России. Как и торговля, наверное (исключим криминальные виды бизнеса, например, ввоз наркотиков в ЕС - бюджету РФ от таких никакой пользы). А вот политические и экономические потери от ухудшившихся отношений с Сербией были бы вполне реальными.

Самая лучшая защита - настоятельно рекомендовать гражданами РФ воздерживаться от посещения Косово. Кроме того, разве РФ реально так уж помогает своим гражданам за рубежом?

Особой выгоды от отношений с ними я не вижу. А так, конечно, пусть живут. Но признавать-то их зачем? Пользы от этого почти никакой не видно, а потенциальных проблем куча.
Рекомендовать-то можно что угодно. Но когда наши граждане слушали рекомендации. Особенно при нынешней российской политике, когда государству наплевать на граждан как внутри страны, так и за её пределами...

Проблем от признания я не вижу. Европа признаёт. Сербия не будет торговать с Европой и вступать в ЕС?
Вы вот объясните мне, зачем устраивать на карте мира спецзоны, куда не стоит соваться гражданам России? Зачем ограничивать своих граждан? Не лучше ли по-хорошему заключить необходимые соглашения, чтобы граждане могли приобретать недвижимость, ездить отдыхать и пр.
Лично я ставлю на то, что Сербия признает Косово ещё раньше России! Потому как в первую очередь это даст некоторые шансы именно Сербии.
Старый 19-02-2008, 16:28     #80
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Лично я ставлю на то, что Сербия признает Косово ещё раньше России!.
Это скорее из области снов.

Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Потому как в первую очередь это даст некоторые шансы именно Сербии.
Интересно что вы имеете ввиду??????????????????????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.